АКПП, Автоматическая коробка. Обслуживание, ремонт.

ДимычМДХ, яж написал, попробую подтянуть на форум. Времени нет заехать, бутылёк распечатать и подушам поговорить... Ээээ, опять я на бутылку попадаю. Когда уже компенсируют )))
 
ДимычМДХ, яж написал, попробую подтянуть на форум. Времени нет заехать, бутылёк распечатать и подушам поговорить... Ээээ, опять я на бутылку попадаю. Когда уже компенсируют )))
Нету времени спецам на форумах триндеть, зачем их подтягивать к нашим офисным базарам?
ИМХО они работают, мы (пользователи) оцениваем и делимся между собой...
ЗЫ: По воспоминаниям Акураклуба:
Приезжали на встречи одни и другие и третьи спецы, но не более одного раза, смотрели на нас как на детей, помогали в поле (и мне лично),
второго раза не было, только в их сервисе и только по делу...
 
ДимычМДХ, Ну и кого из акуракоробкосервисов можно рекомендовать? Мига или Раиля? Срач разведут тут, замучимся чистить. А результат как у всех: ремонт кпп - деньги. Меняешь всё и вся - ремонт удачный, но дорогой. Меняешь по чуть-чуть - ремонт недорогой, но ненадолго... и потом жалобы на сервисмэнов. Руки из жопы, развод на бабки... Или как последние разборки с Тачанкой 2001г. Которую собрали из кусков разбросаных по свалкам, она 3 года отлетала (по описанию хозяина) и тепрь с движком проблемы и предъява в сервис который собирал и незадорого продал этот пепелац... И тут же эти спецы друг на друга погнали помои лить. Красота... Может они и хорошие специалисты - но я туда не поеду, и уж тем более рекомендовать их не могу...[DOUBLEPOST=1491540288,1491539667][/DOUBLEPOST]Разговаривал с Михалычем на эту тему, он тоже говорит, что по коробкам толковых сервисов он порекомендовать не может.
Причина думается в бабках. Перебор коробки - денег стоит. Клиент начинает зажимать $ - Ремонтник начинаех халтурить... Коробки в основной своей массе 200-300тыщ км пробегают, а это 3 руки как минимум. Бюджет у такого владельца - не очень большой, вот и проблемы... А контрактная коробка стоит вполовину дешевле переборки. Сервисмэн свои 20 тыс руб за снять поставить срубит... ответственности никакой!
 
Т.е. Нормально продиагностировать коробку никто не может. И меняют детали на удачу или все. Судя по всему автопроизводителю до таких машин нет дела, вот и вылезают такие спецы. Возможно еще причина, что с такими пробегами целых деталей в акпп в принципе не остается.
 
Есть у меня хорошая конторка по ремонту АКПП, специализируются на американцах. На другом автофоруме отзывы положительные. Берут недорого, делают честно и, самое главное, на бабки не разводят. Кому в личку скинуть ссылку на их сайт?
 
Павел 646, Именно!
Почему все автопроизводители пытаются соскочить с Гидротрансформатора? Дорого, неэкономично!
Вариатор - дешево, экономично, но ограничения по Ньтонам...
DSG - дорого, экономично, ограничений по мощности нет (на фуры ставят), но ломучее...
 
ДОРОЖНИК, скидывай, :)
BlackPilot, а ты про свою контору откуда узнал напоми плиз

тож хочу на диагностику нормальную
 
Есть у меня хорошая конторка по ремонту АКПП, специализируются на американцах. На другом автофоруме отзывы положительные. Берут недорого, делают честно и, самое главное, на бабки не разводят. Кому в личку скинуть ссылку на их сайт?
Не Мичиган?
 
BlackPilot, могу компенсировать тебе бутылек вискарика, уже один бочонок созрел, если есть оказия-давай передам.
 
Только до Воронежа доеду в конце месяца)))
 
ДимычМДХ, Ну и кого из акуракоробкосервисов можно рекомендовать? Мига или Раиля?
Ну на сегодня могу сказать, что если у меня накроется АКПП, буду выбирать из Мига, Раиля и Мирай...
Предложите варианты, рассмотрим, в личку-то зачем? Почему не здесь?
По Акураклубу, куча историй про попадалово, восстановленные АКПП, ребилдинговые АКПП, б/у АКПП, на помойке найденные АКПП...
Хм, вроде отошел от этого и опять накрывает...
 
