АКПП, Автоматическая коробка. Обслуживание, ремонт.

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
ДимычМДХ, яж написал, попробую подтянуть на форум. Времени нет заехать, бутылёк распечатать и подушам поговорить... Ээээ, опять я на бутылку попадаю. Когда уже компенсируют )))
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
ДимычМДХ, яж написал, попробую подтянуть на форум. Времени нет заехать, бутылёк распечатать и подушам поговорить... Ээээ, опять я на бутылку попадаю. Когда уже компенсируют )))
Нету времени спецам на форумах триндеть, зачем их подтягивать к нашим офисным базарам?
ИМХО они работают, мы (пользователи) оцениваем и делимся между собой...
ЗЫ: По воспоминаниям Акураклуба:
Приезжали на встречи одни и другие и третьи спецы, но не более одного раза, смотрели на нас как на детей, помогали в поле (и мне лично),
второго раза не было, только в их сервисе и только по делу...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
ДимычМДХ, Ну и кого из акуракоробкосервисов можно рекомендовать? Мига или Раиля? Срач разведут тут, замучимся чистить. А результат как у всех: ремонт кпп - деньги. Меняешь всё и вся - ремонт удачный, но дорогой. Меняешь по чуть-чуть - ремонт недорогой, но ненадолго... и потом жалобы на сервисмэнов. Руки из жопы, развод на бабки... Или как последние разборки с Тачанкой 2001г. Которую собрали из кусков разбросаных по свалкам, она 3 года отлетала (по описанию хозяина) и тепрь с движком проблемы и предъява в сервис который собирал и незадорого продал этот пепелац... И тут же эти спецы друг на друга погнали помои лить. Красота... Может они и хорошие специалисты - но я туда не поеду, и уж тем более рекомендовать их не могу...[DOUBLEPOST=1491540288,1491539667][/DOUBLEPOST]Разговаривал с Михалычем на эту тему, он тоже говорит, что по коробкам толковых сервисов он порекомендовать не может.
Причина думается в бабках. Перебор коробки - денег стоит. Клиент начинает зажимать $ - Ремонтник начинаех халтурить... Коробки в основной своей массе 200-300тыщ км пробегают, а это 3 руки как минимум. Бюджет у такого владельца - не очень большой, вот и проблемы... А контрактная коробка стоит вполовину дешевле переборки. Сервисмэн свои 20 тыс руб за снять поставить срубит... ответственности никакой!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Т.е. Нормально продиагностировать коробку никто не может. И меняют детали на удачу или все. Судя по всему автопроизводителю до таких машин нет дела, вот и вылезают такие спецы. Возможно еще причина, что с такими пробегами целых деталей в акпп в принципе не остается.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Есть у меня хорошая конторка по ремонту АКПП, специализируются на американцах. На другом автофоруме отзывы положительные. Берут недорого, делают честно и, самое главное, на бабки не разводят. Кому в личку скинуть ссылку на их сайт?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Павел 646, Именно!
Почему все автопроизводители пытаются соскочить с Гидротрансформатора? Дорого, неэкономично!
Вариатор - дешево, экономично, но ограничения по Ньтонам...
DSG - дорого, экономично, ограничений по мощности нет (на фуры ставят), но ломучее...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ДОРОЖНИК, скидывай, :)
BlackPilot, а ты про свою контору откуда узнал напоми плиз

тож хочу на диагностику нормальную
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Есть у меня хорошая конторка по ремонту АКПП, специализируются на американцах. На другом автофоруме отзывы положительные. Берут недорого, делают честно и, самое главное, на бабки не разводят. Кому в личку скинуть ссылку на их сайт?
Не Мичиган?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
VGM, Рядом с домом сервис...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
BlackPilot, могу компенсировать тебе бутылек вискарика, уже один бочонок созрел, если есть оказия-давай передам.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Только до Воронежа доеду в конце месяца)))
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
ДимычМДХ, Ну и кого из акуракоробкосервисов можно рекомендовать? Мига или Раиля?
Ну на сегодня могу сказать, что если у меня накроется АКПП, буду выбирать из Мига, Раиля и Мирай...
Предложите варианты, рассмотрим, в личку-то зачем? Почему не здесь?
По Акураклубу, куча историй про попадалово, восстановленные АКПП, ребилдинговые АКПП, б/у АКПП, на помойке найденные АКПП...
Хм, вроде отошел от этого и опять накрывает...
 

