Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
... уже мозг кипит ))) заказывать на зад 2 или 3 см )))))
Как вариант, можно попробовать поставить на зад 3 см, поездить - понаблюдать, и потом если что проставки спилить до 2 см. У меня так в итоге и вышло, а Вам вдруг 3 см. захочется оставить. Сзади менять проставки работа проще, чем спереди. Можно и не пилить, а просто новые 2 см. купить, тут хозяин барин.
Да, не забудьте обратить внимание на стойки стабилизатора поперечной устойчивости спереди. При проставках 3 см. по моему (и не только) мнению их нужно менять на более короткие, чтобы были короче на те же 3 см.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Как вариант, можно попробовать поставить на зад 3 см, поездить - понаблюдать, и потом если что проставки спилить до 2 см. У меня так в итоге и вышло, а Вам вдруг 3 см. захочется оставить. Сзади менять проставки работа проще, чем спереди. Можно и не пилить, а просто новые 2 см. купить, тут хозяин барин.
Да, не забудьте обратить внимание на стойки стабилизатора поперечной устойчивости спереди. При проставках 3 см. по моему (и не только) мнению их нужно менять на более короткие, чтобы были короче на те же 3 см.
По передним стабилизатора. Просто разрезали и сварили внахлест на 2 см.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Halera078, вчера в гараже у своего пилота намерил от центра диска до кромки крыла: перед 45, зад 47,5 в машине никого не было, бак полон на 3/4
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
я правильно понимаю что на полимер нск можно закзать проставки перед зад и они нормально подойдут и у них нормальная конструкция? думаю в круг 20 мм взять
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
я правильно понимаю что на полимер нск можно закзать проставки перед зад и они нормально подойдут и у них нормальная конструкция? думаю в круг 20 мм взять
да! год назад заказывал как раз у них 20мм и перед и зад! всё встало как надо!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
And, сравните высоту перед и зад. От сюда проще выбрать будет.
И учтите вес который возите обычно.
Т.к. у каждого свои высоты в просадке пружин.
У меня 30/30. Зад был козликом. Месяц так катался. Перед последним замером возил около 650 кг. Далее машина выровнялась.
У некоторых с 30/30, зад все так же козликом. Видно возят только себя.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Заказал в полимер нск проставки, перед 30 зад 20.
Вопрос по задку, проставка верхняя над пружиной, ее устанавливают вместо стакана с отбойником? Или встанет между стаканом и пружиной? Кто ставил дайте совет
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Игорь Павлович, отбойник откручивается, пластиковый стакан выбрасывается, отбойник прикручивается на место.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Я когда устанавливал проставки стакан не выбрасывал, все нормально встало и стоит уже тысяч 30. Ставил 20 спереди и сзади. Сам стакан имеет толщину примерно 5 мм., поэтому устанавливая проставку 20 мм и выбрасывая стакан, вы по факту ставите 15 мм. Обычно убирая стакан проставку ставят 25 мм.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Я когда устанавливал проставки стакан не выбрасывал, все нормально встало и стоит уже тысяч 30. Ставил 20 спереди и сзади. Сам стакан имеет толщину примерно 5 мм., поэтому устанавливая проставку 20 мм и выбрасывая стакан, вы по факту ставите 15 мм. Обычно убирая стакан проставку ставят 25 мм.
А как же эффект плеча? Ставлю 20, получаю 40мм убрав стакан получу 35, )))
 

Orlovsky

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
22
Имя
Максим
Добрый день.
По советам в этой теме форума заказал на ПК Полимер и поставил на Хонду Пилот 2012 проставки: перед - 30, зад - 20мм. Машина по ощущениям стала выше на 5 см. Когда садишься - сразу чувствуется, очень высоко, второй день привыкаю.
Вопрос: какую резину теперь посоветуете поставить, 255-65-R17 или рискнуть 265-65-R17? Или сильно будет качать? Не хочу сильно терять устойчивость, но родные колёса смотрятся по-детски с таким клиренсом.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Orlovsky, Я с проставками 20мм, поставил 245/70 R17. Отлично смотрится и клиренс стал нормальным ). Единственное, скорость по GPS и спидометру выровнялась и кушать машинка стала чуть больше.
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Добрый день.
По советам в этой теме форума заказал на ПК Полимер и поставил на Хонду Пилот 2012 проставки: перед - 30, зад - 20мм. Машина по ощущениям стала выше на 5 см. Когда садишься - сразу чувствуется, очень высоко, второй день привыкаю.
Вопрос: какую резину теперь посоветуете поставить, 255-65-R17 или рискнуть 265-65-R17? Или сильно будет качать? Не хочу сильно терять устойчивость, но родные колёса смотрятся по-детски с таким клиренсом.
Летние стоят 265/60 R18
 
Сверху Снизу