Pilot II Генератор, ремонт, обслуживание.

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Evgenn70, Такая же история. До ремонта не смотрел. После ремонта первое время смотрел, сейчас перестал, всё работает ошибок нету. Смотрел ELMкой.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Evgenn70, это уже обсуждали: на хонде плавает напряжение в зависимости от нагрузки и требуемой зарядки.
Ну в полне возможно, но заряд держит, после останова, значит так и нада.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
что за муфту)? так то я одну гену отнесу только
VSergeich, Обгонная муфта — это устройство, обеспечивающее плавность хода и независимое вращение вала и шкива внутри механизма генератора при их однонаправленном движении. ( просто в народном шкив генератора)!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Majorz01, тем и отличается, что интелектуальная зарядка акб, чтобы не закипел.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
VSergeich, Обгонная муфта — это устройство, обеспечивающее плавность хода и независимое вращение вала и шкива внутри механизма генератора при их однонаправленном движении. ( просто в народном шкив генератора)!
Шкиф генератора просто залочен на вал, какая обгонка?, где я туплю?
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, тем и отличается, что интелектуальная зарядка акб, чтобы не закипел.
SMA, я установил муфту на 1 мм больше, индикатор замер на отметке 14,2 как вкопаный , генератор после ремонта и маленькой эксплуатации, ввиду не запланированного разгильдяйства с моей стороны, был продан в клубе,мой уже подвывать начал, буду скороооо- наверное, перебирать отнесу в АГС, всё сделают по фэн-шуй!
Шкиф генератора просто залочен на вал, какая обгонка?, где я туплю?
VSergeich, Evgenn70, Всё ответил правильно! Если взяться за шкив и резко вращать в право и влево он будет вращаться быстрее якоря, там и стои подшипник!
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
На гене стоит ручейковая муфта , вот в ней то и спрятана обгонка.
SMA, я установил муфту на 1 мм больше, индикатор замер на отметке 14,2 как вкопаный , генератор после ремонта и маленькой эксплуатации, ввиду не запланированного разгильдяйства с моей стороны, был продан в клубе,мой уже подвывать начал, буду скороооо- наверное, перебирать отнесу в АГС, всё сделают по фэн-шуй!

VSergeich, Evgenn70, Всё ответил правильно!
С виду не скажешь, что там что-то есть, вот жеж. Счас почитаю, что это такое, ну я просто слова передам, типа " на 1 мм больше поставь) муфту", надеюсь угадает.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я установил муфту на 1 мм больше, индикатор замер на отметке 14,2
Ты увеличил длинну окружности. Следовательно генератор меньше оборотов делает за определенное время.
Самообман)

Для инфы. Муфта обгонная как помню идет только на рестайле.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
нет тут ее, просто шкиф же, муфту тут некуда ставить, длины вала мало вроде
IMG_20210913_222116_091.jpg
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Всё ответил правильно! Если взяться за шкив и резко вращать в право и влево он будет вращаться быстрее якоря, там и стои подшипник!
Муфта не увеличивает обороты генератора. Она предназначена для того, чтоб при сбросе газа, генератор не останааливался или буксовал на ремне, а скидывал свои обороты обрроты плавней, не нагружая ремень. Тем самым, чтобы не рвал длинные ремни.
Это шкив. Это не муфта.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С виду не скажешь, что там что-то есть, вот жеж. Счас почитаю, что это такое, ну я просто слова передам, типа " на 1 мм больше поставь) муфту", надеюсь угадает.
VSergeich, Действительно тупанул, ставил на 1 мм меньше шкив, для создания более быстрого вращения. Halera078, Вечер туплю не по детски, естественно меньше ставил!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Действительно тупанул, ставил на 1 мм меньше шкив, для создания более быстрого вращения.
По мне так и родная должна нормально работать и довать нормальный заряд при нормалбном генераторе.
 
  • Like
Реакции: SMA

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ну бывает, хорошо хоть в сервис не пошел с этой новостью. э брат..обгонку замени...как на форуме сказали)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Неее, я ж говорю, на панели , где стоит прикуриватель , у меня вместо него кисайская хрень, на два usb и цихверки вольтажа.
Эта китайская хрень довольно точно работает...... оттестировали на прецизионном блоке питания - вольтажи совпали в пределах точности хрени.....
на работе теперь вместо прикуривателей на 10 машинах стоит -- ибо есть теперь куда служебный планшет и телефон подключать..
да и у себя аж три штуки поставил.....
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По мне так и родная должна нормально работать и довать нормальный заряд при нормалбном генераторе.
Halera078, После зависания доводчика задней двери , разряжался внезапно АКБ, долго не мог поймать где идёт подсос , напряжение даже а движении скакало на 2-3 вольта, при ремонте ДВС было время всё проверить , заодно и генератор, вот тогда и поставили муфту чуть меньше, заряд стал стабилен ( естественно после ревизии и чистки контактной группы доводчика) Вращение генератора чуть быстрее дало более стабильное напряжение, даже при включении двух вентиляторов ( а это , самый сильный узел расхода )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Я согласен с Halera078, Установка шкива на 1мм меньше ничего не изменит, кроме на пару процентов увеличившихся оборотов генератора. Мощности исправного гены достаточно для поддержания эл. баланса. РР лишь регулирует напряжение выдаваемое от гены в сеть, в зависимости от условий заложенных алгоритмом производителя.
Хотя… Если тебе понравился твой улучшайзинг, почему нет. Настроение улучшилось.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Установка шкива на 1мм меньше ничего не изменит, кроме на пару процентов увеличившихся оборотов генератора. Мощности исправного гены достаточно для поддержания эл. баланса. РР лишь регулирует напряжение выдаваемое от гены в сеть, в зависимости от условий заложенных алгоритмом производителя.
Wrangler, Просто на холостых оборотах, не стало просадки напряжения, когда молотят оба вентилятора на жаре в пробке.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Просто на холостых оборотах, не стало просадки напряжения, когда молотят оба вентилятора на жаре в пробке.
Нагружает сеть не хило, муфта кондея, стеклоподьемники, доводчик задней двери, стеклоочиститель, подогревы.
В твоем случае думаю все решила ревизия генератора.
напряжение даже а движении скакало на 2-3 вольта
Это гребаная интелектуальная зарядка. Зарядка то есть, то около 12 вольт, сам подобное наблюдал.
 
Сверху Снизу