Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

denisok79

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
23
Адрес
Балашов
Имя
денис
вот присмотрел SC-PRO-100 (с возможностью отключения датчиков парктроника)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
вот присмотрел SC-PRO-100 (с возможностью отключения датчиков парктроника)
я не видел на форуме чтобы его ставили, в описании написано не все парктроники может отключать, на первой странице есть описание распиновки помоему, может и подключится.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот и я обзавелся фаркопом. Хотелось бы отдельно поблагодарить Игоря (GARRYM) за то, что подсказал какие размеры предохранителей нужно брать, ради чего даже снял со своей машины и выслал его фото, и Влада (CRIMSON) за выбор места установки, а так же рекомендацию того, что именно стоит брать. А так же Андрея (Andrey36) за то, что пришлось напрячь его память и вспомнить, как он устанавливал штатную проводку и что из нее можно взять и как.

Фаркоп устанавливал по сути с одной целью - перевоз велосипедов на платформе, но про это в профильной теме напишу отдельно.

Итак что мы имеем.
Установку производил в ФАРКОП.РФ
Если не брать в расчет то, что не смотря на мой приезд в строго обозначенное время мне пришлось ожидать еще ДВА часа по причине того, что у них образовался аврал и что-то не так пошло с записью, нареканий к ним нету. Мастера действительно хорошие и результатом я пока доволен. Но тут подожду, что еще мне скажет PACE CAR-Алексей после осмотра того как все сделано. Все же интересно мнение нашего Мастера.

С Пилотами дело они не имели. И изначально конечно же предложили подключение к фанарям. Однако благодаря посту @OlegUfa решили все же попробовать через подключение штатной проводки. Пока не поставил все предохранители (из книжки, которую Андрей выкладывал) она признаков жизни не подавала. После их установки нашли все контакты, за исключением заднего хода: габариты, стопы, поворотники, противотуманка, аварийка. Писать про цвета проводов и куда подключать не буду, т.к. выяснилось, что с тем что приводил OlegUfa оно у меня не совпало совсем. Поэтому проще будет прозвонить самостоятельно. Совпало только то, что на большой колодке имеем стопы и габариты, а на малой колодке поворотники и противотуманка.

В процессе изучения авто ребята нашли какую-то колодку под бампером, которая очень была похожа на то, чтобы подключить всю электрику к ней и не тащить провод из той левой ниши. Однако после ее вскрытия оказалась, что она без признаков жизни. А по этому пришлось открутить немного с левой стороны задний бампер, вытащить там одну из заглушек (по борту), сделать в ней отверстие и протащить через нее провода.

Саму розетку установили как и должно быть, не смотря на то, что пришлось повозиться. Все дело в том, что многие розетку крепят просто к заглушке (после чего она выпирает), которую по хорошему надо как раз вырезать и розетку углубить. Для ее фиксации и слева и справа имеются специальные места для того, чтобы привернуть к ней площадку розетки.

По времени (без учета двух часового ожидания) все заняло немногим больше 3 часов. Много времени ушло на крепление розетки по правилам. По деньгам вся установка обошлась в 2500р. За фаркоп отдал 3600р, плюс 400р за розетку, плюс 700р за антистук. Итого: 7200.

Ну и немного фото того, что получилось...
20200729_203251.jpg20200729_210311.jpg20200729_210313.jpg
20200729_203213.jpg20200729_203237.jpg20200729_213244.jpg

Из вопросов, которые остались непонятными...
1) стоит ли вынимать предохранитель на 30А из под капота, чтобы обесточивать розетку, если ее не использую;
2) почему же так много проводов в тех колодках для штатной проводки???? Уверен - там далеко не только похоже на электрику к фаркопу все рассчитано... Про это же говорит тот факт, что дополнительных предохранителей наставил аж 5(!) штук (30А под капот и 3 штуки по 7.5А + один на 15А в зад).
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вот и я обзавелся фаркопом. Хотелось бы отдельно поблагодарить Игоря (GARRYM) за то, что подсказал какие размеры предохранителей нужно брать, ради чего даже снял со своей машины и выслал его фото, и Влада (CRIMSON) за выбор места установки, а так же рекомендацию того, что именно стоит брать. А так же Андрея (Andrey36) за то, что пришлось напрячь его память и вспомнить, как он устанавливал штатную проводку и что из нее можно взять и как.

