Pilot II Обрыв ремня ГРМ у Хонда Пилот... или приехали...

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Сделали!Забрали сегодня машинку. Но без меня, на вахту уехал. Немного цокают клапана, но слесарь сказал, тысячи 2 покатайся, клапана пришлепаются, потом отрегулируем .Но регулировать будет наверное новый хозяин....Буду продавать. Через месяц.Причина банальная..на пенсию перехожу!Не потяну. Пробег-141тыс км.2008г.[DOUBLEPOST=1550149266,1550149188][/DOUBLEPOST]В ремонте.
 

Вложения

  • S1310001.JPG
    S1310001.JPG
    124.1 KB · Просмотры: 107
  • S1310002.JPG
    S1310002.JPG
    127.8 KB · Просмотры: 106

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приехал, головки снимать обе, со снятием двигателя. Им так удобнее.
А головы зачем дергать то? Цель какая?[DOUBLEPOST=1550153240,1550152682][/DOUBLEPOST]
Немного цокают клапана, но слесарь сказал, тысячи 2 покатайся, клапана пришлепаются, потом отрегулируем .
Все правильно. Так же как и при замене валов, обкатка и потом через пару тысяч повторная. Но я на протяжении 20 тысяч с периодичностью 2-6 тысяч проверял, чтобы отследить изменения зазоров и понять как часто надо регулировать.
Буду продавать. Через месяц.Причина банальная..на пенсию перехожу!Не потяну.
Да ну нафиг. Я купил машину будучи не пенсионером, а продолжаю ездить будучи уже пенсионером как несколько лет. Жизнь на пенсии только начинается, дети уже взрослые, всех родил, дом построил, дерево уже растет - посажено, остается только жить в свое удовольствие. А какое удовольствие без пилота?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я наверно все же склоняюсь ехать на замену ГРМ либо в Прогресс, либо к Михалычу, и с ихними деталями( оригинальными). Тогда уж если случится такой казус, то будет кому предъявить. А так, детали в одном месте,ставить в другом, да еще сэкономить что то на заменителях, потом и получается такая беда. А так, ребята, детали ваши, делали вы..Будьте добры исправить..Согласны?
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Ген, а как клапана достать без снятия голов? 4 гнутые, все впускные были.Распредвалы в отличном состоянии. Да, без пилота жизнь покажется скучноватой. Привык я к нему, прирос...Оч жалко....Ну, наверное у тебя пенсия норм, у меня не очень.[DOUBLEPOST=1550159073,1550158767][/DOUBLEPOST]Сергей.В, Ну это если в Москве или поблизости... А если человек с Сибири?На заменителях много не сэкономишь, они как правило чуть дешевле, но ждать дольше. Все покупал оригинал!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а как клапана достать без снятия голов? 4 гнутые, все впускные были.
Без снятия да, не вытащить.
Ну, наверное у тебя пенсия норм, у меня не очень.
Да какая там нормальная? с учетом стоимости продуктов и квартплаты ее даже на пару недель выживания не хватит. :-(
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Без снятия да, не вытащить.

Да какая там нормальная? с учетом стоимости продуктов и квартплаты ее даже на пару недель выживания не хватит. :-(

В Новом Уренгое нет столько рыбы, ягод, грибов и золота сколько на Колыме )))
Один лишь газ ...
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
В Новом Уренгое нет столько рыбы, ягод, грибов и золота сколько на Колыме )))
Один лишь газ ...
Ну насчет рыбы, ягод и грибов, эт ты погорячился...Даже медвед водится![DOUBLEPOST=1550220086,1550220045][/DOUBLEPOST]А Пилотик у меня в г. Ковров.Ждет...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 75
  • S1230010.JPG
    S1230010.JPG
    219.7 KB · Просмотры: 75

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Ну насчет рыбы, ягод и грибов, эт ты погорячился...Даже медвед водится![DOUBLEPOST=1550220086,1550220045][/DOUBLEPOST]А Пилотик у меня в г. Ковров.Ждет...
О..Ковров!!!..Город дождей, бл..дей и мотоциклов..Так его называли раньше.В учебке в 92 году лямку там тащил солдатскую..
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Сергей.В, Не, это раньше так Ленинград называли..А Ковров -город мотоциклистов...Ну и бл...ей тоже хватает. Немного не в тему, извините.Учебка существует и поныне.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
И я там в 94 в учебке сборы проходил. Танком порулил.
 