Кориш

Активный
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
82
Адрес
Сочи
Имя
Кориш
Поддерживаю Игоря! Тема, конечно, не очень актуальная для Пилота, т.к. коробка очень надежная, это уже не раз обсуждалось, особенно, если вовремя обслуживать, и не лить в нее всякую гадость, а только оригинал! Но, в любом механизме есть слабое месть, и в нашей АКПП, я считаю, им является гидротрансформатор или, в простонародье, бублик! Сразу скажу, это свойственно и Аккордам, СРВ и Сивикам!
Определить, что с бубликом что-то не то, очень просто! На оборотах от 1500 до 2000, т.е. когда коробка на 2 скорости, под нагрузкой, машину начинает подергивать (по ощущениям похоже на езду с прицепом по дороге, похожей на стиральную доску), но стоит, либо отпустить газ, либо притопить, рывки пропадают! На D3-2-1 не проявляется, только в D! Появляется эта напасть после пробега 120 тыс., но не у всех, больше похоже на исключение из правил, но появляется неожиданно! Происходит это из-за выработки фрикционов и загрязнения бублика!
Особо страшного здесь ничего нет!!! При проявлении первых признаков нужно произвести диагностику АКПП, и если диагностика покажет отклонения в работе гидротрансформатора, есть два варианта решения данного вопроса:
1) частичная замена масла с интервалом в 1000 км - от 3 до 5 процедур, по стоимости получается +- 20000 руб, но тут, как игра в рулетку, может поможет, а можно и в пустую потратить деньги, но обходится без разбора коробки!
2) снятие АКПП, ремонт бублика и замена фрикционов! 100% вариант, но требующий разборки коробки! По стоимость так-же +- 20000 руб.! Но нужен проверенный специализированный сервис по ремонту АКПП, тут, блин, то-же как в рулетке!!!
Может кому-нибудь пригодится(не дай бог, конечно)! Но единственное, что могу сказать, это не повод для паники!
Всем удачи на дорогах!!!
У меня именно то как ты описал. На D3 нет пинков а на Dприсутствуют . Но у меня ощущение такое что на скорости тоже подпитывает её . Это может быть одно и то же ? Едешь на 120 например и слегка разок пнет, через сикунд 30 опять пнет
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Тоже залито DW1. погоня за экологичностью? А коробка ведет себя хуже. Кто на каком масле эксплуатирует АКПП?
 
Последнее редактирование:

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Господа, как вижу, конкретики мало. А под конец топика, начали про сервисы АКПП говорить.
Позвольте вклиниться и мне) Скоро подходит ТО, хочу все жижи поменять в своем бегемоте. С остальными мне ясно (раздатка и задний дифф), а вот с коробкой не очень. В данный момент масло на щупе розового (красного) цвета без тёмностей, последняя замена была на 90 тыс. км.
Могу ли я сделать частичную замену? Если да, то какой уровень должен быть, дабы не перелить/ не долить? Или все же стоит делать замену масла с фильтром (внешним), читал у нас тут на форуме, что у нас их два в коробках?! Буду признателен с ответами
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
..... последняя замена была на 90 тыс. км.
А сейчас сколько? Если на 90 тыс.км. менял предыдущий хозяин, то тебе менять все жидкости вне зависимости от пробега. Фильтр один и тот внутри(замена при переборках акпп-тебе не надо), замена всегда частичная-4 литра,на ровной поверхности на яме или на подъемнике, прогретое масло сливается само 4 литра, и заливаешь 4 литра, на прогретом моторе и коробке на щупе ровно уровень.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Bratok,
Расслабтесь, внешних фильтров на вашей коробке нет ни одного!
Делайте частичную замену (4л) и все!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Мне в сервисе подключили агрегат и сделали полную замену. Масло было темноватым. До этого две замены были частичные.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
xolod, частичная замена в АКПП у правильного ОД как раз через установку и делается!
 
Сверху Снизу