Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Я с таким фаркопом два года откатал с прицепом, который 1,5 тонны весит, а в этом годе весь Крым проскакали, ни чё не загнулось, и не сломалось и болты там какие надо, не рвутся. А дёргало меня с прицепом по серпантинам ЮБК ой как сильно.фаркоп.jpg
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Korjastik, на серпантине как раз проблем нет, все достаточно плавно, да и быстро не разгонишься.
Самый треш на каком-нить грейдере в районе Владиславовки или на перегоне Войково-Кормовое, где асфальт помнит еще Никиту Сергеича.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Korjastik, на серпантине как раз проблем нет, все достаточно плавно, да и быстро не разгонишься.
Самый треш на каком-нить грейдере в районе Владиславовки или на перегоне Войково-Кормовое, где асфальт помнит еще Никиту Сергеича.
Я такие дороги стараюсь объезжать, и нервы жалко и прицеп.
 

RaptorF22

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
Может, кто нибудь сделать фото разъемов с проводами оригинального кабеля (который устанавливается вместе с блоком и реле в левом заднем крыле) для подключения электросхемы розетки фаркопа? Хочу собрать схему как в оригинале.
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Кстати вопрос в тему. В 2014 купил и установил родную проводку для фаркопа (заказывал из Америки). По идее при включении в розетку электровилки от велокрепления (у меня туля на три велосипеда) или прицепа должен отключаться задний парктроник, но ничего подобного не происходит и при движении назад парктроники орут. Может кто знает - это я нафантазировал или просто не работает эта функция на наших Пилотах?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Кстати вопрос в тему. В 2014 купил и установил родную проводку для фаркопа (заказывал из Америки). По идее при включении в розетку электровилки от велокрепления (у меня туля на три велосипеда) или прицепа должен отключаться задний парктроник, но ничего подобного не происходит и при движении назад парктроники орут. Может кто знает - это я нафантазировал или просто не работает эта функция на наших Пилотах?
похоже, не работает эта функция...
у меня тоже пищат задние парктроники

либо дилер проводку не полностью подключил
либо нужен другой жгут либо более хитрая схема подключения

не страшно, что они пищат...
а вот камеру велики закрывают - это уже посерьезнее...

планирую wifi-экшн-камеру купить
заодно на прицеп ее вешать...
лишь бы не сперли ее :)
Я с таким фаркопом два года откатал с прицепом, который 1,5 тонны весит, а в этом годе весь Крым проскакали, ни чё не загнулось, и не сломалось и болты там какие надо, не рвутся. А дёргало меня с прицепом по серпантинам ЮБК ой как сильно.Посмотреть вложение 58211
минус этого фаркопа - небольшое ухудшение геометрической проходимости...? или норм?

все хочу себе фаркоп переставной по высоте, чтоб можно было прицепу зад поднимать на неровной дороге...
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Черныш, если оригинальная и розетка, и проводка, отключается только задняя противотуманка. Парктроники работают и пищат)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Читал, искал, так и не понял какой крюк покупать на Пилота 2008 года. Можно конечно купить регулируемый по высоте, но он в два с половиной раза дороже обычного. Мне прицеп таскать, а не для защиты бампера )
 

Вложения

  • shar-dlya-amerikanskogo-farkopa-avtos-s-ponizheniem-9sm-50kh50-ty-05-09.560x560.jpg
    shar-dlya-amerikanskogo-farkopa-avtos-s-ponizheniem-9sm-50kh50-ty-05-09.560x560.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 30
  • sharovyj-uzel-na-ameravto-kvadrotv-50h50-shar-e.jpg
    sharovyj-uzel-na-ameravto-kvadrotv-50h50-shar-e.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 34
  • 3ba4085s-1920.jpg
    3ba4085s-1920.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 30

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Высота шара от Вашего прицепа зависит и лифта автомобиля.
В ТТХ прицепа есть необходимые рекомендации.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Читал, искал, так и не понял какой крюк покупать на Пилота 2008 года. Можно конечно купить регулируемый по высоте, но он в два с половиной раза дороже обычного. Мне прицеп таскать, а не для защиты бампера )
фаркоп должен быть с таким повышением/понижением - чтобы прицеп стоял ровно!

это зависит и от размера резины и от загрузки (машины и прицепа)
ну а там - смотря что возить
если стройматериалы не тяжелые - то можно не столь щепитильно подходить к решению вопроса.

выбор понижения фаркопа еще влияет на геометрическую проходимость (это если снегоход или квадрик / мотоцикл таскать)

смотрите чтоб шар на фаркопе был не совсем шаром, а в нижней части чуть срезана сфера
(как у Вас на первом фото полностью чёрный фаркоп - там видно хорошо что шар не полностью сферический внизу)
он более универсальный т.к. на полный шар не все прицепы цепляются

и не экономьте!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Всем спасибо! Сегодня поднял машину на подъемнике, и увидел проставки над пружинами, я еще сразу после покупки заметил что машина как будто выше других Пилотов. Фигня в том что прицеп в деревне сейчас за 300 км от Москвы. Ладно, пока не к спеху, замеряю потом по высоте, какой мне подойдет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Прицеп самоделкин? Если серийный, есть название и паспорт с ттх. Или в сети найти параметры по модели.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Wrangler, прицеп заводской. Да проще будет к родственнику доехать, который мой Элемент купил, и примеряться по высоте к его фаркопу, которым я тот прицеп таскал. Тут уж наверняка )) Просто не думал что их столько видов существует по высоте.
 

denisok79

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
23
Адрес
Балашов
Имя
денис
Парни кто сам ставил блок согласования и какой?????
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
SMA, Ценник на оригинал 08L91-SZA-600. видел?
в теме начиная с 10 года ставили и оригинал и колхоз за 300 рублей.
все подробно расписано, в последнее время те кто поставил уже продали в основном и тут не появляются, новички думаю или тему читают или не ставят.
Сам видишь розетка обычная за 300 рублей и провода к задним фонарям или родной комплект и то главное номером не промахнуться.
37 страниц с 10 года, надеюсь найдешь свой вариант.
 
Сверху Снизу