Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
толщина все равно мала, мне на работе делали из 16 полосы, вот это металл, пофигу ему все, плюс угол среза квадрата я просил сделать острее, чтоб площадь прилегания была больше, соответственно и площадь сварного шва будет больше, равно прочность повышена (КМК)
При ударе сзади, фаркоп не сложиться, а проткнет задний борт) прочность шара, осталось той же. Так что тут одно усилили, а второе забыли)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
При ударе сзади, фаркоп не сложиться, а проткнет задний борт) прочность шара, осталось той же. Так что тут одно усилили, а второе забыли)
как проткнет? там же квадрат не даст
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Про 75 кило я конечно в курсе, но тут явно говнолиновый материал фаркопа.
Велоплатформа тоже крепится в одной точке и там все прекрасно выдержало и не погнулось.
Чисто теоретически можно домкратом разогнуть фаркоп обратно и наварить усилительные пластины по краям, но чего-то я наверное склонен к его замене.

Может есть пример фаркопа помощнее, не содержащего в своей конструкции листовые элементы?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
многие сигнализации сейчас поддерживают открытие без ключа. стуком по стеклу в районе радиоблока сигнализации и уж тем более по GSM (можно позвонить с любого телефона хоть от соседей и ввести пин-код для управления сигнализацией). необходимость в таком сейфе может быть только во время пляжного отдыха, когда некому приглянуть за авто.
можно подумать о секретном месте для брелка. в районе запаски или под бампером можно приклеить пластиковый крючок или кусочек липучки (а на ключ или брелок приклеить ответную мохнатую часть)
Просто возить все время сейф как-то не хочется, а нужен он редко. К тому же он еще не известно как отнесется к ковырянию отверткой в кодовом замке... как бы потом самому не попасть
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно подумать о секретном месте для брелка. в районе запаски или под бампером можно приклеить пластиковый крючок или кусочек липучки (а на ключ или брелок приклеить ответную мохнатую часть)
Есть сейф маленький, вставляется в квадрат во внутрь. :-) Уже скидывали ссылки на него.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
binni, Вырезать угловые косынки с металла 5 мм и по бокам приварить в месте изгиба. Держать будет нагрузку в несколько раз превышающую расчетную для прямой пластины.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
binni, Вырезать угловые косынки с металла 5 мм и по бокам приварить в месте изгиба. Держать будет нагрузку в несколько раз превышающую расчетную для прямой пластины.
не понял какие косынки...
если разве что фаркоп перевернуть в вариант на повышение ( и шар перекрутить) - если прицепа нет (высота шара не важна), то можно со сваркой поколдовать .. одной косынки посередине будет с запасом!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не понял какие косынки...
если разве что фаркоп перевернуть в вариант на повышение ( и шар перекрутить) - если прицепа нет (высота шара не важна), то можно со сваркой поколдовать .. одной косынки посередине будет с запасом!
Нет, по бокам. Сейчас попробую нарисовать и потом через сканер скину сюда. Только сначала, перед сваркой, его надо будет как ребята писали, домкратом его снизу давануть, чтобы в исходное состояние вернуть.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Нет, по бокам. Сейчас попробую нарисовать и потом через сканер скину сюда. Только сначала, перед сваркой, его надо будет как ребята писали, домкратом его снизу давануть, чтобы в исходное состояние вернуть.
по-моему, мешать может установке велобагажника.
рекомендую все-таки вариант с переворотом и сваркой :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот. Я не чертежник, но попытался как то донести свою мысль. :-) Понятно нарисовал или нет? Шар при этом вообще в стороне получается, выше чем косынки.

58182
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Technician, так примерно и думал подвариться. Плюс еще снизу усилить площадку толстостенным прямоугольным профилем58192
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
вариант с переворотом не подходит?
Загнет в другую сторону, а в перспективе вообще оторвется. На это я пойтить не могу (с). :smile:
Там еще проблема с 5 дверью, если платформа будет выше, то педаль первого велосипеда может мешать открытию.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Загнет в другую сторону, а в перспективе вообще оторвется. На это я пойтить не могу (с). :smile:
Там еще проблема с 5 дверью, если платформа будет выше, то педаль первого велосипеда может мешать открытию.
немного загнет обратно - после этого конечно приварить снизу усилитель. один посередине. это будет легче.

ну а насчет педалей - Вам виднее :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Загнет в другую сторону, а в перспективе вообще оторвется. На это я пойтить не могу (с). :smile:
Там еще проблема с 5 дверью, если платформа будет выше, то педаль первого велосипеда может мешать открытию.
Если по кочкам скакать не будете как в Крыму, не куда не уйдет. Но соостность площадки шара и лапки прицепа потеряна. Шар может в ней болтаться вперед и назад. В итоге лопнет и капут.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, так примерно и думал подвариться. Плюс еще снизу усилить площадку толстостенным прямоугольным профилемПосмотреть вложение 58192
Не обязательно, достаточно косынку длиннее сделать до конца площадки. Ну а если захочется еще снизу усилить, то можно так же косынки сделать горизонтальные по краю до самого квадрата, зайти до уровня верхнего края по вертикали если линию спустить воображаемую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вариант с переворотом не подходит?
Зачем? Это ведь ездить надо с грузом и ждать пока выгнет обратно. А тут домкратом приподнял, выпрямил и вари косынки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А тут домкратом приподнял, выпрямил
1-вывернул усилитель с бампером всерх)
2-не особо вериться, что сталь 15х60мм получиться на весу выровнять. А если по ней еще стучать ударно, то и лампочки можно все стряхнуть)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
2-не особо вериться, что сталь 15х60мм получиться на весу выровнять. А если по ней еще стучать ударно, то и лампочки можно все стряхнуть)
Если стучать по пластине сверху с вывернутым шаром и с подпертым снизу домкратом, то ни одна лампочка не стряхнется.
 
Сверху Снизу