Pilot II Амортизаторы

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поддомкратил рычаг с пружиной поехал к знакомому взял инструмент для пружины ( стяжку) ни хера не помогло! Так пружину и не извлек!
:fool3: А вы мой отчет видели, где я выкладывал стяжки и описывал КАК именно быстро снять пружину? Я и размеры давал этих скоб. Пружина вынимается в течении 15 минут, если болт не закис нижний у амортизатора.
10.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Я понял для себя одно ( нужно обесшуметь авто) ! Пробои ее нормальное явление! Просто нужно их изолировать....
Шумка от пробоя не поможет. Вы просто сделаете их более глухими по звуку, но не по силе удара. Шумка делается комплексно для тишины внутри салона при передвижении, но не для того, чтобы исправить пробои и стуки по кузову.
Я сегодня займусь реализацией своей идеи и потом выложу на форум все с размерами и результатами проверки работоспособности своей идеи.[DOUBLEPOST=1495325670,1495325509][/DOUBLEPOST]
сайлент блок с просчётами
Совершенно верно. Это и есть причина ударов в кузов верхней части амортизатора в кузов. Посмотрите какая толщина резины у него между металлом. Там всего 10 миллиметров кажется резины. Она не погасит резкие удары.
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
Re: аммотризаторы

Привет, привет!!! :) Да у нас сейчас тема с прокачкой опять ожила, 600 руб и полгода гарантии, на каждом заборе объявления висят, но я ни разу не пробовал, как то всегда предпочитал новые ставить, а тут цену увидел и чуть в обморок не упал ))))) :%)

я на пилоте не прокачивал, но на Ауди, Мицу, Тойота - делал, все нормально. На год хватало, а дальше опять трясти аммы....[DOUBLEPOST=1496729246,1496729002][/DOUBLEPOST]
:fool3: А вы мой отчет видели, где я выкладывал стяжки и описывал КАК именно быстро снять пружину? Я и размеры давал этих скоб. Пружина вынимается в течении 15 минут, если болт не закис нижний у амортизатора.
Посмотреть вложение 35378

Посмотреть вложение 35376

Посмотреть вложение 35377

Посмотреть вложение 35379


Шумка от пробоя не поможет. Вы просто сделаете их более глухими по звуку, но не по силе удара. Шумка делается комплексно для тишины внутри салона при передвижении, но не для того, чтобы исправить пробои и стуки по кузову.
Я сегодня займусь реализацией своей идеи и потом выложу на форум все с размерами и результатами проверки работоспособности своей идеи.[DOUBLEPOST=1495325670,1495325509][/DOUBLEPOST]
Совершенно верно. Это и есть причина ударов в кузов верхней части амортизатора в кузов. Посмотрите какая толщина резины у него между металлом. Там всего 10 миллиметров кажется резины. Она не погасит резкие удары.



а я менял без стяжек, вообще не трогал пружины, поддомкратил, открутил заднее колесо, открутил два верхних и нижний болты, поставил в обратном порядке новый аммик и колесо - вуаля
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а я менял без стяжек, вообще не трогал пружины, поддомкратил, открутил заднее колесо, открутил два верхних и нижний болты, поставил в обратном порядке новый аммик и колесо - вуаля
Ну мы вообще то пишем о том, как вытащить пружину, а не амортизатор. Без стяжек тут не обойтись. :-)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
понял, тогда верно, но можно и проволокой связать!
Я так и делал до поры до времени. Потом решил, что скобы лучше. Не надо мучится пропускать, связывать ее, смотреть за тем, чтобы она не начала раскручиваться и так далее. Со скобами намного проще и надежнее. :-)
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
Я так и делал до поры до времени. Потом решил, что скобы лучше. Не надо мучится пропускать, связывать ее, смотреть за тем, чтобы она не начала раскручиваться и так далее. Со скобами намного проще и надежнее. :-)
конечно лучше если регулярно...
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Re: аммотризаторы

Не знаю как для второго поколения, но для первого эмпирическим путем и коллективным разумом вычислили оптимум цена/качество: Кайаба и перед и зад.
Монро привозили из Штатов - лажа.
Оригинал - дорог.
Добрый день, Сакен, можете подсказать по амортикам, Вы как подбирали, по каталогу ?, и еще хотел спросит задние пружины случайно не меняли, а то уже просели, резиновые проставки ставил в марте, уже сжались, думаю поставить алюминиевые?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Пружины ставил оригинал.
Проставки полиуретан, Новосибирские.
Аморты Кайаба.
 

Fan2massik

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
12
а подскажите каким образом вы по гарантии замену делаете, если пробег свыше 100тыс км у всех?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
а подскажите каким образом вы по гарантии замену делаете, если пробег свыше 100тыс км у всех?
Огонь!
Вы зарегестрированы в 2014, спустя 5 лет написали первое сообщение!

Амморты только по гарантии бесплатно меняли. Пробеги не у всех выше 100.
 

Fan2massik

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
12
Вы зарегестрированы в 2014, спустя 5 лет написали первое сообщение!
Читаю, дорогой, читаю)))
Да у меня просто из всех отзывных, были только сайлентблоки, бак и болты задней двери.
Сейчас у меня пробег 60тыс, и крышка всем мортикам. Потому и задал вопрос. Гарантия как-бы 3 года.[DOUBLEPOST=1548137626,1548137591][/DOUBLEPOST]
По отзывной ещё можно, если Машина попадает
не было у меня такой.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
мне меняли передние стойки по отзывной лет пять назад. пилот 2008
сейчас пробег 85 - потеет задний левый амортизатор сейчас
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сейчас у меня пробег 60тыс, и крышка всем мортикам. Потому и задал вопрос. Гарантия как-бы 3 года
Время вышло. По переду оригинал в теже деньги аналога.
Назад или оригинал или каябу посоветовал бы.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Это перебор уже
Ну это кому как! Я вот два года назад поставил такие и доволен! Аммортизаторы, по-моему MONDO по 1700 за штуку, плюс работа фрезеровщика и токаря 2500. Итого 5 900 за комплект! Также поставил проставки под пружины от Геннадия!
Результат: задок стал чуть жостче,но это если пустой, чем на оригиналах, но при старте перестал просядать! При загруженной машине, задняя подвеска вообще становится мягкой, проглатывает все неровности! От проставки эффект домика задней оси исчез, и больше не появлялся! Недавно делал регулировки развал-схождения, всё в норме!!!
Я тоже изначально посмеялся над газелевскими аммортами, но сейчас никапли не жалею, что поставил!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Какая разница какие. Главное работают и сам доволен. Конструктив одинаковый)
 
Сверху Снизу