Pilot II Неисправность системы заряда

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Цитата: Там крепить не к чему. Зачистил, заслудил и запаял.
Обманули они тебя Андрей. Там есть к чему крепиться. Если они ставят новый регулиятор, то на нем обязательно есть хвостик для крепления. Я просто думал если они склепывают чем то типа точечной сварки, то контакт просто супер будет. Если же паяют, то олово может не выдержать нагрева, в случае если контакт начнет греться от нагрузки. Хотя олово есть разное по температуре плавления, но клепка точечной была бы со 100% гарантией. Я сейчас вот и думаю. Мне это реле регулятор надо снимать и ставить родное Хондовское. Вот и думаю как надежнее сделать.
Фото ниже, указал стрелочкой этот хвостик от регулятора. Хорошо видно, что он склепан, а не припаян.
55481
 

Bugoff

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
31
Имя
АЛЕКСАНДР
Здравствуйте коллеги.
Статистика.
Пилот 2008 года пробег - 440 тКм. Генератор маслом не залит. С генератором ни чего не делал.
Начало.
В мае периодически, при резгоне, начал загораться индикатор батареи (назовем ИБ) и "Неисправность системы зарядки" (назовем НСЗ) на табло компьютера.
Далее стал замечать, что притухают ламы ближнего света. Поставил приблуду и увидел, что напряжение в этот момент падает до 12,1В. При этом ни одна лампочка приборной панели не моргает и ни какие чеки не выскакивают.
Приехали.
При очередном разгоне загорелись сначала ИБ и НСЗ далее по все какие только есть чеки. Выключил все потребители, на аккумуляторе доехал до Сервиса. На сервисе зарядили аккумулятор, поменяли щетки, завели все ОК.
Забрал машину, поехал. Уехал не далеко история повторилась, при разгоне загорелся ИБ и НСЗ. Удалось вернуться в сервис на аккумуляторе. Был вечер.
С утра машина завелась, хотя и с трудом, с зарядкой все Ок. Дали поработать, через некоторое время напряжение генератора "полезло" вверх. При достижении 16В, мозги "принудительно" отключили заряд Батареи. Это было сегодня. Ребята разбираются.
Вопрос.
Может у кого есть подобный опыт? Тогда подскажите в чем дело. Если опыта нет, буду сообщать по мере развития ситуации.
Рекомендации.
Если такое случилось - после появления первых чеков сможете проехать на аккумуляторе около 6-7 км. Отключите все "лишние" потребители. Двигатель перейдет в "Аварийный" режим - не обращайте внимания, двигайтесь к своей цели. Не трогайте селектор АКПП - встанете тут-же. Когда запаса хода останется не более километра загорится что-то вроде "Уровень хода" (не успел перевести). В этот момент найдите подходящее место, чтобы не "раскорячиться" посредине перекрестка с на четырехполосном проспекте трамвайными путями в обоих направлениях, припаркуйтесь и не создавая паники вызывайте эвакуатор.

Хорошего всем дня и удачи на дорогах!!!
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Да, вчера случилось то же самое . Ехал по дороге, все ок и, вдруг, посыпались ошибки . И в результате доехал до гаража и машина заглохла и больше не заводиться . И стартер не крутит
 

Вложения

  • IMG_20190813_205813.jpg
    IMG_20190813_205813.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20190813_205818.jpg
    IMG_20190813_205818.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20190813_205820.jpg
    IMG_20190813_205820.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 96

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Я вот думаю щетки или весь под замену. Я просто в отпуске . И даже не знаю куда бежать. Кому довериться . А хочеться домой вернуться и семью вернуть
предполагаю, что не щетки
они бы давали перебои в работе а не вышли одномоментно из строя
поэтому моя версия - электроника
какой пробег? (для статистики)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кстати у меня лежит генератор с переборки. Не помню кто его резервировал то? Единственное, что на стенде его еще не проверили. Сколько выдает.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Дефектовку провели.-: Щетки. Кольца. Подшипник. Шкиф муфта
Машина в раб. Состоянии все сделали.
_-----------_------------_--------------_------------------------_------
.... Во время движения выскочила ошибка проверить систему заряда, потом начали сыпаться другие ошибки. Отключилась музыка, начались перебои со светом и ТД...дополз до гаража на последних парах(видимо, на аккумуляторе). Остановился и машина отключилась полностью. На утро попытка завеститсь провалилась. Не крутил даже стартер. Но при этом фары и свет в салоне работали исправно. Подъемники, двери, привод-все ок. После этого сделал звонок Алексею Михайловичу,( PACE CAR-Алексей), объяснил ситуацию. Он сразу поставил диагноз. На помощь вызвался сосед, отдав свой с (витары) аккумулятор. Доехал до сервиса. Сервис подсказали местные. Там занимаются только стартерами и генераторами. После дефектовки, слова Алексея подтвердились. Было принято менять. В данный момент все без нареканий, ошибок нет. Огромное спасибо Алексей, который как всегда отозвался и пришел на помощь, не смотря ни на что!!! БОАГОДАРЮ!
_-----------_------------_--------------_------------------------_------
 

Вложения

  • IMG_20190814_141118.jpg
    IMG_20190814_141118.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 96
  • IMG_20190814_112753.jpg
    IMG_20190814_112753.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
КАДЬЯК, таки непонятно ( читал-читал...) Генератор ? Что было неисправно в нем ?
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Привет,
Ага. Я тоже так и не понял, чем все закончилось и закончилось ли?
У меня подобная проблема. Но машина пока у официалов на сто. Говорят что пока почистят генератор, пока приедет новый клапан. Я покатаюсь так. Как придет, поставят, и еще разок почистят генератор. Надеюсь что поможет.
Спасибо
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Дмитрий Пилот, Блок головки тыщ 30 стоит. Прокладки у Геннадия 2500 рублей.
Замена максимум тыщи 3. И генератор потом сухой и спокойно у меня отходили 2.5 года, потом продал машину.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Мне буквально как вчера, сказали, что масло на генератор льется из клапана давления какихто :) (не запомнил каких именно) целиндров. Сказали что прокладки они не меняют, меняют целиком клапан и заказали его за 180уе. Приедет он через 3и недели. А пока они почистят генератор, временно устранят течь из клапана и я поезжу так пока не приедет клапан.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Дмитрий Пилот, Вы же читали тему утечка масла, там все разжовано. Почти все владельцы вторых пилотов через это прошли. Прокладки можно поменять и не у официалов, а в другом сервисе.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дмитрий Пилот, Если ещё не оплатили, откажитесь от замены блока в сборе. Замена прокладки 40-50 мин с перекуром.
Приедет он через 3и недели.
Вы гораздо быстрее получите прокладку и замените.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
А если заменю блок в сборе, будет норм? Я вот волнуюсь больше, что мне придется ездить почти 3и недели на так сказать недолеченном пилотике :) я думаю что в Украину прокладки тоже будут ехать недели 2е. Еще хотел уточнить по поводу того, что гдето в районе щупа может течь. Это замена всего блока решает или еще нужно будет чтото менять? Я просто 100% юзер. Мне сложновато ориентироваться в тех части Пилота. Сорри
 
Сверху Снизу