Фаркоп устанавливал по сути с одной целью - перевоз велосипедов на платформе, но про это в профильной теме напишу отдельно.

Итак что мы имеем.
Установку производил в ФАРКОП.РФ
Если не брать в расчет то, что не смотря на мой приезд в строго обозначенное время мне пришлось ожидать еще ДВА часа по причине того, что у них образовался аврал и что-то не так пошло с записью, нареканий к ним нету. Мастера действительно хорошие и результатом я пока доволен. Но тут подожду, что еще мне скажет PACE CAR-Алексей после осмотра того как все сделано. Все же интересно мнение нашего Мастера.

С Пилотами дело они не имели. И изначально конечно же предложили подключение к фанарям. Однако благодаря посту @OlegUfa решили все же попробовать через подключение штатной проводки. Пока не поставил все предохранители (из книжки, которую Андрей выкладывал) она признаков жизни не подавала. После их установки нашли все контакты, за исключением заднего хода: габариты, стопы, поворотники, противотуманка, аварийка. Писать про цвета проводов и куда подключать не буду, т.к. выяснилось, что с тем что приводил OlegUfa оно у меня не совпало совсем. Поэтому проще будет прозвонить самостоятельно. Совпало только то, что на большой колодке имеем стопы и габариты, а на малой колодке поворотники и противотуманка.

В процессе изучения авто ребята нашли какую-то колодку под бампером, которая очень была похожа на то, чтобы подключить всю электрику к ней и не тащить провод из той левой ниши. Однако после ее вскрытия оказалась, что она без признаков жизни. А по этому пришлось открутить немного с левой стороны задний бампер, вытащить там одну из заглушек (по борту), сделать в ней отверстие и протащить через нее провода.

Саму розетку установили как и должно быть, не смотря на то, что пришлось повозиться. Все дело в том, что многие розетку крепят просто к заглушке (после чего она выпирает), которую по хорошему надо как раз вырезать и розетку углубить. Для ее фиксации и слева и справа имеются специальные места для того, чтобы привернуть к ней площадку розетки.

По времени (без учета двух часового ожидания) все заняло немногим больше 3 часов. Много времени ушло на крепление розетки по правилам. По деньгам вся установка обошлась в 2500р. За фаркоп отдал 3600р, плюс 400р за розетку, плюс 700р за антистук. Итого: 7200.

Ну и немного фото того, что получилось...
Посмотреть вложение 68847Посмотреть вложение 68848Посмотреть вложение 68849
Посмотреть вложение 68845Посмотреть вложение 68846Посмотреть вложение 68850

Из вопросов, которые остались непонятными...
1) стоит ли вынимать предохранитель на 30А из под капота, чтобы обесточивать розетку, если ее не использую;
2) почему же так много проводов в тех колодках для штатной проводки???? Уверен - там далеко не только похоже на электрику к фаркопу все рассчитано... Про это же говорит тот факт, что дополнительных предохранителей наставил аж 5(!) штук (30А под капот и 3 штуки по 7.5А + один на 15А в зад).

Дырка для розетки, конечно, красоту немного портит, но если так надежнее - то хорошо.
Розетка 13-пиновая?
У меня дилерская 7-пиновая
для кемпера не очень хорошо (в частности, нет питания во время движения)

кто-то где-то писал что рри 13-пиновой розетке (если нагрузка тоже рассчитана на 13-пиновую розетку) Пилот может видеть наличие прицепа и от этого меняется режим коробки плюс задний парктроник отключается (т.к. иначе пищит - как у меня)

насчет антистука
у меня штырь с гайкой и плюс с ключом.
Но приходилось подкладывать шайбы т.к. штырь фиксирует только в горизонтальной плоскости - иначе на кочках все равно фаркоп подстукивал (это с кемпером, а с велобагажниклм может и не будет таких проблем, хотя нагрузка на фаркоп всегда рекомендуется не более 75кг)

на АлиЭкспресс продавалась хорошая скоба для доп. фиксации фаркопа, но стоила 800р и доставка платная.
в итоге сделал самодельную по месту
из уголка 4мм и болтов М10, покрасил чем было:
20200508_151853.jpg20200508_151845.jpg20200508_151836.jpg

Предохранители вынимать не надо - розетка вполне герметичная, предохранители тем более установлены
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Василий! а можно в личку адрес того центра где делали установку ----- сам фаркоп то я уже давно поставил , а розетку никак не поставлю --времени нету катастрофически ....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дырка для розетки, конечно, красоту немного портит, но если так надежнее - то хорошо.
Нет, так штатно. Возможно просто оригинальная розетка другой формы.


Розетка 13-пиновая?
Ну раз подключена не штатной проводкой и не протянута из под капота - значит нет.
13ти сказали, что надо тянуть спереди. А это еще плюс часа два и разбор порогов. Отказался, так как дома возить не планирую. Максимум обычные прицепы.


Пилот может видеть наличие прицепа и от этого меняется режим коробки плюс задний парктроник отключается
Это только при штатной проводке. Плюс как я понял это реализовано физически на самой розетке. Что же касается настроек коробки - на сколько понял у нас это не реализовано штатно. А фонарь и парктроник - да. Это есть, но опять же - реализация на физическом уровне на розетке.

Антистук - ну тут много обсуждений на эту тему. Что-то добавить сложно. Изначально хотел фаркоп именно со штатной такой реализацией, но увы - В наличии ни где не нашёл. А штатный брать - перебор по деньгам. И такой хороший перебор.
Василий! а можно в личку адрес того центра где делали установку ----- сам фаркоп то я уже давно поставил , а розетку никак не поставлю --времени нету катастрофически ....

Установку производил в ФАРКОП.РФ

На сайте телефон. У них три адреса установки. Я ставил около Москва-Сити. То есть там уже Пилот знают.
 
Последнее редактирование:

шФёдор

Активный
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
60
Имя
Фёдор
Вот и я обзавелся фаркопом. Хотелось бы отдельно поблагодарить Игоря (GARRYM) за то, что подсказал какие размеры предохранителей нужно брать, ради чего даже снял со своей машины и выслал его фото, и Влада (CRIMSON) за выбор места установки, а так же рекомендацию того, что именно стоит брать. А так же Андрея (Andrey36) за то, что пришлось напрячь его память и вспомнить, как он устанавливал штатную проводку и что из нее можно взять и как.

Добрый день!

Тоже собираюсь установить фаркоп. Не могли бы вы поделиться теми самыми фото предохранителей?

P.S.: ссылку на тему про размещение предохранителей нашёл, но она битая. Если меня кто-нибудь ткнёт носом в рабочую, буду очень благдарен.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Кстати, появились штатные оригинальные фаркопы на Pilot II
 

шФёдор

Активный
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
60
Имя
Фёдор
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
toaster, Антон, скинь фото шильды с него. Интересно увидеть ее в живую.
 

basman

Активный
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
92
Адрес
г. Москва Текстильщики/ Киров-Вятка
Имя
Николай
Кстати, появились штатные оригинальные фаркопы на Pilot II
Тоже актуально! Скажите, полный комплекс, ваши материалы и установка,подключение, сколько получится?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078, basman,
Завтра с работы отправлю. Фото не пудумал сделать, как то!
Сам набор с крюком -8500р. По подключению скажу затра + доп розетка. Оригинальную косу не берем, так как очень дорого, и не надежная она.
toaster, Антон, скинь фото шильды с него. Интересно увидеть ее в живую.
Володь, окончание на -600 (тот, что с клином идет), если ты это имеешь ввиду!?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Заранее извиняюсь, целый день в глазной клинике. Сегодня было не доработы. Завтра все уточню, дам развернутый ответ по стоимости работ и комплектующих!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Установка,подключение и розетка для фаркопа (хорошая) будет стоить по рабоьам =8500-9000р
 
Сверху Снизу