Pilot II Разорвало тормозной шланг

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, ни кто не сомневается в том, что ты можешь это сделать. Все переживают за то, что попадёт твоё изделие в корявые ручёнки и не дай бог приведёт всё это к беде.
Да в руках у дурака и стеклянный .... не надолго. :-))))))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А если самоделку опрессовать и проверить на каком давлении его разорвет? Если давление потребуется больше чем для оригинала, тогда как?
Тогда есть несколько вопросов. А многократные испытания в различных режимах и внешних условиях будут? А входной контроль комплектующих? А система менеджмента качества? А сертифицированное оборудование с метрологической поверкой? А гарантии будут? От кого? И какие? И ещё куча вопросов примерно из той же оперы. При всём уважении к народному творчеству, лично я профессионалам доверяю больше.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда есть несколько вопросов. А многократные испытания в различных режимах и внешних условиях будут? А входной контроль комплектующих? А система менеджмента качества? А сертифицированное оборудование с метрологической поверкой? А гарантии будут? От кого? И какие? И ещё куча вопросов примерно из той же оперы.
Надо просто адрес центра сертификации в Москве и туда сдать на проверку и заключение. Я вот кстати думал в этом направлении на счет фар.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Надо просто адрес центра сертификации в Москве и туда сдать на проверку и заключение. Я вот кстати думал в этом направлении на счет фар.
Если получится сертифицировать - это уже будет другой разговор. Но, боюсь, и другие деньги.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если получится сертифицировать - это уже будет другой разговор. Но, боюсь, и другие деньги.
Так дорого берут? Надо каждый комплект сертифицировать, или можно саму технологию, чтобы получить сертификат на результат этой технологии?
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Интересно, много ли найдется смельчаков, готовых заменить столь ответственную деталь на самоделку?
Я ставил. Проехал от Астрахани до Москвы и по Москве еще гонял.
Но там было на совесть сделанное чудо! Тракторо-ремнотникам Астрахани отдельный респект!

image-jpg.23879
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Так дорого берут? Надо каждый комплект сертифицировать, или можно саму технологию, чтобы получить сертификат на результат этой технологии?
Здесь у меня знаний нет. Могу сказать точно, что не каждый комплект. Единственное, знаю, что при слове сертификация производственники хватаются за сердце и не могут потом разговаривать до получаса.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Смотря какая суть задачи. Для чего?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Последнее редактирование:

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
@J.Smith, теоритически наколхозить то наверно можно, но:
- на Икстрейле это штатное оборудование, дополнительный дальний свет;
- цена колхоза будет думаю ой как высока;
- по факту на Икстрейле за 5 лет (машина жены) использовали данную приблуду раз 5-7, и то по делу 1-2 раза, остальное просто баловались.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
@che-modano, @GORDEN, спасибо.
Увидела впервые, раньше не обращала внимания.
Просто понравилось, как выглядит.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Видела на Ниссане рейлинги для багажника с фарами. Интересно, можно ли такие на Пилот сделать?
Сделать можно (наверное), но не нужно.
Сейчас за такой доп. свет ГИБДД нагружает очень сильно (предписание на устранение+штраф, не устранил в течении 10 дней - отмена регистрации).
Обычные доп. фары снял и свободен.
С рейлингами посложнее будет.
Итого: крайне не рекомендую делать подобное.
 
  • Like
Реакции: Grab

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Тот же случай с тормозным шлангом (вдоль и у штуцера) на передке. В остальном шланг целехонький!?!?
Случай один в один.
Как он у вас порвался, не в движении?[DOUBLEPOST=1472138710,1472138638][/DOUBLEPOST]@Palex, Спасибо! Да я и не смогла бы)
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Я ставил. Проехал от Астрахани до Москвы и по Москве еще гонял.
Но там было на совесть сделанное чудо! Тракторо-ремнотникам Астрахани отдельный респект!

image-jpg.23879
ого! сколько взяли за эксклюзиф?
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Йа долго терпел, но всем кто тут отписался, цик с гвоздями

 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу