Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Sергей

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
3
Адрес
москва
Вытек хладагент почти под ноль, в ЯМЕ на Волгоградке сказали не гарантийный случай.
Заправил за деньги. Все удовольствие 3428,14 руб. Дырок в системе не нашли. Теперь думаю, куда он мог подеваться? С такой проблемой еще кто сталкивался?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей

Sергей

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
3
Адрес
москва
Мне сотрудник ЯМЫ так безапелляционно сказал «это не гарантийный случай». А на улице жара, без кондея тяжело. И я ему поверил, заправил за деньги. Но больше интересует вопрос куда делся хладагент т.к. дыр не нашли (после заправки прошло 6 дней все работает хорошо).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Sергей написал(а):
Мне сотрудник ЯМЫ так безапелляционно сказал «это не гарантийный случай». А на улице жара, без кондея тяжело. И я ему поверил, заправил за деньги. Но больше интересует вопрос куда делся хладагент т.к. дыр не нашли (после заправки прошло 6 дней все работает хорошо).
Подозреваю: зря поверил. ДА и в ином случае не пришлось бы голову ломать: это они бы ее ломали (себе :D ) и/или бы всё объяснили.
 

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
После загородной поездки в выходные обнаружилась фигня. Климат перестал охлаждать, а точнее вообще обдувать. Т.е. включаю температуру по меньше (на выходных было под 30, так что очень хотелось прохлады), шум появляется как обычно, а вот из "обдувалок" легкий и не совсем холодный ветерок. Так как загородом ездил по бездорожью подумал что может фильтры воздушные засорились. Проверил - все с ними ок, грязные конечно но не критично... Думаю, если бы хладоген вытек, так он бы все равно дул бы но не охлажденным воздухом. Кто-нить сталкивался с таким. Машине всего 9 мес..
Подскажите кто сталкивался с таким? и Еще в курсе ли - гарантийный ли это случай?
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
utroo написал(а):
После загородной поездки в выходные обнаружилась фигня. Климат перестал охлаждать, а точнее вообще обдувать. Т.е. включаю температуру по меньше (на выходных было под 30, так что очень хотелось прохлады), шум появляется как обычно, а вот из "обдувалок" легкий и не совсем холодный ветерок. Так как загородом ездил по бездорожью подумал что может фильтры воздушные засорились. Проверил - все с ними ок, грязные конечно но не критично... Думаю, если бы хладоген вытек, так он бы все равно дул бы но не охлажденным воздухом. Кто-нить сталкивался с таким. Машине всего 9 мес..
Подскажите кто сталкивался с таким? и Еще в курсе ли - гарантийный ли это случай?
Есть много вариантов.. по любому если машина гарантийная - ехать к дружественному официалу и без лишних :!: коментариев говорить что климат не функионирует.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
utroo, в сервисной книге есть перечень неисправностей, которые не подпадают под гарантийный случай и кондея там точно нет:
Специально оговариваемые элементы, перечисленные ниже, не подпадают под условия гарантии изготовителя.
* Покрышки, первоначально установленные на новом автомобиле.
* Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые, либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:

o воздушный фильтр;
o масляный фильтр;
o топливный фильтр;
o приводные ремни;
o свечи зажигания;
o диски сцепления;
o колесные диски;
o резиновые элементы деталей подвески;
o тормозные колодки;
o тормозные диски и барабаны;
o щетки стеклоочистителей;
o прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
o сальники;
o плавкие предохранители;
o лампы накаливания (кроме неразборных фар);
o щетки электродвигателей;
o хладагент в системе кондиционирования воздуха.

Так что смело и без промедления к официалу на осмотр с учетом действительно важного пожелания ilya392 "и без лишних комментариев" :) Удачи! ;)
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Я бы попробовал заменить фильтр салона, по "уму" его менять надо через 5 тыс. км. Стоит 800 руб. Заменить самому одной минуты много будет!
 

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
Насколько я понял, проблема в том что дует слабо. А как изменяется, если поставить скорость вентилятора на максимум? И меняется ли сила потока, если менять его направление (на стекло, в ноги и т.п.)? Открыты ли заслонки? Может предохранитель управления климатом полетел?
 

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Спасибо всем за советы, про и солоный фильтр и воздушный я вытаскивал, в нормальном состоянии они и без них включал, от этого ничего не меняется. Скорость вентилятора при этом стоит на максимум, заслонки крутил... короче вроде бы все логичные процедуры, которые можно сделать без допвмешательства специалистов сделал (по моему мнению). Вот на счет предохранителя не думал, надо будет посмотреть.. и если не вариант то тогда в диллеру.

Если бы диллеры работали - позвонил, приехал, сделали, давно бы уже сделал, а тут запишись через пару недель приедь, машину отдай и т.д. Много не удобств, а на машине я постоянно, поэтому и пытался самостоятельно решить вопрос.. скорее всего придется записываться в сервис.
 

dkaminarov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
День добрый. Та же фигня. Только она у меня с самого начала.
Машине полтора года. Первым же летом обратил внимание, что из передних воздуховодов воздух идет еле-еле. Он холодный, но почти не идет. Вентилятор ревет, как будто сейчас взлетим, а эффекта почти ноль. Зимой теплый пытался на ноги пустить, по нулям.

При этом сзади дует нормально, даже более чем.

Был на первом ТО. Пожаловался. Сказали не я один такой, но сделать ничего нельзя. Меня формулировка потрясла: «конструктивная особенность автомобиля» - говорят.

Сейчас сами знаете какая погода. Езжу с открытым зонтиком. В прямом смысле. Открытый зонтик установил между передними и задними сидениями таким образом, что потоки воздуха из задних воздуходувок загибается вперед. Смех сквозь слезы.

Скоро новое ТО. Попробую пожаловаться.

Подскажите, как у вас дует? Может это просто я такой привередливый. У меня поток воздуха на полной мощности ощущается на расстоянии 15 см. дольше практически не чувствуется.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Думаю, что ОД Вас разводит по поводу конструктивной особенности... Зимой и летом дует отлично... Так что напрягайте ОД, может какой-нибудь воздуховод соскочил..
 

dkaminarov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
Давайте меняться ))))))

Сегодня поеду ругаться с ОД. надо было год назад на форум заезть.
 

dkaminarov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
Давайте меняться)))))))))))))

Сегодня поеду с ОД ругаться.
 

dkaminarov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
Давайте меняться)))))))))))))

Сегодня поеду с ОД ругаться.
 
Сверху Снизу