Pilot II Неисправность системы заряда

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Спасибо. Не подскажите как часто подобные протечки ведут к отказу генератора? Генератор стоит поболе. Почти 1к уе.
И еще может немного оффтоп. Что еще можно из подобного ожидать на 10и летнем Пилоте (160т км)? Потому как данная поломка произошла вообще как по нотам. :) :
Ливень, лужа поколено, отказ задней передачи, мерцание всех лампочек... хотя предварительно за час написало что проблема с зарядом, загорелся индикатор аккума но потом при наборе оборотов все благополучно погасло :)
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дмитрий Пилот, Ваш блок рабочий, смысла его менять за 180$ только из-за не дорогой прокладки нет. Течь этой прокладки приводит к отказу генератора практически всегда, масло течёт, как раз на генератор.
Что еще можно из подобного ожидать на 10и летнем Пилоте (160т км)?
Зависит от проводимых вовремя квалифицированных регламентных работ, используемых расходников и от режимов эксплуатации. Так что-бы 160 ткм и что-то обязательно сломается, такого нет. Да и не известно, что ранее делали.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Дмитрий Пилот, Ваш блок рабочий, смысла его менять за 180$ только из-за не дорогой прокладки нет. Течь этой прокладки приводит к отказу генератора практически всегда, масло течёт, как раз на генератор.
Ок.
Спасибо.
Может найднтся счастливчик с отзывом :) у которого смогли спасти генератор.
Попробую сыграть в рулетку с восстановлением.
А кстати что значит отказу - это значит покупка нового или всетаки его можно оживить?
Спасибо
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дмитрий Пилот, Генератор нужно проверять на стенде, деффектовать, далее будет понятно имеет смысл его восстанавливать или проще новый покупать. Восстановить можно всё, что угодно, экономическая целесообразность ремонта тоже важна.
Если Вам надо получить оптимистичный ответ, то да, генераторы восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
временно устранят течь из клапана и я поезжу так пока не приедет клапан.
Вот в этом случае я бы не стал эксплуатировать автомобиль. Временно устранили течь точно герметиком, намазав его на прокладку. Применение герметика, где он не должен быть, крайне не желательна в данном случае. Может бед больше натворить.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Дмитрий Пилот, Именно как Антон написал и ищите в поиске "ремонт генератор Харьков"
Да. Спасибо. Я то знаю куда везти. Просто хотел понять как оно по статистике, есть ли смысл. Понял что есть. Мне немного непонятно почему официалы явно зная про данный дефект никак не пытались меня предупредить. Я за полтора года к ним уже 3и раза только на одни то приезжал. Не слова партизаны не сказали. Да и я хорош гусь имея такой ресурс не дочитался до этой темы. Хотелось бы знать во что еще можно встрять. :)
Вот в этом случае я бы не стал эксплуатировать автомобиль. Временно устранили течь точно герметиком, намазав его на прокладку. Применение герметика, где он не должен быть, крайне не желательна в данном случае. Может бед больше натворить.
Ок. Спасибо. А чего тогда делать? Может замотать его пока чемто либо блок либо генератор? А то 3и недели -это срок. Я 2а дня без машины уже на стену лезу :)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дмитрий Пилот, Вам уже устранили течь вероятнее всего применив герметик вместо установки новой прокладки. Заматывать уже нет необходимости. Я лишь написал своё мнение по поводу эксплуатации с данным видом ремонта блока. Проблема уже не в течи блока, «сопли» герметика могут вымываться маслом и попадут в остальную систему, где они окажутся неизвестно. Что делать, тоже уже писал, заказывать прокладку у Technician. Возможно он даже отправлял прокладки заказчикам на Украине. Напишите ему. Прокладка всё равно пригодится рано или поздно.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Зачем организации терять доход?
Имидж, имя - это самый серьезный капитал. Да и работы у них предостаточно. Запись аж через несколько дней, а то и через неделю, если не форсмажор как в моем случае.
Подскажите, есть ли еще чтото подобное, что может вдруг огорчить?
Спасибо
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Дмитрий Пилот, Омыватель утекающий за ночь
Катализаторы
Блоки вцм
Радиатор и прорыв антифриза в коробку
Рейка
Рычаги передние
Рычаги задние
Тормозные диски передние
Распредвалы
Кардан
Майдин
диифирнциал
Подушки двигателя
Дальше писать или хватит пока?)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, Описание всех проблем и их решений, что Владимир перечислил, есть на этом форуме. Но это не значит, что всё это с вашим Пилотом случится.
Основное следить за ремнём ГРМ и его натяжителем. Не редки замены распредвалов. Слушайте машину, она всё расскажет заранее. Появлением посторонних звуков или вибрацией.
Меняйте масло в двигателе не реже 7500км, не забивайте на регламентные работы, бегите от оффициалов и найдите свой сервис или мастера знающих Пилот, не покупайте левые з/ч пытаясь экономить.
И всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Имидж, имя - это самый серьезный капитал. Да и работы у них предостаточно. Запись аж через несколько дней, а то и через неделю, если не форсмажор как в моем случае.
Подскажите, есть ли еще чтото подобное, что может вдруг огорчить?
Спасибо
Иммидж ничто, если они таким образом делают ремонт. Тут герметик, снизу проволочка, сбоку на клей присобачить, колесо от руки гайки закрутить. В итоге потом машина развалится, расклеится и останетесь на дороге с рулем в руках и на сиденье. :-)))) Посмотрите тему по утечке масла и предложения по прокладкам. Там есть адреса к кому можно обратиться за ремкомплектами. На Украину отправляю небольшими партиями ремкомплекты. С этим человеком можете связаться.

На счет системы зарядки, то у нее особенная система управления зарядом. Она не будет выдавать 14 вольт при повышении числа оборотов, как это считается обычно. У нее свой алгоритм работы. Так что надо брать вольтметр и контролировать зарядку в реальном времени.

Вот вам вся информация по машине, что собрана на форуме. Все в одно место собрал.
путеводитель

Посмотрите тему по утечке масла, капитальный ремонт генератора, проблема с распредвалом, ошибки 3400 и 3497, катализаторы. Ничего суперстрашного нет, все это лечится и справляется. Главное не "запускать" до такого состояния, когда мотор, коробка или еще какой агрегат не начнет загибаться.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Ага. Спасибо большое
Делают они норм. Они и не говорили мне что можно починить, а сказали что нужно менять блок. Пообещали почистить генератор и отпустить в ожидании блока :) хочу сам попросить их пока жду нового блока, чтоб поменьше или совсем не текло. Но уже не уверен смогут ли сделать.
Wrangler, Описание всех проблем и их решений, что Владимир перечислил, есть на этом форуме. Но это не значит, что всё это с вашим Пилотом случится.
Основное следить за ремнём ГРМ и его натяжителем. Не редки замены распредвалов. Слушайте машину, она всё расскажет заранее. Появлением посторонних звуков или вибрацией.
Меняйте масло в двигателе не реже 7500км, не забивайте на регламентные работы, бегите от оффициалов и найдите свой сервис или мастера знающих Пилот, не покупайте левые з/ч пытаясь экономить.
И всё будет хорошо.
А как мне следить за ремнем? На то попросить чтоб посмотрели? Или они сами по пробегу должны предлогать те или иные действия? Всегда интересуются "что беспокоит" но меня ничего не беспокоит - только радует авто, но пока чтото не случится :) хотелось бы заранее чтото делать, привентивно так сказать :)
Дмитрий Пилот, Я так понимаю Вы не так давно на Пилоте?
Да. Полтора года. В машину просто влюбился :)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Они и не говорили мне что можно починить, а сказали что нужно менять блок. Пообещали почистить генератор и отпустить в ожидании блока :)
Говнюки значит. Все прекрасно знают, ну прочти все, что есть ремкомплекты с прокладками и кольцами. Причем еще с 2013 года с января месяца, а до сих пор пытаются бобло срубить меняя блоки. Или просто комплект прокладок купить за пару тысяч и потратить 15-20 минут на замену, или менять блок стоимостью 15 штук, тратить несколько часов на то, чтобы они разобрали пол мотора, поменяли блок, потом регулировать клапана. И еще сверху сдерут за регулировку клапанов.
хочу сам попросить их пока жду нового блока, чтоб поменьше или совсем не текло. Но уже не уверен смогут ли сделать.
Покупайте ремкомплект и ставьте прокладки сами. Ну как в детском садике. Проверены временем, я думаю процентов 60-т кто на форуме, ездят на этих ремкомплектах. И плюс еще страны СНГ. Чего боитесь то?

А как мне следить за ремнем? На то попросить чтоб посмотрели? Или они сами по пробегу должны предлогать те или иные действия? Всегда интересуются "что беспокоит" но меня ничего не беспокоит
У предыдущего владельца узнайте когда ремень ставился. Пробег 150 тысяч или 7 лет, но некоторые следуют ошибочному регламенту и меняют на 105 тысячах пробега. Снимается любая из верхних крышек на головке, выкручиваются свечи и проворачивается двигатель, при этом просматривается поверхность ремня с гладкой стороны на наличие поперечных трещин. Второй момент проверки во время холодного запуска. /Присутствует ли треск во время запуска, который затихает постепенно после 10-20 секунд работы двигателя. Это говорит о натяжителе, который необходимо заменить как можно быстрее. С таким натяжителем возможно проскакивание ремня, либо его обрыв. Как повезет.

За полтора года можно было бы уже весь форум от корки до корки изучить. :-)
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дмитрий Пилот, тогда хорошо.
Генадий выше написал, как диагностировать и инспектировать ремень ГРМ и его натяжитель.
 
Сверху Снизу