Pilot II Генератор, ремонт, обслуживание.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Нагружает сеть не хило, муфта кондея, стеклоподьемники, доводчик задней двери, стеклоочиститель, подогревы.
В твоем случае думаю все решила ревизия генератора.

Это гребаная интелектуальная зарядка. Зарядка то есть, то около 12 вольт, сам подобное наблюдал.
Halera078, Именно из за этой хрени со скачками пока делал ДВС, отвозил генератор на проверку ничего не нашли , но по моему объяснению о скачках , предложили уменьшить шкив- муфту, скачков больше не было, проверял долго.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я тут заметил, что на машине вроде как свет работает с едва заметным морганием. Массы все проверены, когда именно это началось уже и не помню. То ли так и было, то ли это появилось. Знаю, что моргание может быть в бортовой сети из-за реле регулятора, но генератор то стоит нормальный и питание бортовой сети идет через АКБ, который и предназначен для сглаживания всех этих перепадов напряжения. Кто с электрикой разбирался, может подскажете? Вчера когда разгружал машину и она работала с включенными габаритами, то опять обратил внимание и вспомнил, что задние фонари и вся подсветка работает с едва заметным морганием. У кого то так работает или нет электрика?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А я тут заметил, что на машине вроде как свет работает с едва заметным морганием. Массы все проверены, когда именно это началось уже и не помню. То ли так и было, то ли это появилось. Знаю, что моргание может быть в бортовой сети из-за реле регулятора, но генератор то стоит нормальный и питание бортовой сети идет через АКБ, который и предназначен для сглаживания всех этих перепадов напряжения. Кто с электрикой разбирался, может подскажете? Вчера когда разгружал машину и она работала с включенными габаритами, то опять обратил внимание и вспомнил, что задние фонари и вся подсветка работает с едва заметным морганием. У кого то так работает или нет электрика?
Technician, Геннадий , а если добавить обороты мерцание исчезает?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Technician, в свое время в ОД, говорили, что при установке части светодиодных ламп, начинают мерцать обычные.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Меняй диодный мост. Моргание не из-за регулятора, причина пробитый диод или несколько.
Генератор выдаёт переменный ток, диодный мост преобразует в постоянный.
Диод выходит из строя - появляется синусоида, а не прямая постоянного тока.
При пробитии диодов моргание есть на всех лампах накаливания, иногда на диодных. Глазом моргание видно только на холостых оборотах, выше обороты глаз уже не способен увидеть высокочастотное «моргание».Если моргание только на твоих ксеноновых лампах головного света проблема в них или их драйвере.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Меняй диодный мост. Моргание не из-за регулятора, причина пробитый диод или несколько.
Генератор выдаёт переменный ток, диодный мост преобразует в постоянный.
Но тогда заряда не было бы наверное нормального. Но он ведь нормально дает зарядку, когда 13, а когда и полностью 14,3 вольта.
а если добавить обороты мерцание исчезает?
Не обратил внимание, сегодня вечером попробую.
в свое время в ОД, говорили, что при установке части светодиодных ламп, начинают мерцать обычные.
Так у меня и простые и светодиодные моргают. Задние фонари все на простых, а подсветка номера светодиодная и габариты с тормозами на спойлере тоже светодиодные, и те и эти моргают. Если получится, то попробую записать и выложить. Не знаю просто, телефон сможет или нет уловить это мерцание.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Но тогда заряда не было бы наверное нормального. Но он ведь нормально дает зарядку, когда 13, а когда и полностью 14,3 вольта.
Заряд остаётся. Не будет заряда если пробиты все или 3 из 4х диодов.
Гена. Я проходил это сам. Поэтому и пишу.
У тебя есть осоцилограф, подключи, посмотри.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Заряд остаётся. Не будет заряда если пробиты все или 3 из 4х диодов
Их разве не 3 всего? Обычно ж генераторы 3-х фазные идут.

Забыл. Поммотрел. Ну да, обычно 6 диодов на мосту.
 
