Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

OlegUfa

Постоянный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
150
Имя
Олег
Краткая инструкция как подключить розетку не стандартную. Цена вопроса 590р.
1.откручиваем саморезы 6шт
IMG_20190305_133913.jpg2.отстегиваем бампер

IMG_20190305_124157.jpg
3. Просовываем провода 2шт

IMG_20190305_124335.jpg
4.протягиваем провода к розетке
IMG_20190305_125927.jpg
5.подключаем розетку
IMG_20190305_130915.jpg 6.устанавливаем розетку
IMG_20190305_131131.jpg IMG_20190305_132132.jpg
7.подключаем провода к двум колодкам. Фишку снял но ее надо одеть обратно обьязательно, иначе поворотники работают учащенно.
IMG_20190305_114259.jpg
8. К маленькой колодке подключаем поворотники.(синий- правый, красный -левый)
IMG_20190307_211016.jpg
10. К большой колодке подключаем, габариты и стоп сигнал (черный - масса, серый- габариты, и голубой- стоп)
IMG_20190307_211027.jpg
11. Все укладываем и прихватываем с тяжкой. (Подсветка номера у меня на габаритах, заднюю противотуманку не подключал)

Продолжение. IMG_20190307_211743.jpg
Проверяем и наслаждаемся
 
Последнее редактирование модератором:

OlegUfa

Постоянный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
150
Имя
Олег
заполнил спец. смазкой с обратной стороны.
Розетку не надо ничем заполнять, вы же не собираетесь плавать на пилоте. Там достаточно уплотнения резиной.
Проколы - ножи придумали не зря, там где маленькая нагрузка, это выход из положения, я бы купил соответствующие штекеры для колодок, но где их найти? Поэтому все что было в комплекте с розеткой, все использовал.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
OlegUfa, Я уже давно спокойно отношусь к такой "критике" после своих фотоотчетов. Стоит выложить фотоотчет и показать как сделал, то сразу же куча советчиков и специалистов начинают советовать как бы они сделали. Есть среди них и стоящие советы, к которым стоит прислушаться, но в основном в 80% это бесполезные.
Я поэтому сразу и спросил - А ГДЕ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЛОСЬ? Нет отчета, так значит и не зачем советы раздавать. Надо было раньше делиться своим опытом, а не тогда, когда другой человек поделился. :-)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Друзья, мы же на форуме, тут всем всегда можно высказывать свое мнение. Езжу долгое время на Пилоте Setevik машина огонь! Значит человек точно в теме и вполне себе может посоветовать!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В защиту, из личного опыта)
Ставил розетку фаркопа на Ренглер, ничем не обработал. За 3 зимы контакты с обратной стороны сгнили, провода отвалились, хорошо кз не было. Купил новую розетку, подсоеденил, залил антикором, проблем не было больше.
Можно, как написали и водоотталкивающей консистентной смазкой заполнить.
Это не совет) Тапками не закидывайте)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Че, уже почистили? ?[DOUBLEPOST=1552231686,1552231497][/DOUBLEPOST]OlegUfa, У меня сложней сделано. В фонарях отверстия снизу сднланы и через эти отверстия провода внутрь фонаря заведены. Розетка из нутри смазкой обработана(где клемы прикручены) , в дождик внутри сыро.
 

Dmit

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
29
Имя
Dmit
Добрый вечер. Подключил универсальную розетку как в фотоотчете, вставил предохранитель 30А под капотом, но не заработало (. Может есть какая-то хитрость или все дело в контактах???
 
Последнее редактирование:

OlegUfa

Постоянный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
150
Имя
Олег
Сделайте фото, так не помогу, возможно ошиблись при подключении, что именно не заработало?
 

Dmit

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
29
Имя
Dmit
Подключил точно по цветам к большой и малой колодкам без предварительной проверки (массу на чёрный провод и тд). Освещение не заработало, сегодня буду прозванивать. А 4-ре предохранителя в багажнике тоже нужно добавить или без них работает?
 

OlegUfa

Постоянный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
150
Имя
Олег
Я ничего не добавлял, самое главное не отключать заглушки на маленькой клеме
Возможно у вас проблема в прицепе, не соответствует распайка вилки с Распайкой в розетке.
 
Последнее редактирование:

Timoxa

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодар
Имя
Timoxa
доброго времени суток, стоит вопрос рвануть к морю на прицепе-караване, шар имеется уже давно, а вот розетки нет, почитав тему выяснил одно , что
1.есть родной комплект ,но дорогой
2. колхозный вариант, можно подключится к задним фонарям, но для этого надо резать провода, что крайне не охота делать с учетом того , что цеплять мне особо не чего, т.е вопрос стоит на 1 раз.

в связи с чем возникла следующая идея, на розетке для фаркопа на конце проводов сделать фишку такую же как на задних фонарях и при нужде подключения отключать фишку задних фонарей и туда втыкать для прицепа , насколько это будет удобно и правильно?есть ли к этой фишке свободный доступ без сильных заморочек? спасибо

еще раз посмотрев фото отчет от OlegUfa и перечитав тему, понял что эти штекера изначально свободные и как раз и предназначены для подключения оригинальной проводки, а OlegUfa не смог найти подходящий разъем-папа просто разрезал нужные провода, т.е поидее можно сделать еще проще, даже если не удастся найти нужную фишку , можно просто сделать металическую пластину и вставить ее в нужный пин и после использования снова вынуть , чтобы не возникло в случае чего КЗ или что то подобного.
 
Последнее редактирование:

Алексей П

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
35
Имя
Алексей
Добрый вечер. Я подключался напрямую к фонарям. Просовывал провода через резиновые уплотнения цоколя в фонаре и далее заводил прямо на контакт в цоколе лампы. Лампа прижимает контакт и провод соответственно. Места там достаточно. Сложно только протягивать провода резинке. Делал так именно потому, что не хотел резать. все провода от одного левого фонаря, кроме правого поворотника. Провода пустил в гофру и выводил прямо под фонарем и под бампер. Бампер снимал для аккуратной укладки, запаску не трогал. Гофру крепил к проводам парктроника и далее к фаркопу. Розетку крепил на штатное место бампера, сняв при этом пластиковую заглушку(положил в гараже). При подключении каравана( много ламп и не диоды ) все держит. Такой способ использую на всех авто, которые позволяют розетку без блока согласования.
 

Timoxa

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодар
Имя
Timoxa
Добрый вечер. Я подключался напрямую к фонарям. Просовывал провода через резиновые уплотнения цоколя в фонаре и далее заводил прямо на контакт в цоколе лампы. Лампа прижимает контакт и провод соответственно. Места там достаточно. Сложно только протягивать провода резинке. Делал так именно потому, что не хотел резать. все провода от одного левого фонаря, кроме правого поворотника. Провода пустил в гофру и выводил прямо под фонарем и под бампер. Бампер снимал для аккуратной укладки, запаску не трогал. Гофру крепил к проводам парктроника и далее к фаркопу. Розетку крепил на штатное место бампера, сняв при этом пластиковую заглушку(положил в гараже). При подключении каравана( много ламп и не диоды ) все держит. Такой способ использую на всех авто, которые позволяют розетку без блока согласования.
пилот до рестайл или после? или разницы нет ни где этот блок не нужен?а чтобы достать фишку фонаря, сложно добраться?фару снимать надо? а то я 1 уже сломал , когда хотел поменять лампочку
Сделайте фото, так не помогу, возможно ошиблись при подключении, что именно не заработало?
чтобы добраться до фишки фонаря что нужно сделать подскажите пожалуйста, слишком ли много всего разбирать?

так тут разобрался, это с левой стороны где бардачок, открывается еще 1 часть и там 2 свободные фишки верно?зачем тогда у них перерезать провода, папу под эти фишки сложно найти или в чем загвоздка не совсем понимаю?
 
Последнее редактирование:

Алексей П

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
35
Имя
Алексей
Тимофей, для того чтобы добраться до цоколя лампы, нужно открутить два болта на десять в проеме пятой двери(когда поднята) и потом пошатывая тяните весь фонарь на себя, он держится на двух пластиковых штырях с края авто и снизу на стыке с бампером усик шириной сантиметр. Просто тяните весь на себя, пошатывая, у меня не снимался, я снял бампер и уже тянуть стало удобнее. Вообще, это описано в методике по замене ламп. Но в реале, так можно фонарь сломать, у меня он так не снимался. Чуть шатался и все. И потом с задней стороны фонаря видели цоколь, он против часовой поворачивается. вот в нем и есть резинка, куда входят провода. У меня 2008г.

По блоку согласования (palex добавил: ЭТО ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ)скажу так, обычно он нужен на авто европейских и от 2010года. Но точно не скажу, не знаю. Проверка простая, подключили прицеп, поворотники помаргают и потухнет все на прицепе. На авто отключается один габарит, снятие клеммы с акума не поможет чтобы он загорелся вновь. Нужен OBD. Предохранители не горят при этом на авто. Это мой случай на рено флюенс 2015г. Я знал что нужен блок, но думал обману. Так же ставил светодиоды в прицеп, чуть дольше работает(минут 30) но тоже чует доп.нагрузку и отрубает питание на розетку.
 
Последнее редактирование модератором:

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
Всем привет! Купил Пилота2, фаркоп предыдущий владелец не снимал, мне он мешает, но похоже прикипел и вытащить его ничем не возможно, может коллективный разум поможет? Лил всякие жидкости, боюсь очень силовые варианты применять, что делать ума не приложу.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lihoi25, Прикипать там нечему, только приржаветь мог внутри квадрата. Молоточком обстучать пробовали?
Фото выложите.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
lihoi25, мне наш Алексей с Pace-Car как-то решил эту проблему при снятии бампера. Как - не видел, обратись к нему - поможет!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Всем привет! Купил Пилота2, фаркоп предыдущий владелец не снимал, мне он мешает, но похоже прикипел и вытащить его ничем не возможно, может коллективный разум поможет? Лил всякие жидкости, боюсь очень силовые варианты применять, что делать ума не приложу.
Для удобства сними запаску и изнутри выбей его наружу из ямы или на подъемнике
 
Сверху Снизу