Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Алексей 180, Тут выше по теме Геннадий отписывался, что выше 4 см опасно зад Пилота поднимать. Т.е. проставка должна быть не более 2 см. Аммортизаторы, если не ошибаюсь, может повырывать на больших кочках. Я сначала тоже поставил 3 см проставки, чуть поездил, зад кидало на перестановках, потом спилил до 2-х см (подъем 4 см), управляемость стала заметно лучше.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Лежат ещё передние и возник вопрос, т.к. планирую ставить сам....
Да, обратите внимание на посты в этой теме. При установке проставок спереди в зависимости от их высоты может возникнуть необходимость замены стоек стабилизатора поперечной устойчивости. При проставках в 3 см. она есть точно. Про 2 или 1 см. - точно не скажу - надо полностью вывешивать перед с установленными проставками и смотреть, не касается ли стабилизатор рычагов. Касаться не должен - должен быть зазор. Выше в теме всё описано и фото есть.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Для статистики:
Ездил на пилоте с проставками 5см (по заверениям продавца). Поведение не очень понравилось. Но понял это не сразу (на незнакомой машине сложно оценить управляемость).

Купил пилот без проставок. Поездив - понимаю, что сильный лифт это зло ))) Управляемость без лифта - нравится (если можно назвать управляемой машину с мягкой подвеской).
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Vladimir V., стоят проставки спереди и сзади по 2 см. Сзади пластиковый стакан не вынимали. В управляемости потерь нет совсем.
Если подвеска мягкая в пилоте значит стойки и амортизаторы убиты. Новые передние стойки пипец жесткие) прошли пока 17 тысяч.
 