РПКСН

Активный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Адрес
Курск-Надым
Имя
Валерий
Накатал обрыв ремня... по прочитанному выше, готовлюсь к худшему, валил за 140 км\ч... на обочине 3-4 раза покрутил стартером еще (после сбрасывания клемм) К обеду должны сообщить о состоянии клапанов и т. д...
Менял на 105.000 пробега, на очередном ТО у бывших официалов, Хонда (КарлЛайн) из нашей деревни ушла, а, ремонт на площадях и под вывеской оставался... ролики и ремень приобретал у надежного товарища, натяжитель не меняли... в общем, все как-то на "тонкого"((((
жду худшего, поехал... надеюсь на помощь одноклубников советами, форум просмотрел, но сам не спец в ДВС, потому возможны глупые вопросы на основании услышанного от ремонтников.[DOUBLEPOST=1555397054,1555397005][/DOUBLEPOST]пробег после замены - 20.000 км
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Накатал обрыв ремня... по прочитанному выше, готовлюсь к худшему, валил за 140 км\ч... на обочине 3-4 раза покрутил стартером еще (после сбрасывания клемм) К обеду должны сообщить о состоянии клапанов и т. д...
Менял на 105.000 пробега, на очередном ТО у бывших официалов, Хонда (КарлЛайн) из нашей деревни ушла, а, ремонт на площадях и под вывеской оставался... ролики и ремень приобретал у надежного товарища, натяжитель не меняли... в общем, все как-то на "тонкого"((((
жду худшего, поехал... надеюсь на помощь одноклубников советами, форум просмотрел, но сам не спец в ДВС, потому возможны глупые вопросы на основании услышанного от ремонтников.[DOUBLEPOST=1555397054,1555397005][/DOUBLEPOST]пробег после замены - 20.000 км
Рано паниковать. Вскрытие все покажет.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Если это действительно обрыв, то можно впадать в отчаяние!!!! Вы вашему авто мину подложили, как так не поменять натяжитель!!!!!
Я ГРМ менял на 130т.км., ремень и ролики были в хорошем состоянии, а вот натяжитель уже сопливился.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
так если это натяжитель, то он сначала вроде греметь начинает или стучать, а не сразу ремень рвет/срывает

как бы или з/ч кривые или руки которые делали.
 

Амазонка

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
49
Имя
Наталья
Накатал обрыв ремня... по прочитанному выше, готовлюсь к худшему, валил за 140 км\ч... на обочине 3-4 раза покрутил стартером еще (после сбрасывания клемм) К обеду должны сообщить о состоянии клапанов и т. д...
Менял на 105.000 пробега, на очередном ТО у бывших официалов, Хонда (КарлЛайн) из нашей деревни ушла, а, ремонт на площадях и под вывеской оставался... ролики и ремень приобретал у надежного товарища, натяжитель не меняли... в общем, все как-то на "тонкого"((((
жду худшего, поехал... надеюсь на помощь одноклубников советами, форум просмотрел, но сам не спец в ДВС, потому возможны глупые вопросы на основании услышанного от ремонтников.[DOUBLEPOST=1555397054,1555397005][/DOUBLEPOST]пробег после замены - 20.000 км
Я в своё время отделалась скажем так « легким испугом» клапана не загнуло. И обрыв произошёл на 160км/ч.
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
РПКСН, Понимаю тебя, сам еще от этого не отошел...И все никак не могут отрегулировать двиг до того состояния,как оборвался ремень.Может тебе повезет, а может....Не будем о плохом, держись.У меня ремень, кстати, прошел столько же, как и у тебя. Оригинал!
 
Сверху Снизу