АКПП, Автоматическая коробка. Обслуживание, ремонт.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
:mad:Фильтр АКПП снимать НЕ буду!!!!:mad:
Много уже пробежала машина с ним? Изменения по цвету масла есть? Я уже 10 пробежал, все забываю пробник зафиксировать по цвету масла. :-)
Что сделано, того уже не вернуть))))
Ага, вон оно как оказывается то повернулось. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
6500.... смотреть и дальше делать ТО машины буду на 7500......это наверное через месяц.....
так как не проливали -- думаю сделать еще одну замену масла.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
6500.... смотреть и дальше делать ТО машины буду на 7500......это наверное через месяц.....
так как не проливали -- думаю сделать еще одну замену масла.....
Я скоро буду ставить свой на ремонт, на долго, сниму фото и выложу в теме по фильтру. Освежу ее. Но на днях смотрел, я масла на щупе не вижу, прозрачное как слеза. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну я ж еще тип масла поменял ---- так что считаю замена будет на лишней........
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я скоро буду ставить свой на ремонт, на долго, сниму фото и выложу в теме по фильтру. Освежу ее. Но на днях смотрел, я масла на щупе не вижу, прозрачное как слеза. :-)
Гена, ты же вроде недавно полную замену делал замещением. Рано ему чернеть еще тогда. Тыщ 40 накатай, тогда может потемнеет.
Ну я ж еще тип масла поменял ---- так что считаю замена будет на лишней........
На чего махнул?
Я скоро буду ставить свой на ремонт, на долго
Чего себе не оставишь, а свои которые стоят потом не выставить в продажу?
Ремонт на много бы ускорился.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ты же вроде недавно полную замену делал замещением. Рано ему чернеть еще тогда. Тыщ 40 накатай, тогда может потемнеет.
Ээээээ Вова, не понимаешь маленькой тонкости. Я сделал полную замену. Поставил дополнительный фильтр. И теперь хочу каждые 10 тысяч делать съемку. Первый снимок был когда только залил. Сейчас второй будет. на снимке лист белой бумаги. Слева капля чистого масла с канистры, справа капля со щупа. И так буду снимать до замены. Слева капля чистого для сравнения, справа с коробки. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Поставил дополнительный фильтр. И теперь хочу каждые 10 тысяч делать съемку. Первый снимок был когда только залил.
Хе хе. Я тоже так могу, но у меня нет первого снимка. И бумаги для контрольного образца.
Элтехник, какого производителя?
Я тож на з-1 полную замену сделал, потом не понравилось, сделал замену на дв-1. Чистенькое)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Элтехник, коробка как то чуть по другому себя стала вести. На дв-1 мне казалось она помягче. От этого и вернулся. Ну заодно и коробку помыл.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Подскажите. 6000-7000 назад поменял жижу в акпп на z1. Менял на автомате в сервисе. 12 литров. Начала через 5 -6 тыс вести себя питанием и тряской при езде в натяг. Если поменять обратно на dw1 то как это сделать правильно? И есть ли фильтр в акпп?
Кто-то может посоветовать хорошего специалиста по акпп?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Подскажите. 6000-7000 назад поменял жижу в акпп на z1. Менял на автомате в сервисе. 12 литров. Начала через 5 -6 тыс вести себя питанием и тряской при езде в натяг. Если поменять обратно на dw1 то как это сделать правильно? И есть ли фильтр в акпп?
Кто-то может посоветовать хорошего специалиста по акпп?
Уже сто раз было сказано НЕ КАКОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА В АКПП ХОНДА АВТОМАТОМ это явная смерть для этих АКПП, а люди все равно меняют и потом удивляются а смена мала поможет или нет, а резинки внутри АКПП сами на место встанут или нет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И есть ли фильтр в акпп?
Есть, но скорее всего его убили при замене масла.
Если поменять обратно на dw1 то как это сделать правильно?
Полную и безопасную замену масла я уже описал и выложил тут на форуме. Надо было сначала его почитать, а потом уже менять масло.

Кто-то может посоветовать хорошего специалиста по акпп?
Ой, кажется машину сломал, инструкцию что ли почитать? :-)))
Тоха специалист, договаривайтесь на счет ремонта.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Подскажите. 6000-7000 назад поменял жижу в акпп на z1. Менял на автомате в сервисе. 12 литров. Начала через 5 -6 тыс вести себя питанием и тряской при езде в натяг. Если поменять обратно на dw1 то как это сделать правильно? И есть ли фильтр в акпп?
Кто-то может посоветовать хорошего специалиста по акпп?
Если коробка помирает, полная или аппаратная замена масла только приближает кончину... ищите грамотного специалиста по ремонту. Дело не в жидкости.
Полную и безопасную замену масла
Так не бывает!!! Замена или безопасная (как в инструкции - слил/залил) или полная, но тогда не жалуйтесь на пинки и прочее.


Коробку просто не следует запускать до такого состояния. Рецепт прост - первые 50 тысяч катаемся на заводской заливке, затем каждую вторую замету масла в двигателе меняем жижу в коробке - жижа копеечная, меняется элементарно, всегда свежая - коробка живет долго и счастливо!
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Если коробка помирает, полная или аппаратная замена масла как приближает кончину... ищите грамотного специалиста по ремонту. Дело не в жидкости.

Так не бывает!!! Замена или безопасная (как в инструкции - слил/залил) или полная, но тогда не жалуйтесь на пинки и прочее.
Коробку просто не следует запускать до такого состояния. Рецепт прост - первые 50 тысяч катаемся на заводской заливке, затем каждую вторую замету масла в двигателе меняем жижу в коробке - жижа копеечная, меняется элементарно, всегда свежая - коробка живет долго и счастливо!
Не, полную замену безопасно сделать можно,
методом вытеснения через насос АКПП, я сам так не раз делал да и другие мастера тоже, Геннадий описал весь процесс здесь на форуме есть статья чтоб не повторяться.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Написал мастер по ремонту коробок! :lol::lol::lol:

Toha, заранее извиняюсь)
Да не без обид у меня Акура 2000 года АКПП сам перебрал в 2012 до сих пор бегает пробег за 90т миль. три таких полных замены масла было методом вытеснения проблем с АКПП нет:i_am_so_happy:хотя по надёжности АКПП на этом авто считается самая не надёжная у Хонды.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Toha, вот в этом-то вся и разница!
Если коробка новая, то полная замена раз в 40-50 тысяч коробку точно не убьет, а когда коробка с большим пробегом, когда неизвестно что и когда меняли, то последствия от полной/аппаратной замены могут быть самые непредсказуемые...
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, вот в этом-то вся и разница!
Если коробка новая, то полная замена раз в 40-50 тысяч коробку точно не убьет, а когда коробка с большим пробегом, когда неизвестно что и когда меняли, то последствия от полной/аппаратной замены могут быть самые непредсказуемые...
Да всегда они предсказуемы, делал я эти АКПП после таких аппаратов и видел последствия, по этому знаю о чем говорю, и всем всегда говорю не какой замены аппаратом, или полная вытеснением, если не сможите или не где, то тогда частично как в мануале написано.
Да всегда они предсказуемы, делал я эти АКПП после таких аппаратов и видел последствия, по этому знаю о чем говорю, и всем всегда говорю не какой замены аппаратом, или полная вытеснением, если не сможите или не где, то тогда частично как в мануале написано.
У полной замены вытеснением тоже есть свои нюансы если прозевать уровень можно убить насос АКПП масляным голоданием.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий

Вложения

  • upload_2021_01_05_18_42_37_809.jpg
    upload_2021_01_05_18_42_37_809.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 24
Сверху Снизу