  • Like
Реакции: VGM

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем добрый день, смотрел по пружинам и амортам, цена не гуманная оригинала, амортизаторы предлагаются каяба а вот пружины только оригинал? Или все таки есть дубликаты??[DOUBLEPOST=1517671199,1517668320][/DOUBLEPOST]Вот такие нашёл https://www.vlad-springs.com/shop/Pilot ставил кто нибудь?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Игорь Павлович, там даже не указано на какой Пилот... а вдруг на первый? Как характеристики хз, но цена у них как у оригинальных! Кстати, у оригинала правая и левая отличаются по маркировке.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, там даже не указано на какой Пилот... а вдруг на первый? Как характеристики хз, но цена у них как у оригинальных! Кстати, у оригинала правая и левая отличаются по маркировке.
Вот и думаю то ли проставками обойтись, то ли пружины придётся менять, просел пилот как то интересно, и перед и зад одинаковые, домика вообще нет, а вот на лежащих полицейских зад слегка отбойниками тюкает ))[DOUBLEPOST=1517678227,1517678161][/DOUBLEPOST]Или может я придираюсь???? Народ подскажите )))) лежаки проезжаю 20-25 км/ч
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Игорь Павлович, на 29 странице в этой ветке есть мой фото-отчет по замене задних пружин, как было и как стало. Можете по сантиметрам от арки до оси со своими сравнить... Было визуальное проседание задка.... Все решают это по разному, кто проставки ставит, я себе пружины поменял... но и со старыми ничего на кочках никогда не пробивало... так что хз, может и на аммортизаторы задние нужно посмотреть?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, на 29 странице в этой ветке есть мой фото-отчет по замене задних пружин, как было и как стало. Можете по сантиметрам от арки до оси со своими сравнить... Было визуальное проседание задка.... Все решают это по разному, кто проставки ставит, я себе пружины поменял... но и со старыми ничего на кочках никогда не пробивало... так что хз, может и на аммортизаторы задние нужно посмотреть?
Спасибо, завтра замеры сделаю
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я за проставки и амортизаторы.
С простаками 30мм по кругу и загрузкой авто 750 кг. На лежачих полицейский, зад отрабатывал отборниками. С парой пассажиров, до отборников не доходит.
По цене выходит дешевле!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Или может я придираюсь???? Народ подскажите )))) лежаки проезжаю 20-25 км/ч
Решение Вам принимать и решать, что лучше именно для Вас. Если ставите проставки, то приподнимаете машину, сохраняя мягкость хода задней подвески. Так как просевшая пружина более мягкая и плюс разделены будут рычаг от кузова дополнительным слоем резины (если речь идет о вставках с резины). По ценнику все это обойдется "копейки"
Если ставите новые пружины, то увеличиваете жесткость задней подвески на какое то время, пока они опять не сожмутся. То есть за потраченные деньги на покупку новый пружин, Вы будете испытывать жесткость подвески весь этот период и через пару-тройку лет все-равно придете к тому же результату, как просевший пилот, но за большую стоимость вложения по лифту. :-)[DOUBLEPOST=1517698560,1517698365][/DOUBLEPOST]
зад отрабатывал отборниками
Отбойниками - ограничителями резиновыми? Ошибка?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Решение Вам принимать и решать, что лучше именно для Вас. Если ставите проставки, то приподнимаете машину, сохраняя мягкость хода задней подвески. Так как просевшая пружина более мягкая и плюс разделены будут рычаг от кузова дополнительным слоем резины (если речь идет о вставках с резины). По ценнику все это обойдется "копейки"
Если ставите новые пружины, то увеличиваете жесткость задней подвески на какое то время, пока они опять не сожмутся. То есть за потраченные деньги на покупку новый пружин, Вы будете испытывать жесткость подвески весь этот период и через пару-тройку лет все-равно придете к тому же результату, как просевший пилот, но за большую стоимость вложения по лифту. :-)[DOUBLEPOST=1517698560,1517698365][/DOUBLEPOST]
Отбойниками - ограничителями резиновыми? Ошибка?
Согласен, новые-дубовые, просядут позже так же. У вас заказать комплект перед-зад во сколько обойдётся?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Решение Вам принимать и решать, что лучше именно для Вас. Если ставите проставки, то приподнимаете машину, сохраняя мягкость хода задней подвески. Так как просевшая пружина более мягкая и плюс разделены будут рычаг от кузова дополнительным слоем резины (если речь идет о вставках с резины). По ценнику все это обойдется "копейки"
Если ставите новые пружины, то увеличиваете жесткость задней подвески на какое то время, пока они опять не сожмутся. То есть за потраченные деньги на покупку новый пружин, Вы будете испытывать жесткость подвески весь этот период и через пару-тройку лет все-равно придете к тому же результату, как просевший пилот, но за большую стоимость вложения по лифту. :-)[DOUBLEPOST=1517698560,1517698365][/DOUBLEPOST]
Отбойниками - ограничителями резиновыми? Ошибка?
Автозаменитель шалит.
Отбойники имелось ввиду.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Я за проставки и амортизаторы.
С простаками 30мм по кругу и загрузкой авто 750 кг. ...
Technician выше в этой теме писал, что сзади 30 мм крайне нежелательно ставить. Максимум ~ 20 (тогда подъём на 4 см) :
https://pilot-club.su/threads/Лифтинг-подвески-Хонда-Пилот-проставки-и-бафферы.2234/page-26#post-263952
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician выше в этой теме писал, что сзади 30 мм крайне нежелательно ставить. Максимум ~ 20 (тогда подъём на 4 см) :
https://pilot-club.su/threads/Лифтинг-подвески-Хонда-Пилот-проставки-и-бафферы.2234/page-26#post-263952
Из практики-зад уже выравнолся с передом.
Буквально за месяц.
Подвеска работает отлично. Аммо на разрыв ни разу ее пробивало. Стабилизатор не увеличивал.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Technician выше в этой теме писал, что сзади 30 мм крайне нежелательно ставить. Максимум ~ 20 (тогда подъём на 4 см) :
https://pilot-club.su/threads/Лифтинг-подвески-Хонда-Пилот-проставки-и-бафферы.2234/page-26#post-263952
Вообще зря!!!! Поставил осенью и перед и зад по 30мм. Правда подом на задние аморты поставил компенсатор металлический. И все!!!! Все работает просто отдчно. Более того, сход развал не пришлось делать. А о пользе увеличения клиренса, те кто ездил в эти выходные, вам прекрасно раскажут иллюстрацию прилагаю. Проблем с парковкой в снежных заносах не испытываю. Рад безумно!!!![DOUBLEPOST=1517829623,1517829521][/DOUBLEPOST]Мощный двигатель + высокий клиренс + галстук на 5 тонн + желание помочь людям = благодарные люди, извлеченные из сугробов в снегопад!!!!
 

