Pilot II Амортизаторы

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не могу сказать, что подвеска у пилота жесткая - скорее расхлябаная,
gOldAxe, Не замечал такого, размер дисков какой установлен?
, да еще салон хрустами подигрывает.
gOldAxe, Это для меня вообще открытие! :biggrin: Может проверить сборку панелей внутри?
 
  • Like
Реакции: Vara

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
gOldAxe, Подвеска американская, расхлябанность и мягкость - это особенность американского автопрома.
А вот панели салона не хрустят у Пилота. Может правда снимали панели и часть клипс сломали. Скрипы можно легко устранить используя маделин.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну не знаю.....
самая мягкая подвеска у меня была на Ford Probe американского производства, этакий диван на колесах, хотя там платформа от мазды 626.....
На первом серванте (тоже американец) подвеска довольно жесткая, и пересаживаясь с форда на сервант и обратно чувствовалась огромная разница между "диваном" и "табуреткой"
у Пилота яб сказал подвеска нечто среднее.....более комфортная чем на серванте, но менее мягкая чем на форде.....
причем на всех машинах стояли родные амортизаторы и пружины.....и без лифта.......
при замене амортизаторов и пружин на форде и серванте ощущения мало менялись......
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, всё верно. Твой Форд чтстый американец, CRV 1 производилась в Японии. Пилот производился и разрабатывался в Америке и для Америки, но имеет Японские корни.
Ещё важный момент. У@gOldAxe, кстановлены проставки 30мм, что много для Пилота. Угол работы рычагов изменён относительно штатного, что так-же сказывается на способности гасить ударные вертикальные нагрузки. Проходил это на личном опыте при лифте Ренглера, пришлось вносить изменения в конструкцию рычагов, сайлентов и стабов, точнее ставить элементы предназначенные для работы с лифтом. Конструктив на Ренге конечно другой, но принципы физической работы рычагов одинаковы.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я шутил так: у меня две машины : один - японец американского происхождения, другой - американец японского происхождения.....
Ну как бы форд всеж не чистый ----- платформа мазда...... из американского там только кузовщина была ..... все остальное вплоть до лампочек японское.....проблем с запчастями вообще не было.....
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
По передним амортизаторам есть какое-то обновление? Цена улетела за 20+. Бильштайна больше нет. Каябы тоже нет и ценник на доставку месяц+n близок к оригиналу. Некоторые каталоги выдают как аналог каябы всякие аморты от третьей CR-V....
Куда крестьянину податься?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Искать варианты как с америки оплатить. Есть посредники. Но там 16 процентов берут за конвертацию. я раньше в долларах переводил со своего счета, но с 8 августа платежи запретили в этой валюте. :-(
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
По передним амортизаторам есть какое-то обновление? Цена улетела за 20+. Бильштайна больше нет. Каябы тоже нет и ценник на доставку месяц+n близок к оригиналу. Некоторые каталоги выдают как аналог каябы всякие аморты от третьей CR-V....
Куда крестьянину податься?
Вариантов нет , только ремонт старых , либо Авито но там бу уже по 10 -15 к
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не будут они продавать по этой стоимости. Там дописано, но мало кто наверное обращает внимание - "Гарантия и условия возврата ИДЁТ ПЕРЕОЦЕНКА СТОИМОСТИ ТОВАРА!"
Все смотрять на цену, но не на эти моменты. В момент заказа окажется, что товар уже переоценен и стоимость будет не 4 тысячи, а 10-ть.
Я очень сомневаюсь в этом варианте. Каяба аналог задние амортизаторы дороже передних? Аналога задних каябы черной из китая мне даже на год не хватило.
Можно ради интереса позвонить в понедельник и узнать. :-)))
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Коллеги, а что означает, если шток амортизатора и вверх и вниз идет с большим усилием? Это норма, или он сдох? На ютубах все газомасляные передние стойки резво выскакивают после сжатия... У меня не выскакивает.Не масляный же на пилоте передний амортизатор? Газ вышел?
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Коллеги, а что означает, если шток амортизатора и вверх и вниз идет с большим усилием? Это норма, или он сдох? На ютубах все газомасляные передние стойки резво выскакивают после сжатия... У меня не выскакивает.Не масляный же на пилоте передний амортизатор? Газ вышел?
Рабочий и не должен выскакивать, а выходить с усилием. Попробуй сжать его и шток наверх потянуть рукой с усилием.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
toaster, и вверх и вниз идет с большим усилием. Но сам из нижнего положения не поднимается. На сколько его выдавишь на том же уровне и остаётся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster, и вверх и вниз идет с большим усилием. Но сам из нижнего положения не поднимается. На сколько его выдавишь на том же уровне и остаётся.
Пружина его вытягивает из корпуса. Он если и выползает сам, то очень и очень медленно. И то только новый. БУ только руками. Тут главное чтобы внутри воздуха не было. То есть от начала до конца должен идти туго без "провала" в самом начале.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
и назад он тоже должен сам выходить
kir_1, Увы , это только новый выталкивает, после первых 100 метров они уже не желают вылазить вверх, и это не только на Пилоте, если полностью газовые то да выталкиваются почти всегда!
 
Сверху Снизу