Pilot II Разорвало тормозной шланг

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
АлЕксЕй нашу мать, ну т д.д. поясни. Это я Пэйс Кару?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
можно было увидеть грыжу... наверное.
ну ну.... готов принять в дар специнструмент по выявлению сего!!))
Но в целом, по состоянию шлангов понять можно, что щамена не за горами.
готов пройти курс обучения по определению необходимости замены тормозных шлангов, не имеющих растрескиваний, надломов, паутинки от рассыхания, порезов , грыж и прочих внешних признаков выхода детали из строя![DOUBLEPOST=1471631600,1471631523][/DOUBLEPOST]@xolod, расшифровку предоставил:wink:
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Короче, по факту - регламента отслуживания и замены шлагов нет, но есть единичный случай. Итог - хз, живем дальше, ничего не предпринимаем.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
1. Шланг не оригинал. Скорее всего китайская поделка "похожая на тормозной шланг"
2. Менять шланги в профилактических целях? Да что уж там - машину надо менять раз в 15 000 км (в тяжелых условиях московских пробок лучше раз в 7500 км)!
3. Проверьте машину на битость со стороны порвавшегося шланга.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Короче, по факту - регламента отслуживания и замены шлагов нет, но есть единичный случай. Итог - хз, живем дальше, ничего не предпринимаем.
надо следовать девизу: Делай свою удачу сам.[DOUBLEPOST=1471633494,1471633265][/DOUBLEPOST]
Скорее всего китайская поделка
А что, если это предположение неверно?
Машина не битая.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
А что, если это предположение неверно?
Без внешнего воздействия повреждения, описанные Алексеем, практически невозможны, поэтому надо искать воздействие.
Возможно повреждение шланга при снятии стойки (если шланг был передний).
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
По дилерской гарантии поменяла стойки на 120000 км. Сейчас пробег 175000. Маловероятно, что замена стоек повлияла на тормозной шланг.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Palex,
Леша, все банально, износ со временем! Часто встречающаяся уже проблема!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Думаю, что отсутствие визуального осмотра на ТО во всем виновато. Мне Михалыч на ТО 105 предрёк замену пары шлангов и трубок - и предложил варианты оригинала и не очень. Как профи и должен делать))) на следующем ТО приму решение.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Раз в год, на балансировке карябаю взглядом шланги. Как еще их обслуживать? Трещин нет и все обслуживание. Единственно, замечу, что жене я б такое дело не поручил... Не женинское это дело другие шланги обслуживать. Поэтому, еслиб поручил - был бы послан в тундру))). И прально. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево, а жене-женское.
Надо над кузнецовой шефство взять. Как думаете клубни? За крылышки))))
"Но что скажет мама365?"
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Раз в год, на балансировке карябаю взглядом шланги.
Согласна, я визуально не смогу определить износ шлангов. Для себя решила, что это расходник, и буду их менять раз в 6 лет (на любой машине).
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@J.Smith, Марина, ИМХО-где-то есть проблема с Вашим шлангом. Решение менять шланги каждые 6 лет основано на эмоциях, не на статистике. У меня Пилот 08 года - шланги в норме тьфу тьфу тьфу.
 
Последнее редактирование:

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
@Ger, не хочется попасть в статистику ГИБДД, Герман.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Ger,
Герман, копни чуть глубже, сильно удивишься.
...любоф нечаянна нагрянет!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
если бы тормозной шланг надо было во время эксплуатации холить и лелеять, а именно: протирать его каждые 100 км тряпочкой, покрывать его защитной пленкой и т.п., поделитесь опытом, как вы обслуживаете свой шланг?
Марина, тормозной шланг в принципе можно увидеть когда его менять надо. Обычно лопается внешняя оболочка, но внутренняя часть и оплетка еще живы. Как Антон правильно заметил, обычно шланг трескается у завальцовок. Тормозная жидкость агрессивна по отношению к резине. на срок службы резиновых деталей сильно влияет и гаражное хранение машины. Если гаражная стоянка, то все РТИ можно смело рассчитывать на 5-7 лет эксплуатации. Если зимует на улице, то морозы значительно сокращают срок службы. Протирание тряпочкой ничего не дадут. Как вариант уменьшить перепад температур и механические воздействия. И при появлении трещин готовить сразу новый комплект, чтобы сразу поменять.
Не знаю стоит или нет предлагать, но в Москве вроде есть фирма, которая прессует шланги тормозные. То есть вы привозите им свои разорванные, а они распаковывают опрессовку и на ваши наконечники впрессовывают бронированный шланг. На али я встречал даже сам шланг такой в продаже. Вот подумываю может выточить прессовку и самому уже делать шланги бронированные. Готовые такие покупал на ебее. Уже не помню когда именно, но по крайней мере с 13-ого года точно уже езжу. Выгода в том, что они служат дольше и плюс их не раздувает от давления как простые резиновые. То есть педаль тормоза чуть адекватнее становится на отзыв, не такая "ватная".
Вот попытался ответить.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Technician, когда лопается внешняя оболочка, внутренняя часть и оплетка уже, к сожалению, мертвы.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Вот подумываю может выточить прессовку и самому уже делать шланги бронированные.
Думаю, не только мне это будет интересно.
Спасибо за конструктивный ответ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу