АКПП, Автоматическая коробка. Обслуживание, ремонт.

Sassa

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
106
Имя
Александр
Уровень в норме. Также при замене замерял количество слитого, доливал столько же.
Масло в жестяных банках, вроде как оригинал.
Извините, уровень измеряет е по мануалау? Если на холодную то уровень не правильный.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Отец,
А вот масла в жестяных банках я бы стороной обходил, что бы не пересекаться.
 

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей
Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать оригинальное масло 08232P99D3HMR в автомобиль? Как мотор себя ощущает после него ?
Благодарю за ответы :)
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать оригинальное масло 08232P99D3HMR в автомобиль? Как мотор себя ощущает после него ?
Благодарю за ответы :)
Вопрос конечно странный и не в той теме
Тема про акпп
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
А фото этих банок оригинальных есть?
масло.jpg
Банки выкинул. Эта фотка из инета. Такие были. С existа
Извините, уровень измеряет е по мануалау? Если на холодную то уровень не правильный.
С уровнем всё нормально. Замерял на прогретой. Доливал также.
Отец,
А вот масла в жестяных банках я бы стороной обходил, что бы не пересекаться.
Пластиковые не красивые.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Нафига все эти эксперименты с жижой АКПП, есть же у нас на форуме партнеры-одноклубники, зачем эти экзисты и им подобные.... К примеру, мой пилот на Антоновой toaster жиже, прошел 250 тыс., коробка работала как часики, не реклама, факт!
Кстати, канистры всегда были пластиковые.
 
  • Like
Реакции: SMA

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Нафига все эти эксперименты с жижой АКПП, есть же у нас на форуме партнеры-одноклубники, зачем эти экзисты и им подобные.... К примеру, мой пилот на Антоновой toaster жиже, прошел 250 тыс., коробка работала как часики, не реклама, факт!
Кстати, канистры всегда были пластиковые.
Я не про "оригинальность" жижи толкую, а про динамику машины на синтетике и минералке. Вот в чём вопрос!
Кстати, сам мой вопрос на 4 стр.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Можно толковать как угодно, поскольку, непонятно что в канистре изначально было налито. Honda в 2008 году, если не ошибаюсь, вывела сервисный бюллетень о звмене жидкости Z-1 на DW-1
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
toaster, Масло менял в середине и конце прошлого года. Первый раз. Пробег 180 тысяч. До этого была в коробке минералка.
Хонда начала лить DW-1 в рестайлы, у меня дорестайл.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Можно толковать как угодно, поскольку, непонятно что в канистре изначально было налито. Honda в 2008 году, если не ошибаюсь, вывела сервисный бюллетень о звмене жидкости Z-1 на DW-1
Бюлютень это хорошо, но по своему опыту ремота АКПП ели коробка уже со стажем лучше именно z1, да многие говорят что это одно и то же но разница есть были клиенты кто после ремонта и обкатки переходили на dw потом звонили по вялой работе АКПП, меняли масло методом вытеснения с dw на z1 и АКПП работала как надо.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Бюлютень это хорошо, но по своему опыту ремота АКПП ели коробка уже со стажем лучше именно z1, да многие говорят что это одно и то же но разница есть были клиенты кто после ремонта и обкатки переходили на dw потом звонили по вялой работе АКПП, меняли масло методом вытеснения с dw на z1 и АКПП работала как надо.
Отвечаю:
А Z-1в железной банке? На заборах тоже всякое пишут.
Про Z-1я знаю, поэтому и заказываю его от производителя данной жижы, но не ,типа, Хондовских упаковках. Это франшиза какая то.

зы
В этих баклашках запросто может оказаться ZIC мультиматик какой-нибудь!
были клиенты кто после ремонта и обкатки переходили на dw потом звонили по вялой работе АКПП, меняли масло методом вытеснения с dw на z1 и АКПП работала как надо.
Тут обратная ситуация наблюдается. Вот в чем вопрос!
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Отвечаю:
А Z-1в железной банке? На заборах тоже всякое пишут.
Про Z-1я знаю, поэтому и заказываю его от производителя данной жижы, но не ,типа, Хондовских упаковках. Это франшиза какая то.

зы
В этих баклашках запросто может оказаться ZIC мультиматик какой-нибудь!

Тут обратная ситуация наблюдается. Вот в чем вопрос!
Есть и в железной фото завтра добавлю, так же есть и в пластиковой в гараже стоит тоже сфоткаю, дело не в банках контрофакт везде есть если уж на то пошло даже в запчастях в оригинальной упаковке.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Был случай купили обгонную муфту в сборе упаковка хондовская орига все в зелёном целлофане а установили дак провернуло ее при обкатке, сняли сепаратор не правильно поставили, так что упаковка Хонда ещё не означает что вы берете оригинальную деталь которую проверили на заводе.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Был случай купили обгонную муфту в сборе упаковка хондовская орига все в зелёном целлофане а установили дак провернуло ее при обкатке, сняли сепаратор не правильно поставили, так что упаковка Хонда ещё не означает что вы берете оригинальную деталь которую проверили на заводе.
Повторюсь, таки и я об чем толкую?
Для начала сменить жидкость! Есть сомнения в ее оригинальности. Я постоянно повторяю, что в этих банках хорошо если тот же DW1, а то вообще хер знает что!
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Toha, я думаю дело не в возрасте коробки а в том, что люди помнят как ведёт себя коробка на Z-1. Она реально бодрее. Возможно причина в более высокой плотности минералки. Поэтому и вопрос задал такой, тем кто перешёл с Z на DW.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Согласен, у меня у самого мдх 2000 года лить попробовал и dw и z1 разница есть, в данный момент залито z1 и все ок.
Можно конечно лить и аналог идемитцу (использую его для обкатки и притирки после ремонта) но чтоб на нем эксплуатировать авто нужно поставить датчик температуры на выход масла из гидроблока и отслеживать температуру масла так как ат темп загорится при достижении масла 110-115 градусов z 1 не теряет своих свойств до 120 а идемитцу до 100
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Toha,
Так Идемитсу и есть Z1, а есть Мульти АТФ.
 
Сверху Снизу