Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
proxojii, в пилоте печка дурная. Из за большого объема салона, она застудить или зажарить все может.
Я постепенно температуру скидываю, по мере прогрева или охлаждения салона(все в режиме авто), но градус стараюсь так ставить, чтоб комфортно дуло(неспеша) и комфортная температура вылетала из сопел(летом чтоб не заболеть, з зимой чтоб не задохнуться от пекла).

Если спереди жарковато, а на втором ряду ни кого нет. Сбивайте дополнительно градус задней печкой. Так падение температуры будет происходить за спиной, и не дуть в лицо.

А какой снимали конденсор или испаритель?
 

proxojii

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
19
Имя
Evgenii
Halera078, не, На Пилоте ничего еще не снимал. Да и на Тушкане не сам радиатор снимал для прочистки, в сервис ездил
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
proxojii, на пилоте недавно радиатор двигателя менял.
Попутно на кондейный взглянул-на чистоту.
Радиатор ДВС, как и предполагал-забит очень сильно спереди, кондейный чистый. Авто 08 года, пробег 140 тыс. Смысла кондейный конденсор мыть-не увидел.
На прошлых авто, то же самое наблюдал, радиатор ДВС может весь забитый быть, а кондейный чистым и мыл только радиаторы ДВС, с снятием и под бережный режим керхера.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добрый день! Собираюсь в конце мая, начала июня в Белоруссию. Не работает кондер, в прошлом году проверял, ваккумной установкой, где-то подсасывает воздух, но так как время было ограничено, ремонтом не заморочился. В моем городе ремонт никто не делает, а ехать в Сургут из-за этого не было времени зимой. Подскажите пожалуйста, может кто знает в Гродно нормальную фирму по ремонту кондиционеров. Спасибо большое.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Спасибо большое!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если спереди жарковато, а на втором ряду ни кого нет. Сбивайте дополнительно градус задней печкой. Так падение температуры будет происходить за спиной, и не дуть в лицо.
Кстати тоже практически так и поступаю. Зимой в основном нагружаю печку для второго ряда. Стоят два лобовых стекла и могу себе позволить даже в 50-ти градусные морозы выставить переднюю печку на 21-22 градуса и дутье либо авто, либо на две-три полоски. Но основное идет на задней. Там обьем большой и салон остывает именно там, по боковым и заднему стеклу. Причем зимой шторки поднимаю, чтобы между стеклом и сеткой было пространство и не так "тянуло" холод от стекол. Перед держит второе лобовое, причем на само стекло поток вообще не направляю, на боковые в направлении зеркал, а центральные вверх, но не на себя. Задняя печка 23-24 обычно. И в машине становится "уютно". Перед комфортная температура, зад прогревается весь салон и плюс нет ощущения холода сзади, наоборот иногда тепло волной "приливает", если сильный ветер или крутой поворот и масса воздуха начинает внутри салона перемещаться.
 

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
SHR, если пшики были и после этого не заменил реле, то дозаправка опять вся вышла с новыми пшиками.
Купи реле и поменяй, а после этого дозаправь.
[DOUBLEPOST=1527525657,1527525553][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1527526416][/DOUBLEPOST]Блин,,,, Спасибо,,,, ЧЕЛОВЕКИ . Мне помогло .... Первый раз после пшика приехал к Рефам проверили 300 гр осталось фреона , дольем до 750 гр , я говорю есть проблема почему произошёл СБРОС ., не можем сказать ---давайте заправим будем смотреть чё будет ???? Ачё будет опять ПШИК говорю . Так и случилось через два дня ехал ночью на дистанцию 300 км такие были пшики что я подумал что под капотом что-то загорелось . Ну 3 дня катаюсь на Российской релюхи пока всё ГУД... Спасибо .....
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
После зимы появился неприятный запах , особенно когда поездишь с кондером днем, а вечером его выключишь и едешь с вентиляцией салона. За ночь все проходит, видимо высыхает, к вечеру опять пованивает.
Закачал балон пены StepUp через трубку слива конденсата, все почистилось. Вот уже неделю полет нормальный. Рекомендую.
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Здравствуйте объявилась проблема,если кто знает подскажите пожалуйста. Запуск двигателя с утра всё в норме, кондей работает,ездил по делам заглушил двигатель , запуск двигателя примерно через минут 20 жму на кнопку включения кондиционера ноль эмоций и температуру на приборной панели не показывает только прочерки,минут через пять начинает показывать температура и включается кондиционер,и так каждый раз при запуске двигателя,подскажите в чем проблема.Спасибо.
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Да,перед выключением зажигания я глушу всю электрику,вот такая привычка еще с первых машин.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте объявилась проблема,если кто знает подскажите пожалуйста. Запуск двигателя с утра всё в норме, кондей работает,ездил по делам заглушил двигатель , запуск двигателя примерно через минут 20 жму на кнопку включения кондиционера ноль эмоций и температуру на приборной панели не показывает только прочерки,минут через пять начинает показывать температура и включается кондиционер,и так каждый раз при запуске двигателя,подскажите в чем проблема.Спасибо.
Печка или кондей сразу не включатся. Это реализовано в башке компьютерной. Как только двигатель завелся и пошел его прогрев, только тогда начинает работать кондей. Попробуйте выставить комфортную температуру, просто заглушить не выключая печки и как мотор остынет снова завести. Сразу обнаружите, что печка начинает работать не сразу, а через какой то промежуток времени, как мотор прогреется.
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Геннадий здравствуй,это понятно что сразу не врубается,но двигатель уже прогретый и включается через разные промежутки времени от 3-5 минут,и плюс еще прочерки температуры на табло где километраж,не может рыле мозги делать.[DOUBLEPOST=1531734167,1531734051][/DOUBLEPOST]Да еще забыл у меня кондей в ручнике ,в авто ставить нет смысла город маленький.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий здравствуй,это понятно что сразу не врубается,но двигатель уже прогретый и включается через разные промежутки времени от 3-5 минут,и плюс еще прочерки температуры на табло где километраж,не может рыле мозги делать.[DOUBLEPOST=1531734167,1531734051][/DOUBLEPOST]Да еще забыл у меня кондей в ручнике ,в авто ставить нет смысла город маленький.
Тогда проверить подразобрать консоль и разьемы перепроверить на блок управление которые приходят. Может там просто окислились контакты. С этого и начинать надо. Есть еще самодиагностика системы кондиционирования, где то выкладывали тут. Поискать в путеводителе, может я там добавил эту ссылку.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Всем привет.Достаточно долго я борюсь с не приятным запахом при включении печки/кондиционера.И вот подвернулся мне случай воспользоватся камерой длинной.Снял моторчик печки (тот что в ногах) переднего пассажира и засунул камеру и вот что я там увидел-StillSnapshot000001.jpg
Фото конечно не очень но на нем так же видно сто осушитель начал разрушатся это видно по белым полосам на ребрах и белой пыли на торпеде.
Собственно у меня несколько вопросов- чтоб его поменять нужно будет торпеду снимать? Если кто то менял,что ставили оригинал или аналог( и какой)?
Я правильно понимаю?что тот который мне нужен по номером 23?Безымянный.pngСтрелкой указал как проходила камера.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, На фото птичка? Или только перо?
Это не разрушение. Окисление от времени.
Разрушение, когда система давление держать не будет.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Kiryhin51, запах не от разрушения, а от грязи, сделай несколько дезинфекций, попробуй продуть или пропылесосить.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, На фото птичка? Или только перо?
Это не разрушение. Окисление от времени.
Разрушение, когда система давление держать не будет.
Я надеюсь что там только крыло!)))
Разрушения я имел в виду то что он осыпается,и проевляется это тем что белая пыль летит от из воздуховодов[DOUBLEPOST=1540756675,1540756622][/DOUBLEPOST]
Kiryhin51, запах не от разрушения, а от грязи, сделай несколько дезинфекций, попробуй продуть или пропылесосить.
Это я в курсе,уже делал и не раз.Не помогает.
 
Сверху Снизу