Pilot II Амортизаторы

Sharmik

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Имя
Андрей
Sharmik, Может стук идет в момент, когда рычаг достает до резинового ограничителя?
Стук не постоянно ! Он то есть , то его нет . Но только тогда когда колесо идет вверх! Может это и этот ограничитель.. а как понять?[DOUBLEPOST=1494688908,1494685473][/DOUBLEPOST]Technician, а как можно его снять? Этот ограничитель? Я его сегодня щупал и не понял съемный он или нет?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Sharmik, проставки стоят? Очень похоже что не хватает хода амортизатору



если так, то может вставочка над аммортизатором поможет, как на фото
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Sharmik, я имел ввиду резиновые проставки над пружиной, сфоткайте растояние от колеса до арки, но не оч близко, а еще можно посмотреть когда колесо поддомкрачено
 

Sharmik

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Имя
Андрей
Эта мысль не даёт мне покоя : просели пружины, и рычаг бьётся об резиновый отбойник который в нутри пружины, что скажите?[DOUBLEPOST=1494692171,1494691821][/DOUBLEPOST]
Sharmik, я имел ввиду резиновые проставки над пружиной, сфоткайте растояние от колеса до арки, но не оч близко, а еще можно посмотреть когда колесо поддомкрачено
Машина в стойле, есть эти фото ... завтра еще с фоткаю
 

Вложения

  • 20170419_082210.jpg
    20170419_082210.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 101
  • 20170414_082018.jpg
    20170414_082018.jpg
    304.4 KB · Просмотры: 100

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Sharmik, да, сказать сложно, но похоже что нет их
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Sharmik, Опишу свою историю. Стук как и у Вас, просто достал(! В сравнении с Фордом, по ходовке Пилот, телега.
Грешил на аммо. Пробег 95 тыс. Купил Каябу, пару дней назад Алексей сменил мне их. Один открутился, второй вырезали.
По факту замены, аммо подуставшие, но живее живых! Соответствуют пробегу. Можно было не менять. Проехал, стало лучше, но пробои остались, увы. И что самое интересное, пробои на минимальных ямках или при проезде жд и трамвайных путей. Попадая в большую ямку такого не бывает. А если ехать по трамвайным путям из брусчатки все ок. Пробой возникает почему то при определенных условиях. По ходовке Алексей ничего не нашел, да и в другом сервисе то же. Втулки сказали то же норм. Последняя надежда, сменить штатный мишлен, может от на 8 лет задубел. У вас какое лето стоит ? Хотя на зиме те же вроде пробои были.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Фокусник,
Все ОК! -Это все ниачем! Втулки и стойки стаба сколько задние прошли??? Больше 40т.км они не живут, а резинке и того не больше 20и!
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
toaster, при мне тыс. 30. До меня не в курсе, меняли или нет. Втулки перед и зад давно купил, потеплеет, махну. Стаб наверно тоже, для чистоты эксперимента.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон

Sharmik

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Имя
Андрей
Sharmik, Опишу свою историю. Стук как и у Вас, просто достал(! В сравнении с Фордом, по ходовке Пилот, телега.
Грешил на аммо. Пробег 95 тыс. Купил Каябу, пару дней назад Алексей сменил мне их. Один открутился, второй вырезали.
По факту замены, аммо подуставшие, но живее живых! Соответствуют пробегу. Можно было не менять. Проехал, стало лучше, но пробои остались, увы. И что самое интересное, пробои на минимальных ямках или при проезде жд и трамвайных путей. Попадая в большую ямку такого не бывает. А если ехать по трамвайным путям из брусчатки все ок. Пробой возникает почему то при определенных условиях. По ходовке Алексей ничего не нашел, да и в другом сервисе то же. Втулки сказали то же норм. Последняя надежда, сменить штатный мишлен, может от на 8 лет задубел. У вас какое лето стоит ? Хотя на зиме те же вроде пробои были.
О-о-о все тоже самое , и не в резине это дело 100 % я резину зимнюю спускал до 1.5 атм . Эти пробои все равно есть.. значит замена амортиков не спасёт.. это очень печально , думаю есть 2 варианта - музыку по громче... или продажа...
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
У меня тоже задняя подвеска жестко отрабатывает, кто ездит в первый раз пассажиром сзади и любит послушать машину предлагают проверить заднюю подвеску, но мастера проверяли все, ничего не нашли. Посмотрю в следующий раз втулки стаба повнимательней, но пока остановился на музыке погромче)).
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Sharmik, втулки и стойки стаба не меняли? По деньгам мелочь, вдруг они? Планирую для профилактики заменить, для исключения их влияния на пробой.
Музыка не вариант, ребенок в машине. Продажа тем более)) Не вижу альтернативы, если ток на новый крузак и то не уверен)
Ощущение что пробой происходит не при вертикально ходе подвески, а как будто при ее горизонтальном смещении, не знаю как это объяснить.[DOUBLEPOST=1494823791,1494823485][/DOUBLEPOST]Zoran, я с втулками и со стойками стаба никогда не сталкивался. На форде за 200 тыс до сих пор не менял втулки, стабы передние живые, а вот зад менял пару раз уже. Может и тут стоит махнуть. Стойки придут, поменяю, напишу о результате.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Подтянуть подрамник, рулевую рейку.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Ощущение что пробой происходит не при вертикально ходе подвески, а как будто при ее горизонтальном смещении
Сайлентблоки задних продольных рычанов не смотрели, в горизонтальной плоскости они держат подвеску.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Машинист, Смотрели. Есть незначительное отслоение на одном, но не думаю что из за него. Ему еще ходить и ходить.
На предложение поменять рычаг из за него, Алексей сказал нет смысла. Сам сайлент цел.
 

Sharmik

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Имя
Андрей
У меня тоже задняя подвеска жестко отрабатывает, кто ездит в первый раз пассажиром сзади и любит послушать машину предлагают проверить заднюю подвеску, но мастера проверяли все, ничего не нашли. Посмотрю в следующий раз втулки стаба повнимательней, но пока остановился на музыке погромче)).
Самое печальное ,что мне сказали ,что задняя подвеска с первого километра авто была такой ...[DOUBLEPOST=1494864156,1494863754][/DOUBLEPOST]А у кого вообще на трамвайных рельсах ( не высоких см. 5 мах.) Не пробивает задняя ходовке ? Есть такие ? Вот как на седане?( кроме конечно хонды сивик с 5ю пассажирами:) )
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне кажется тут причина совсем не в этом. Я попробую на днях кое что проверить. У меня стук постоянно идет на камнях с кулак. Это само свойство подвески, а вот что именно вызывает такой звук по кузову, я смогу ответить, предварительно кое что проверив. Есть у меня одно предположение, но надо проверить. До конца этого месяца надеюсь смогу дать ответ как это победить в теории. Ну а практически мне нужна будет опять токарка, это немного подзатянется с реализацией. :-(((

Вы правильно заметили, что стук идет не всегда, а только при определенных условиях.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Sharmik, не пробивает и не пробивало, по шпалам трамвая периодически гоню.
 
Сверху Снизу