  • Like
Реакции: SMA

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
А я тут заметил, что на машине вроде как свет работает с едва заметным морганием. Массы все проверены, когда именно это началось уже и не помню. То ли так и было, то ли это появилось. Знаю, что моргание может быть в бортовой сети из-за реле регулятора, но генератор то стоит нормальный и питание бортовой сети идет через АКБ, который и предназначен для сглаживания всех этих перепадов напряжения. Кто с электрикой разбирался, может подскажете? Вчера когда разгружал машину и она работала с включенными габаритами, то опять обратил внимание и вспомнил, что задние фонари и вся подсветка работает с едва заметным морганием. У кого то так работает или нет электрика?

Тоже заметил такое. Габариты мерцают и подсветка в салоне.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ну все, эпопея с генератором закончена. Итог реле регулятор заменили и все. Полчаса на установку генератора и машинка ожила.
Единственное, выбило две лампы ближнего света разом, когда появилась эта не исправность, далее ехал на туманках.
Лампы филиппс, одной год, вторую только вот поменял неделю назад. Пара ламп с собой было ноу нейм, заменил и все.
По итогу, цена вопроса 11000 на эвакуатор, 2250 замена реле, ну и пара ламп хз сколько стоят.
Катаемся дальше)
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Но тогда заряда не было бы наверное нормального. Но он ведь нормально дает зарядку, когда 13, а когда и полностью 14,3 вольта.

Не обратил внимание, сегодня вечером попробую.

Так у меня и простые и светодиодные моргают. Задние фонари все на простых, а подсветка номера светодиодная и габариты с тормозами на спойлере тоже светодиодные, и те и эти моргают. Если получится, то попробую записать и выложить. Не знаю просто, телефон сможет или нет уловить это мерцание.
У меня тоже ассорти все лампы, но 3 тьфу, нет мерцания
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
А я тут заметил, что на машине вроде как свет работает с едва заметным морганием. Массы все проверены, когда именно это началось уже и не помню. То ли так и было, то ли это появилось. Знаю, что моргание может быть в бортовой сети из-за реле регулятора, но генератор то стоит нормальный и питание бортовой сети идет через АКБ, который и предназначен для сглаживания всех этих перепадов напряжения. Кто с электрикой разбирался, может подскажете? Вчера когда разгружал машину и она работала с включенными габаритами, то опять обратил внимание и вспомнил, что задние фонари и вся подсветка работает с едва заметным морганием. У кого то так работает или нет электрика?

Technician, Геннадий, чем закончилось дело с мерцанием ламп?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, чем закончилось дело с мерцанием ламп?
Алексей, ты не поверишь. Отпуском закончилось дело. Поставил машину на хранение,. сегодня его помыл, подзаправил, загнал в бокс, накрыл чехлом. Только что упаковал сумки и ложусь спать. Завтра уже полечу в Московию. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Алексей, ты не поверишь. Отпуском закончилось дело. Поставил машину на хранение,. сегодня его помыл, подзаправил, загнал в бокс, накрыл чехлом. Только что упаковал сумки и ложусь спать. Завтра уже полечу в Московию. :-)))
Technician, Это лучший ответ по любому техническому сопровождению!!! Про чехол по подробнее! И ещё вопрос машину поставил на хранение - то есть она!!! А потом ? и его помыл, и подзаправил, и ещё в бокс загнал и чехлом накрыл то есть он Пилот однако?? Гениально Геннадий и то , что упаковал сумки и едешь в отпуск , вообще супер!!! Будешь в наших краях , хоть намекни где чуть задержишься!! ( развеселился я)) :i_am_so_happy:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
144
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
Доброго дня! Постигла меня вчера неприятность с генератором, перестал заряжать. Заехал на диагностику, по результатам которой установлено, что обрыв обмотки в роторе. Ситуация осложнялась тем, что в воскресенье надо быть дома в Москве, и ехать надо из Казани. В ближайшей округе нет ни генераторов, ни желающих его перемотать, ближайшая поставка только в понедельник. По хорошей рекомендации заехал к мастеру по ремонту генераторов, и он мне предложил скинуть ротор с генератора тойоты прадо и установить в корпус родного генератора. Заверил, что встанет как литой. Сижу теперь жду окончания сборки.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Renat116, Ждем результата! надеемся что все норм будет! спроси у мастера партномер детали..... на будущее пригодится......
 
Сверху Снизу