Pilot II Амортизаторы

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, вспомнилось.
В качестве верхнего саленблока заднего амморт, глянь ухо с газовского амортизатора. Может и подойдёт на каябу.

Интересно как на практике поведут себя аммортизаторы каяба monomax, на задней оси. На Газель они вроде тоже шли.
 

Вложения

  • 40864527-9862-4441-B6FD-06A5AE3B8776.png
    40864527-9862-4441-B6FD-06A5AE3B8776.png
    548 KB · Просмотры: 60

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, вспомнилось.
В качестве верхнего саленблока заднего амморт, глянь ухо с газовского амортизатора. Может и подойдёт на каябу.

Интересно как на практике поведут себя аммортизаторы каяба monomax, на задней оси. На Газель они вроде тоже шли.
Это стеж. Продают не знают что они продают. Это нижнее крепление переднего амортизатора. Там расстояние гораздо меньше чем между хондовскими креплениями.[DOUBLEPOST=1551785084,1551784888][/DOUBLEPOST]
Интересно как на практике поведут себя аммортизаторы каяба monomax, на задней оси.
Мономакс не пробовал. Насколько они жестче моих что я себе поставил? Ты вроде таблицу кидал. Я при установке сразу почувствовал некую упругость в подвеске. Но это и вполне обьяснимо. Так как стояли убитые и проваливались на ямках, отрабатывала пружина возврат. А поставил новые. Но сейчас они вроде бы подсели слегка и идут так же как оригинал по жесткости.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Продают не знают что они продают. Это нижнее крепление переднего амортизатора. Там расстояние гораздо меньше чем между хондовскими креплениями.
Мерить-не мерил.
У тебя в планах полная замена
Это стеж. Продают не знают что они продают. Это нижнее крепление переднего амортизатора. Там расстояние гораздо меньше чем между хондовскими креплениями.
Masuma
RU-701

Masuma
RU-702

или это сильно повысит цену?[DOUBLEPOST=1551791531,1551791384][/DOUBLEPOST]
Мономакс не пробовал. Насколько они жестче моих что я себе поставил?
следующий уровень жесткости вверх после того, что у тебя стоит.. Ребята с уазов положительно о них отзывались.
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    6.4 KB · Просмотры: 20

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мерить-не мерил.
У тебя в планах полная замена
Вов, у меня была Волга. Я эти нижние крепления своими руками переделывал. Не будут они ходить. На волгаре постоянная проблема с ними была, они сползали со втулки на одну сторону. А перепрессовать резиновый сайлентблок из-за этой вилки это вообще кучу оснастки надо иметь. Вилка при вдавливании в резину начинает ее распарывать вдоль. Я делал для волгаря вот такие нижние крепления, чтобы можно было бы прямо на месте менять втулки. Но там резьба 8 мм шпильки, у нас 10. И расстояние явно не такое. На фото сайлентблок ГАЗ24. Этот узел я знаю с закрытыми глазами и на пилота он не пойдет не только по размеру, но и по площадке прижима.
Фото-0010.jpg
Фото-0011.jpg
Фото-0012.jpg

или это сильно повысит цену?
Любая закупка чебурашек повысит стоимость. Я свои старые вырезал и впрессовал в новые амортизаторы, только втулки точил. А если сейчас докупать чебурашек, то стоимость чебурашек выползет как стоимость еще одного амортизатора. Пол года назад смотрел, когда эта мысль в голову пришла.
Какой смысл тогда со всем этим заморачиваться, если ты по стоимости ввалишь такую же, а то и большую сумму чем оригинал? Чебурашки, работа, стоимость пересылки, все это сожрет моментально.
Лучше родные оригинальные демонтировать и поставить на новые. Затрат вообще ноль на запасные части, я имею ввиду крепления. Втулки, работа, пересылка. А стоимость каябы почти в два раза дешевле выходит. Пару тысяч работа со втулками, так как там ничего нет сложного в изготовлении и получаешь комплект, дешевле оригинала.
Единственное надо будет только пробить стоимость отправки комплекта в ЦРС.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Питерский "Плаза" вроде ожил, там можно было под заказ сделать новые.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Питерский "Плаза" вроде ожил, там можно было под заказ сделать новые.
Зачем? Оригинальные чебурашки отхаживают намного больше самих амортизаторов. Зачем и какой смысл их выкидывать целые, если можно запустить на второй а то и третий круг на других амортизаторах? :-))))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Зачем? Оригинальные чебурашки отхаживают намного больше самих амортизаторов. Зачем и какой смысл их выкидывать целые, если можно запустить на второй а то и третий круг на других амортизаторах? :-))))

Я про амортизаторы!
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Technician, вспомнилось.
В качестве верхнего саленблока заднего амморт, глянь ухо с газовского амортизатора. Может и подойдёт на каябу.

Интересно как на практике поведут себя аммортизаторы каяба monomax, на задней оси. На Газель они вроде тоже шли.
Не, мономаксы не пойдут. Я их столько передержал в руках и сравнивал с стандартными, для других правда машин, они всегда намного жёстче. Думаю комфорта не будет вообще сзади. :scratch_one-s_head:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не, мономаксы не пойдут. Я их столько передержал в руках и сравнивал с стандартными, для других правда машин, они всегда намного жёстче. Думаю комфорта не будет вообще сзади. :scratch_one-s_head:
лан. Будем думать, .
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Всем привет! Кто небудь ставил передние аморты Бильштайн?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Vasiliy999/96, когда то хорошая фирма была, сейчас не знаю.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
лет много назад вроде немцы были. сейчас-не знаю, многие в китай с производствами перебрались.
лемфердыром китайским пришлось пользоваться-качество было на уровне европейского, поставил саленблоки и забыл про проблему. фирма уровень держит.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Всем привет! Кто небудь ставил передние аморты Бильштайн?
Я бы по другому сформулировал вопрос .... а кто-нибудь знает маркировку Бильштайна на Пилот? И вообще, у них аналог имеется? Амортизаторы классные, дорогие (раньше были)! В своё время на Хонду-инспайр подобрать аналог не смогли!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
AV24, Даю гарантию на 99,9 процентов, что вряд ли кто пытался подбирать. Все в основном ставили оригинал или аналог, который предлагался каталогом.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Задние не сложно подобрать. С передними проблема.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Если на перед нужен дешевый Кетай, то он есть! А в остальном, не понятно для чего подбирать, когда есть готовые комплекты!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
toaster, Антон) Ну как-же? Мужские игрушки, тунинххх)
Вот FOX, Bilstein,... красиво! И выглядят они, технократично. Вспоминается Париж-Даккар, ЛеМан...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу