На море с семьёй (2019).

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Я в 2017 году ездил в Крым на авто,10 дней( без дороги) 70тр на троих,двое взрослых и подросток,при чем ни в чем себе не отказывали. Мечтал попробовать кемпинг, исполнил,так сказать, мечту детства. Мега понравилось,был в Коктебеле, в этом году планирую туда же,только без палатки наверное,т.к. малыш родился)
 

Вложения

  • cacb599s-960.jpg
    cacb599s-960.jpg
    247.8 KB · Просмотры: 69

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
20180817_132332.jpg 20180817_111146.jpg кстати.... Приморье примерно на одной широте с Сочи :)
и океан там и песок вполне чистые в бухтах
один минус - погода не стабильная
местные могут предугадывать
а так - в хорошую погоду все бегом на море
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
312
Адрес
Москва
Имя
Олег
Bembi, присоединяйся ) будем в Канаке в первых числах июля[DOUBLEPOST=1548407351,1548407247][/DOUBLEPOST]Судья, ты не собираешься на юга в этом году?
С удовольствием бы присоединился, но только в августе смогу, раньше ни как...[DOUBLEPOST=1548664059][/DOUBLEPOST]
Июнь Уфа-Анапа, лучшие пляжи для детишек, Джемете. Едем 5 чел, двое взрослых детей и малютка, там снимаем апартаменты, 3-3.5тыс за сутки прямо у моря. За 2 недели отдыха тратим 100тыс. С собой на тележке беру мотик эндуро. В какую турцию я смогу так сгонять с таким бюджетом? Каждый вечер шашлык, барабулька на мангале и вино. Не нужен нам берег турецкий! Кого интересуют апартаменты, могу подсказать.
Если можно, пришлите контакты?!
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
А я как всегда, приеду на берег, раскину свои пожитки, закуплю пивасика и говеть на солнышке целый день.
домик в готовности.jpg[DOUBLEPOST=1548665727,1548665688][/DOUBLEPOST]Или в тенёчек, под козырёк домика.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А я как всегда, приеду на берег, раскину свои пожитки, закуплю пивасика и говеть на солнышке целый день.
Посмотреть вложение 51406[DOUBLEPOST=1548665727,1548665688][/DOUBLEPOST]Или в тенёчек, под козырёк домика.
Хорошо так до определенного возраста и понимания. Потом приходит желание нормального стола, душа, сортира, кровати.
Сам был передвижником на колесах. Но время пришло обзавестись удобствами. Дом, дача и проч строения.
Теперь не зазорно и друзей пригласить не на голый берег реки моря, а в достойное жилье. Имхо мое мнение .
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Геленджик далеко не чистое место, народу тьма,цены ломят.Как то ливень прошел и все трубы на пляже оголились, которые в море идут.Это жесть. Постоянно то прокладки, то фекалии какие то, что в в воде, что в песке...Раньше часто туда ездил,пока сын малой был.[DOUBLEPOST=1548482942,1548482761][/DOUBLEPOST]Я бы на Кубу сгонял. Но ценник на перелет, какой то не гуманный.

Про фекалии и прокладки ты конечно загнул. Дело в том, что рестики находятся в непосредственной близости к пляжам и при порывистом ветре, а он там не редкость, салфетки сдувает со столов и естественно в море, их в последствии прибивает к берегу и складывается впечатление, что это туалетная бумага или прокладки. Но это не так. Я туда езжу уже с 2003 года наверное, много друзей живущих в этом городе и знаю, что байки про канализацию, которая якобы сливается в бухту - это фейк. Что ливнёвки не совсем хорошо работают это правда, но уже в 2019-2020 гг их реконструируют и всё будет нормально. Но не путать ливнёвки с канализацией, там просто дождевая вода самотёком уходит в море и после дождя никто не купается сразу, просто мутно и неприятно. Проходит немного времени, обычно хватает пол дня и всё встаёт на свои места, вода становится чистой и прозрачной. И ещё, там множество мест, где можно купаться не в самой бухте. Т.ч. спрашивайте про Геленджик, я отвечу.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Хорошо так до определенного возраста и понимания. Потом приходит желание нормального стола, душа, сортира, кровати.
Сам был передвижником на колесах. Но время пришло обзавестись удобствами. Дом, дача и проч строения.
Теперь не зазорно и друзей пригласить не на голый берег реки моря, а в достойное жилье. Имхо мое мнение .
Да есть у меня и дача и дом и огород, только их с собой на море не захватишь, а с прицепом и душ свой и койка и стол.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Nicolss, про Геленджик не скажу, не был. Но в Сочи прожил три года. И в том, что по рекам из горных селений какахи плывут, убедился сам. Как только море нагревалось выше 21°С купаться в нем мы переставали....
Июль и август это гарантированные рвота и диарея(((
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Вот и я тоже что то в августе больше не ездец, как по мне конец июня - начало июля самое отличное время для поездки на юга.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Да есть у меня и дача и дом и огород, только их с собой на море не захватишь, а с прицепом и душ свой и койка и стол.
Я про дом у моря говорю. Живу я там у моря летом.[DOUBLEPOST=1548690888,1548690752][/DOUBLEPOST]
Вот и я тоже что то в августе больше не ездец, как по мне конец июня - начало июля самое отличное время для поездки на юга.
По мне так лучший месяц это сентябрь. Детей нет. Жары нет. Цены на спад. Фрукты овощи навалом. Жалко что день короче.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
albbb, спору нет, сентябрь прекрасно, но учебу пропускать негоже)) Поэтому в июне-июле море, а в августе кемпинг
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Про фекалии и прокладки ты конечно загнул. Дело в том, что рестики находятся в непосредственной близости к пляжам и при порывистом ветре, а он там не редкость, салфетки сдувает со столов и естественно в море, их в последствии прибивает к берегу и складывается впечатление, что это туалетная бумага или прокладки. Но это не так. Я туда езжу уже с 2003 года наверное, много друзей живущих в этом городе и знаю, что байки про канализацию, которая якобы сливается в бухту - это фейк. Что ливнёвки не совсем хорошо работают это правда, но уже в 2019-2020 гг их реконструируют и всё будет нормально. Но не путать ливнёвки с канализацией, там просто дождевая вода самотёком уходит в море и после дождя никто не купается сразу, просто мутно и неприятно. Проходит немного времени, обычно хватает пол дня и всё встаёт на свои места, вода становится чистой и прозрачной. И ещё, там множество мест, где можно купаться не в самой бухте. Т.ч. спрашивайте про Геленджик, я отвечу.

И таких много роликов . Я тоже много лет ездил, раньше хоть на каменном пляже народу мало было, а сейчас и там как кильки. Последний раз был года три назад , больше не поеду..Ехать нужно в маленькие поселки, а в Геленджик и подобные города на экскурсию можно съездить..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, во-во, я заехал в Анапу пару лет назад, в Витязево. Просто посмотрел на пляж, охренел и поехал в другое место.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

И таких много роликов . Я тоже много лет ездил, раньше хоть на каменном пляже народу мало было, а сейчас и там как кильки. Последний раз был года три назад , больше не поеду..Ехать нужно в маленькие поселки, а в Геленджик и подобные города на экскурсию можно съездить..

зачем в самом Геленджике?
есть там чистые бухты :) места надо знать
друзья почти каждый год туда летают
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, во-во, я заехал в Анапу пару лет назад, в Витязево. Просто посмотрел на пляж, охренел и поехал в другое место.
Мы в саму Анапу как то тоже заехали, сын ещё малой был, не доходя до пляжа, вонизм метров за 500, дышать нечем, подошли, у меня малой нырял во все жидкое, но здесь даже он наотрез отказался заходить в море. Картина предстала такая, зелёная жижа, зелёные дети сидящие в этой гниющей массе водорослей, плюс по пляжу пройти ,чтоб не наступить кому нибудь на голову, довольно сложно..Короче жесть..Это было лет 15 наверно назад, но не думаю,что сейчас там лучше..
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

И таких много роликов . Я тоже много лет ездил, раньше хоть на каменном пляже народу мало было, а сейчас и там как кильки. Последний раз был года три назад , больше не поеду..Ехать нужно в маленькие поселки, а в Геленджик и подобные города на экскурсию можно съездить..


Вот я и говорю, что верить роликам себя не уважать. Я был в том году, когда якобы там прорвало. Вот ты хоть в курсе где находятся очистные в городе Геленджик? А я тебе скажу
a8cd8dcdd619.jpg


Вот теперь представь где очистные и где бухта. И ещё, когда эта утка начала гулять по интернету, я сразу связался с друзьями и они всё объяснили, что это фейк был заказной. Авария действительно имела место быть, но не на очистных с фекалиями, а обычных ливнёвках, которые не выдержали потока дождевой воды и рванули на улицу, а потом уже вода с улиц с мусором прорвалась к морю, по уже испорченной ливнйвке. Люди испугавшись по отменяли свои путёвки и перенаправили их в другие места Краснодарского края, Сочи, Адлер, Крым, Анапа. Деза имела успех. Ну а мы с семьёй приехали по запланированному в конце июля и пробыли благополучно 14 дней. Вода была чистая и тёплая, отдохнули хорошо!
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Сергей.В, во-во, я заехал в Анапу пару лет назад, в Витязево. Просто посмотрел на пляж, охренел и поехал в другое место.
Рядом с Витязево есть Бугазская коса, райское место, и народу мало. Правда жить придётся в палатках, но это же романтика.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Korjastik, да, я знаю это место, мы там с Viktor_V были :) Но в жару на песках с палатками я пока не готов. Хотя и посматриваем на кемпинги вблизи Джубги одним глазом :)
 
Сверху Снизу