Pilot II Амортизаторы

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
nero3352,
Пневматика здесь или для переключения режимов аммортизаторов из салона (так-же у Rancho допом есть), или подкачка аммортов.
Нужна ссылка на производителя, что-бы понять. Но вероятнее всего первый вариант, поскольку подкачка тюнинговых аммортов требует высокого давления, а пневмолиния на фото не расчитана на это.
В любом случае будет интересно узнать производителя.
Самыми топовыми считаются Fox https://xdiff.ru/FOX___146___9999.html
Они ремонтируемые, есть сервисы по ним в России. Регулируются подкачкой высоким давлением. Но дорогое удовольствие.
 
Последнее редактирование:

nero3352

Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
39
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
nero3352,
Пневматика здесь или для переключения режимов аммортизаторов из салона (так-же у Rancho допом есть), или подкачка аммортов.
Нужна ссылка на производителя, что-бы понять. Но вероятнее всего первый вариант, поскольку подкачка тюнинговых аммортов требует высокого давления, а пневмолиния на фото не расчитана на это.
В любом случае будет интересно узнать производителя.
Самыми топовыми считаются Fox https://xdiff.ru/FOX___146___9999.html
Они ремонтируемые, есть сервисы по ним в России. Регулируются подкачкой высоким давлением. Но дорогое удовольствие.
Производителей пока нашел два либо Monroe Max Air, по параметрам вроде подходит модель MA771, но есть нюанс, там штуцер со стороны колеса получается и вывод в бок, боюсь не хватит места для подсоединения трубки, либо Gabriel HiJackers по параметрам должен подойти 49155, но нигде не смог найти диаметр амортизатора...
Оба они подсоединяются по магистрали и можно менять клиренс по средствам обычного автомобильного компрессора.
По идее должны быть ещё какие-то аналоги, у других производителей, но пока не нашел.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
nero3352, Посмотрю. Но пневматический привод обычно идёт, как доп функция с пультом в салоне и стационарным компрессором. Должна быть и мех регулировка.
Такая пневматика показала не высокую надёжность при использовании вне дорог.
Посмотрите эти https://4x4lipetsk.ru/magazin/product/amortizator-zadniy-rancho-rs9000xl-dlya-toyota-hilux-2015.
 

nero3352

Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
39
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
nero3352, Посмотрю. Но пневматический привод обычно идёт, как доп функция с пультом в салоне и стационарным компрессором. Должна быть и мех регулировка.
Такая пневматика показала не высокую надёжность при использовании вне дорог.
Посмотрите эти https://4x4lipetsk.ru/magazin/product/amortizator-zadniy-rancho-rs9000xl-dlya-toyota-hilux-2015.
Это разные системы и принцип работы. Амортизаторы, о которых пишите Вы меняют жесткость в зависимости от давления, а те о которых пишу я, меняют высоту. Т.е. в них встроен "пневмочулок" который фактически является "пнемнопружиной". Такие амортизаторы, ставятся на Escalade и Tahoe с завода. Там только ещё дополнительно залита жидкость с магнетиком, которая меняет жесткость амортизатора, а с помощью пневматики, поддерживается клиренс не зависимо от нагрузки.
В принципе я и рассматривал изначально амортизаторы от Tahoe, но там штуцера с "быстросъемом" отдельно его чего-то не могу найти, только с магистралью, а это уже не айс по деньгам...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
nero3352, Не совсем так. Те о которых написал и привёл ссылку регулируются не давлением. Изменением сечения клапана (9 позиций крутилкой на амморте). Пневма предлагаемая в качестве опции является лишь внешней управляющей системой позволяющей изменять положение клапана из салона.
Про амморты изменяюшие характеристики в зависимости от закачанного давления писал ранее - это Fox. Но в реальном времени регулировать Фоксы не получится, слишком высокое давление необходимо.
 

Рilоt

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
10
Имя
Дмитрий
Круто! У меня товарищ на Ниссан Скайлайн ставил Бильштайн... так там шток у амортизаторов раза в два толще был чем у других аналогов! Там не только внешний вид ... наверняка долговечнее других аналогов были!
Любопытно было бы по Пилоту понимать разницу в качестве/технологии оригинал/Бильштайн! Ну и цену вопроса!)))
Это Бильштайны В6 однотрубники (их называют еше перевертыши), толстый шток, но очень жесткие, ставил такие на предыдущий авто Форд-Кугу (там перед. подвеска пробивается не щадно), проехал на них 5 тыс.км. - застучали.[DOUBLEPOST=1553833455,1553832858][/DOUBLEPOST]На предыдущем авто вылечил пробои подвески другими пружинами, их изготавливают в Питере фирма влад спрингс, там на один виток больше и на 3,5 см. увеличивается высота. Но не знаю насколько они долговечные, продать пришлось машину, но улучшения были заметны.
 

Васятка Теркин

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодарский край,г. Темрюк, 2-ой район
Имя
Василий
Вот и мой правый задний приказал долго жить, пробег 34 т.к., поставил кайябу, посмотрим, левый жив но не совсем, на прокачку больно слаб, сайленты и верх и низ живые вроде.IMG_20190603_151014.jpgIMG_20190603_151022.jpgIMG_20190603_152107.jpgIMG_20190603_152107.jpgIMG_20190603_151022.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190603_152111.jpg
    IMG_20190603_152111.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 17

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Васятка Теркин

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодарский край,г. Темрюк, 2-ой район
Имя
Василий
Пробег был 33 т.к. с небольшим, брал через емекс, сдулся правый ещё осенью 18 года.
https://emex.ru/f?detailNum=349151 .
Выбирал поставщика именно КБ.
Вот ещё вариант,
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Пробег был 33 т.к. с небольшим, брал через емекс, сдулся правый ещё осенью 18 года.
https://emex.ru/f?detailNum=349151 .
Выбирал поставщика именно КБ.
Вот ещё вариант,
Какого машина года? Она у вас больше стоит?
 

Васятка Теркин

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодарский край,г. Темрюк, 2-ой район
Имя
Василий
Год 2014, работа - дом, рынок ежедневный пробег был 30-40 км, максимум Краснодар туда обратно 400, сезона 3, Минводы, Крым, ну и так по месту. но главное тут вот что авто 14 года взят в январе 16 г. с пробегом 139 км.. бегемот 2 года просто стоял под навесом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Год 2014, работа - дом, рынок ежедневный пробег был 30-40 км, максимум Краснодар туда обратно 400, сезона 3, Минводы, Крым, ну и так по месту. но главное тут вот что авто 14 года взят в январе 16 г. с пробегом 139 км.. бегемот 2 года просто стоял под навесом.
В общем-вы меня совсем запутали....
Я думал у него пробег 33 тыщи, а тут он только взят с пробегом 139 тыщ.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
сменил родные аморты на каябу эксель ж (поздно увидел тему Гены с его амортами(() - полет отличный зад не прыгает, родные были еще с подпором газа, но не держали динамику
чебурахи спилил на всяк случай со старых)
Также при замене закисли нижние болты в сайлентах - обломали - отпилили - высверлили - поставил от Тойоты )
 

Ivan.S85

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
27
Имя
Иван
Кто нибудь пробовал восстанавливать родные стойки? Заметил что передние мокрые стали с приходом холодов,у нас севрвис есть специализированный,но отзывы по ним противоречивые. Обещают гарантию 1год
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
на ауте и товарищ на хонде ребилдили родные - при наличии гарантии думаю имеет смысл.
на ауте я сам одну стойку убил на след день ямой (и колесо тоже) но починили еще раз ее бесплатно .
в среднем хватает года на 2-3 потом снова надо ребилд делать (однозначно ходят меньше чем родные)
ИМХО имеет смысл при очень дорогом оригинале и отсутствии заводских заменителей (каяба) по норм цене.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Technician, я не говорил)) выше имеется ввиду в целом по авто маркам
 
Сверху Снизу