Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Извини за дурацкое предположение, такое перо-крыло туда никак через решётку забора воздуха просочиться не могло, сетка достаточно мелкая. На фото ещё кругляшки характерные видны. Вот и запах. Ход мысли понятен?
Залезай с хорошим пылесосом и чисть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Kiryhin51, Не совсем понятно какой именно это радиатор. Их же там два. Один кондей, другой нагревательный. Вот какой первый их них, фиг его знает. Я не думаю что придется снимать торпеду, так как вряд ли так будет все сконструировано, чтобы снять печку, надо делать монтаж электропроводки, подушек безопасности и прочее из-за печки.
 
Последнее редактирование:

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, Не совсем понятно какой именно это радиатор. Их же там два. Один кондей, другой нагревательый. Вот какой первый их них, фиг его знает. Я не думаю что придется снимать торпеду, так как вряд ли так будет все сконструировано, чтобы снять печку, надо делать монтаж электропроводки, подушек безопасности и прочее из-за печки.
Не знаю как на пилоте но на фокусе нужно снять даже двери,чтоб снять торпеду( обе части),чтоб поменять радиатор
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Как правило для демонтажа и замены радиатора печки или испарителя кондея нужно доставать весь корпус. С демонтажём торпедо( Как на Пилоте не знаю, но везде так, за редким исключением.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Извини за дурацкое предположение, такое перо-крыло туда никак через решётку забора воздуха просочиться не могло, сетка достаточно мелкая.
Может. Это вполне реально. Я тоже сначала думал, что листья не могут попасть в крыльчатку, так как там надо достаточно сложные пируэты выписать, чтобы попасть в воздухозаборник. А оказывается может. На люке вообще нет никакой защиты от попадания посторонних предметов. Я каждый раз как снимаю короб, то каждый раз вспоминаю, что хотел взять магниты неодимовые и накинуть сетку на заборник.
Причем если фильтр не заправлен нормально в рамку, то прососет через фильтр.
А если перо пролетит через фильтр, то потоком может выкинуть и дальше.[DOUBLEPOST=1540758148,1540757907][/DOUBLEPOST]
на фокусе нужно снять даже двери,чтоб снять торпеду( обе части),чтоб поменять радиатор
для демонтажа и замены радиатора печки или испарителя кондея нужно доставать весь корпус. С демонтажём торпедо(
Су.... убил бы таких конструкторов. Или заставил их раз в день менять охладители или нагреватель, чтобы через руки дошло КАК надо конструировать расположение элементов.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, ))) На Пилоте хотя-бы лампочки в фарах можно заменить без снятия бампера. Есть те ещё конструкторы)
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Я так понимаю что не кто туда не когда не лазил!((Значит видимо я буду первым.Как сделаю,закину фото отчёт сюда в тему,если это нужно кому?
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
6AFBC515-039D-4A8C-BF33-616DBF741916.png F2DF246B-0CC2-4CE6-89EC-F1C37712CE02.png D051DEE2-5C27-44DB-BB1D-D398C1030216.png В общем изучив дилерский мануал длинной в 3160 страниц.Вроде как не нужно снимать торпеду что не может не радовать.Но нужно покупать масло, и как его заливать в чистом виде или мешать с фреоном мне ещё предстоит узнать ((((
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Вы ведь не будете сами заправлять кондей? Масло добавляется при заправке и заправщики это делают.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я так понимаю что не кто туда не когда не лазил!((Значит видимо я буду первым.Как сделаю,закину фото отчёт сюда в тему,если это нужно кому?
Да, будешь первопроходцем, если надумаешь снимать. Ждем с нетерпением. Заодно всех жучков и сверчков по торпеде устранишь. :-) Сразу двух зайцев убьешь. Только поподробнее делай фото.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Да, будешь первопроходцем, если надумаешь снимать. Ждем с нетерпением. Заодно всех жучков и сверчков по торпеде устранишь. :-) Сразу двух зайцев убьешь. Только поподробнее делай фото.
Уже радиатор заказал.Еще сегодня колечки уплотнительные закажу и все обратного пути нет.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Если будешь снимать торпеду, не поленись, собирай с проклейкой маделином.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Без разницы чья продукция.
Это название тонкого материала на клеящей основе. Клеить нужно только в местах сопряжения деталей.
 
Сверху Снизу