Pilot II Разорвало тормозной шланг

Тема в разделе "II Подвеска, рулевое, тормоза", создана пользователем J.Smith, 19 авг 2016.

1. J.Smith Постоянный

Pilot 2008
    Марина
    Ездила к Алексею менять прокладки вайтэк. Когда съехала с подъёмника, провалилась педаль тормоза - разорвало тормозной шланг. Слава богу, что не на трассе, а у сервиса Алексея!
    Кто-то сталкивался с такой проблемой? Существует регламент замены тормозных шлангов?
    Пилот 2008 год, пробег 175000.

2. che-modano Покоритель Бабэльмандепского пролива

q60
    Че
    А Михалыч то что сказал по этому поводу. Не мог же он отмолчаться? После него добавить что-то сложно. Наверняка он остальные глянул!!

3. J.Smith Постоянный

Pilot 2008
    Марина
    Михалыч сказал, что он подумает и заменил оба тормозных шланга и тормозную жидкость.

4. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    По регламенту, если меня не подводит память, замена тормозной жидкости проводится 1 раз в 3 года. Соответственно и ревизия всей системы, шланги, трубки... Недосмотр или следование поговорке "Тормоза придумали трусы" и приводит к таким последствиям. Хорошо, что это произошло в сервисе...

5. J.Smith Постоянный

Pilot 2008
    Марина
    @BlackPilot, поняла, тормозные шланги - расходники, и менять их лучше раз в три года вместе с тормозной жидкостью. Визуально можно и не заметить каких-то повреждений.

6. Жуков Постоянный

Pilot 08
    Жинёк
    Кстати, к нам на перед подходят шланги от хендай акцент. Дешевле в 10 раз

7. bairma Местный

XC 90 D5
    bairma
    А ничего, что Акцент легче в два раза?
    В инструкции к Пилоту ничего про замену тормозных шлангов не сказано, а вот в инструкции к LR Discovery было написано, замена тормозных шлангов каждые шесть лет, вне зависимости от пробега, что как бы намекает...

8. KIR Старожил

Пилот (остался в сердце)
    Ильдар
    Я думаю, что практически никто раз в три года шланги не меняет. Полно таких, кто ездит и по 10-15 лет. Это конечно перебор. Просто нужно следить за состоянием. Кроме естественного старения могут быть и механические повреждения. Реже тормозить в пол до упора. Ну, уж если совсем хочется спокойствия, то можно конечно и менять каждые три года.

9. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    Внешняя оплётка потрескалась - начинай готовиться к замене. Чем раньше поменяешь, тем лучше. Это как с зимней резиной, лучше на неделю раньше, чем на 1 минуту позже.

10. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    при осмотре состояния подвески тормозной системы НИКАКИХ повреждений я не выявил на тормозных шлангах! следов растрескивания и т.д. нет! да и лопнул он не поперек, а вдоль:shok:
    --- Добавлено спустя, 19 авг 2016, Первое сообщение создано: 19 авг 2016 ---
    прихожу к такому же мнению!!!

11. J.Smith Постоянный

Pilot 2008
    Марина
    Это не мой путь, особенно когда дело касается безопасности (а может даже и жизни). Экономить нельзя.

12. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    @PACE CAR-Алексей, при смене ТЖ и прокачке можно было увидеть грыжу... наверное.

13. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    @BlackPilot,
    Их рвет в районе завальцовки, где трещин не видно. Но в целом, по состоянию шлангов понять можно, что щамена не за горами.

BlackPilot нравится это.
  14. che-modano Покоритель Бабэльмандепского пролива

q60
    Че
    Кстати...
    На мойке следите за егорками, которые норовят отмыть все чудо струёй. Им развлекаловка, а нам попадалово.
    Есть гоблины проникающие пистолетом куда угодно, даже к т. шлагам и гранатам. Смотрите внимательно как моют авто.
    Струя воды режет резину на рас!

toaster нравится это.
  15. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    Может "на раз"?

Palex нравится это.
  16. che-modano Покоритель Бабэльмандепского пролива

q60
    Че
    Может...
    Просто я как увидел,что ктото пельмени коньячеллой шлифует...у меня звонкие кудато подевались, одни глухие... и шипящие лезут))).

bairma и Karapuzzz нравится это.
  17. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    Сссссслллллььььь? У меня то же... так же :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

18. Ger Старожил

Мазда МХ-5
    Герман
    Это, блин, как??? Реально следишь пристально как твою машину моют? Куясе.
    По теме- впервые с 2010 года, как на форуме, услышал о порванном тормозном шланге. Не спешите делать выводы - мы не знаем что на этой машине меняли и делали.

Viktor_V и BlackPilot нравится это.
  19. J.Smith Постоянный

Pilot 2008
    Марина
    Я бы согласилась с этим высказыванием, если бы тормозной шланг надо было во время эксплуатации холить и лелеять, а именно: протирать его каждые 100 км тряпочкой, покрывать его защитной пленкой и т.п., поделитесь опытом, как вы обслуживаете свой шланг?

PrizrakPS нравится это.
  20. che-modano Покоритель Бабэльмандепского пролива

q60
    Че
    Ща МАМА придет и накажет за такие вопросы!)))

НикДан, PrizrakPS, Aleksandr и 6 другим нравится это.