Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста:водительский кондиционер не дает холодного воздуха, хотя пассажирский и заднего ряда холодит. Куда лезть, что проверять?
 
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста:водительский кондиционер не дает холодного воздуха, хотя пассажирский и заднего ряда холодит. Куда лезть, что проверять?
По ходу у тебя бардак с заслонками, ибо кондер или холодит или не холодит везде
 
proxojii, варианта два:
первый дозаправить
второй диагностика датчика температуры.
имхо ваш случай: вариант первый. так как контура два передний и задний, общие, поэтому при недостаточной заправки холодит или один или оба, но плохо.
дозаправляйте с контрастом, возможна утечка.
 
SMA, Спасибо! С этого видимо и начну, заправлю кондиционер. По итогам сообщу
 
  • Like
Реакции: SMA
Technician, Геннадий , кондей то один на машину (компрессор ), вот климат контроль разный , тк компрессор один , но два испарителя . А там регулировка индивидуальная .
 
Technician, передний кондей для передних мест? Тогда как может быть холод на пассажира, но теплый воздух на водителя?
 
Так как газ в системе находиться в сжиженном состоянии, В практике-при нехватке хладагента будет работать только тот ТРВ который расположен ниже.
Через ТРВ расположенный выше, газ будет проходить как пары и не какого падения температуры при падении давления после ТРВ в нем происходить не будет.
Плюс где температура на клапане ТРВ выше, зазор в терморегулигулирующем вентиле меньше и пропускная способность ниже, от сюда сразу и проявляется не рабочее состояние одного из контуров.[DOUBLEPOST=1526315516,1526315307][/DOUBLEPOST]proxojii, если заправки системы кондиционирования хватает на год и более-можете утечку не искать. Ее в данном случае практически не реально найти.
После заправки сразу попросите, чтобы проверили нипели на заправочных соединениях.часто мастера их сворачивают во время заправки.

И если передний пассажирский холодит, как и писали выше-дело не в заправке системы газом, а в работе заслонок.

На ощупь, под капотом толстая кондейная трубка, расходиться на 2 контура(от компрессора к салону), должна быть перед соединением 2 в 1(направление салон компрессор) в холодном состоянии. Примерно одинаково холодные.
 
Последнее редактирование:
Нет, не совсем верно. Передний и задний кондей раздельный.
Геннадий, у меня когда трубка соединяющая перед и зад потекла то оба не работали, так что запрвка общая, а блоки по отдельности настраиваются.[DOUBLEPOST=1526316376,1526315845][/DOUBLEPOST]proxojii, кстати, поищите тут была тема как протестировать систему климата, еректрик описывал, какие кнопки зажать и как перевести коды.
 
Здравствуйте, климат перестал охлаждать в режиме АВТО дует горячий воздух, посоветуйте пожалуйста сервис в Москве
 
Для проверки нужно разбирать переднюю панель?
Не нужно ничего разбирать, заправка кондиционера решает эту проблема.
Когда в системе не хватает фреона, первый признак - с водительской стороны идет теплый воздух.
 
Последнее редактирование:
Technician, передний кондей для передних мест? Тогда как может быть холод на пассажира, но теплый воздух на водителя?
Первый признак не хватки фреона. Дозаправить и все заработает нормально.
 
Доброго вечера.
В принципе у меня тоже не морозила водительская сторона и толком не грела. Сначала заслонки смотрели, потом дозаправил- проверил на утечки. Вылечилось заменой радиатора в печке. Как-то так.
От простого к сложному.
 
Заправился. Влезло 625 гр фреона. Все заработало! Делал в Автоклиматика на ул. Авиамоторной(в конце улицы, после перекрестка с 5й Кабельной). Всем кто откликнулся большое спасибо!
 
Наверно заправили 625 гр.
А влезть и больше бы могло.
R134a, в сжиженном состоянии может находиться только под давлением. Очень мало мастеров добавляют фреон в систему-не вакуумировав систему. В основном только те, у кого вакууматор сломался, а клиента терять не охота.

С возвращением холода!
И у Вас спереди слева тёплый был, а справа холодный?
 
Halera078, Да, именно так.
Вообще какую температуру в основном устанавливаете в машине? Я на Тушкане устанавливал 21.5 и было комфортно. А тут 21 - жарковато, поставил пока 20. Правда на Тушкане я раз в 2 года где то чистил радиатор со съемом.
 
Назад
Сверху Снизу