Поддерживаю Игоря! Тема, конечно, не очень актуальная для Пилота, т.к. коробка очень надежная, это уже не раз обсуждалось, особенно, если вовремя обслуживать, и не лить в нее всякую гадость, а только оригинал! Но, в любом механизме есть слабое месть, и в нашей АКПП, я считаю, им является гидротрансформатор или, в простонародье, бублик! Сразу скажу, это свойственно и Аккордам, СРВ и Сивикам!
Определить, что с бубликом что-то не то, очень просто! На оборотах от 1500 до 2000, т.е. когда коробка на 2 скорости, под нагрузкой, машину начинает подергивать (по ощущениям похоже на езду с прицепом по дороге, похожей на стиральную доску), но стоит, либо отпустить газ, либо притопить, рывки пропадают! На D3-2-1 не проявляется, только в D! Появляется эта напасть после пробега 120 тыс., но не у всех, больше похоже на исключение из правил, но появляется неожиданно! Происходит это из-за выработки фрикционов и загрязнения бублика!
Особо страшного здесь ничего нет!!! При проявлении первых признаков нужно произвести диагностику АКПП, и если диагностика покажет отклонения в работе гидротрансформатора, есть два варианта решения данного вопроса:
1) частичная замена масла с интервалом в 1000 км - от 3 до 5 процедур, по стоимости получается +- 20000 руб, но тут, как игра в рулетку, может поможет, а можно и в пустую потратить деньги, но обходится без разбора коробки!
2) снятие АКПП, ремонт бублика и замена фрикционов! 100% вариант, но требующий разборки коробки! По стоимость так-же +- 20000 руб.! Но нужен проверенный специализированный сервис по ремонту АКПП, тут, блин, то-же как в рулетке!!!
Может кому-нибудь пригодится(не дай бог, конечно)! Но единственное, что могу сказать, это не повод для паники!
Всем удачи на дорогах!!!
У меня именно то как ты описал. На D3 нет пинков а на Dприсутствуют . Но у меня ощущение такое что на скорости тоже подпитывает её . Это может быть одно и то же ? Едешь на 120 например и слегка разок пнет, через сикунд 30 опять пнет
 
Тоже залито DW1. погоня за экологичностью? А коробка ведет себя хуже. Кто на каком масле эксплуатирует АКПП?
 
Последнее редактирование:
Господа, как вижу, конкретики мало. А под конец топика, начали про сервисы АКПП говорить.
Позвольте вклиниться и мне) Скоро подходит ТО, хочу все жижи поменять в своем бегемоте. С остальными мне ясно (раздатка и задний дифф), а вот с коробкой не очень. В данный момент масло на щупе розового (красного) цвета без тёмностей, последняя замена была на 90 тыс. км.
Могу ли я сделать частичную замену? Если да, то какой уровень должен быть, дабы не перелить/ не долить? Или все же стоит делать замену масла с фильтром (внешним), читал у нас тут на форуме, что у нас их два в коробках?! Буду признателен с ответами
 
..... последняя замена была на 90 тыс. км.
А сейчас сколько? Если на 90 тыс.км. менял предыдущий хозяин, то тебе менять все жидкости вне зависимости от пробега. Фильтр один и тот внутри(замена при переборках акпп-тебе не надо), замена всегда частичная-4 литра,на ровной поверхности на яме или на подъемнике, прогретое масло сливается само 4 литра, и заливаешь 4 литра, на прогретом моторе и коробке на щупе ровно уровень.
 
Bratok,
Расслабтесь, внешних фильтров на вашей коробке нет ни одного!
Делайте частичную замену (4л) и все!
 
Мне в сервисе подключили агрегат и сделали полную замену. Масло было темноватым. До этого две замены были частичные.
 
xolod, частичная замена в АКПП у правильного ОД как раз через установку и делается!
 
Назад
Сверху Снизу