Pilot II Разорвало тормозной шланг

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Ездила к Алексею менять прокладки вайтэк. Когда съехала с подъёмника, провалилась педаль тормоза - разорвало тормозной шланг. Слава богу, что не на трассе, а у сервиса Алексея!
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Существует регламент замены тормозных шлангов?
Пилот 2008 год, пробег 175000.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А Михалыч то что сказал по этому поводу. Не мог же он отмолчаться? После него добавить что-то сложно. Наверняка он остальные глянул!!
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Михалыч сказал, что он подумает и заменил оба тормозных шланга и тормозную жидкость.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
По регламенту, если меня не подводит память, замена тормозной жидкости проводится 1 раз в 3 года. Соответственно и ревизия всей системы, шланги, трубки... Недосмотр или следование поговорке "Тормоза придумали трусы" и приводит к таким последствиям. Хорошо, что это произошло в сервисе...
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
@BlackPilot, поняла, тормозные шланги - расходники, и менять их лучше раз в три года вместе с тормозной жидкостью. Визуально можно и не заметить каких-то повреждений.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Кстати, к нам на перед подходят шланги от хендай акцент. Дешевле в 10 раз
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
А ничего, что Акцент легче в два раза?
В инструкции к Пилоту ничего про замену тормозных шлангов не сказано, а вот в инструкции к LR Discovery было написано, замена тормозных шлангов каждые шесть лет, вне зависимости от пробега, что как бы намекает...
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
поняла, тормозные шланги - расходники, и менять их лучше раз в три года вместе с тормозной жидкостью.
Я думаю, что практически никто раз в три года шланги не меняет. Полно таких, кто ездит и по 10-15 лет. Это конечно перебор. Просто нужно следить за состоянием. Кроме естественного старения могут быть и механические повреждения. Реже тормозить в пол до упора. Ну, уж если совсем хочется спокойствия, то можно конечно и менять каждые три года.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Внешняя оплётка потрескалась - начинай готовиться к замене. Чем раньше поменяешь, тем лучше. Это как с зимней резиной, лучше на неделю раньше, чем на 1 минуту позже.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
А Михалыч то что сказал по этому поводу
при осмотре состояния подвески тормозной системы НИКАКИХ повреждений я не выявил на тормозных шлангах! следов растрескивания и т.д. нет! да и лопнул он не поперек, а вдоль:shok:[DOUBLEPOST=1471617439,1471617216][/DOUBLEPOST]
замена тормозных шлангов каждые шесть лет, вне зависимости от пробега
прихожу к такому же мнению!!!
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Кстати, к нам на перед подходят шланги от хендай акцент. Дешевле в 10 раз
Это не мой путь, особенно когда дело касается безопасности (а может даже и жизни). Экономить нельзя.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@BlackPilot,
Их рвет в районе завальцовки, где трещин не видно. Но в целом, по состоянию шлангов понять можно, что щамена не за горами.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Кстати...
На мойке следите за егорками, которые норовят отмыть все чудо струёй. Им развлекаловка, а нам попадалово.
Есть гоблины проникающие пистолетом куда угодно, даже к т. шлагам и гранатам. Смотрите внимательно как моют авто.
Струя воды режет резину на рас!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Может...
Просто я как увидел,что ктото пельмени коньячеллой шлифует...у меня звонкие кудато подевались, одни глухие... и шипящие лезут))).
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Сссссслллллььььь? У меня то же... так же :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
На мойке следите за егорками
Это, блин, как??? Реально следишь пристально как твою машину моют? Куясе.
По теме- впервые с 2010 года, как на форуме, услышал о порванном тормозном шланге. Не спешите делать выводы - мы не знаем что на этой машине меняли и делали.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
По теме- впервые с 2010 года, как на форуме, услышал о порванном тормозном шланге. Не спешите делать выводы - мы не знаем что на этой машине меняли и делали.
Я бы согласилась с этим высказыванием, если бы тормозной шланг надо было во время эксплуатации холить и лелеять, а именно: протирать его каждые 100 км тряпочкой, покрывать его защитной пленкой и т.п., поделитесь опытом, как вы обслуживаете свой шланг?
 
Сверху Снизу