Вложения

  • IMG_20180205_140624.jpg
    IMG_20180205_140624.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 125
  • IMG_20180205_140654.jpg
    IMG_20180205_140654.jpg
    264.2 KB · Просмотры: 129

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Halera078, partizan79, Возможно, есть зависимость от степени проседания штатных пружин. Т.е. если пружины просели более значительно, то можно и 3 см., если менее - не более 2-х. В моём случае проседание было невелико, был незначительный домик. Поставил сначала 3 см. на зад, о чём выше писАл. Но контроль и управляемость на перестановках и поворотах на скорости стала по моему мнению не нормальной. Срезал до 2-х см, стало заметно лучше, хотя всё-равно не так, как без проставок, но приемлемо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У вас заказать комплект перед-зад во сколько обойдётся?
Только под задние пружины. Под передние стойки в интернете продаются свободно. 1 т. руб.[DOUBLEPOST=1517832900,1517832739][/DOUBLEPOST]
выше в этой теме писал, что сзади 30 мм крайне нежелательно ставить. Максимум ~ 20 (тогда подъём на 4 см) :
А мне то это зачем? Я еще в своем отчете и после него, всем напоминаю, что вставка под пружину в задней подвеске, 10 мм, дает подьем на 15 мм. :-)[DOUBLEPOST=1517833133][/DOUBLEPOST]
Но контроль и управляемость на перестановках и поворотах на скорости стала по моему мнению не нормальной. Срезал до 2-х см, стало заметно лучше, хотя всё-равно не так, как без проставок, но приемлемо.
Странно. Я ухудшения почему то не заметил. :-) Может прокладка не такая как на вашем пилоте? :-)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, partizan79, Возможно, есть зависимость от степени проседания штатных пружин. Т.е. если пружины просели более значительно, то можно и 3 см., если менее - не более 2-х. В моём случае проседание было невелико, был незначительный домик. Поставил сначала 3 см. на зад, о чём выше писАл. Но контроль и управляемость на перестановках и поворотах на скорости стала по моему мнению не нормальной. Срезал до 2-х см, стало заметно лучше, хотя всё-равно не так, как без проставок, но приемлемо.
Тут ещё общий износ подвески стоит учитывать.
У меня зад машины на поворотах кидало. Решил с этим сначала проблему. Затем диагностика и по результату исправной подвески, только установка приставок.
А так 3 см проставки сзади изначально да, страшно высоко выглядели. Но за месяц они у всех оседали.

На управляемости чуть по другому в лучшую сторону, зад себя ведёт, но в основном не чего ни изменилось.
Думаю виной улучшения. Явилось смещения поршня в заднем амортизаторе, вверх на несколько сантиметров. В менее изношенную часть амортизатора. Так как ранее зад без проставок болтался более легко, теперь он собраный-если ездить с парой человек.
Но если зад забить грузом, что бы аммо проседи сантиметра на 3-5, болтанка возвращается как и раньше.
Еще в планах замена втулок стабилизатора по кругу, на перспективу. Вот тут думаю появиться ещё + в собранность на поворотах.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Halera078, если не трудно, замерь от центра диска, до арки. думаю себе ставить или нет, пружины менял еще по гарантии в январе 2016
 
Сверху Снизу