Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BlackPilot, там моторчик (на одной из картинок его видно). Как и все китайское, ненадежное, он может в один момент умереть. Что произойдет с фарой? Водитель с вероятностью 99% момент поломки упустит. Вроде уже взрослые люди. К чему эти эксперименты? Поставьте линзы и ксенон, если белый свет так хочется. На Пилоте штатный свет на штатных лампах "шикарный". Купите оригинальные лампы, разоритесь раз, отполируйте фары, почистите их изнутри. Все лучше, чем брать этот китайский ноунейм и играть в экспериментатора. А то у одного ксенон в туманках не слепит, у другого отражатель облазит, что за ерунда?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
The200,
1.На Пилоте штатный свет - отстойный.
2.Колхозный ксенон - зло.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Наткнулся на ... Autoleader Новый 7 S ...
1. В Пилоте-2 будет слепить.
2. Про вентилятор The200 написАл.
3. Колхозный ксенон - зло. Имеется ввиду простое вколхозивание ксеноновой лампы вместо штатного галогена. Аналогично про светодиоды.
4. Грамотно установленная ксеноновая линза - добро. Аналогично про светодиодную линзу.
5. На Пилоте штатный свет - вполне достойный. По крайней мере для галогена.))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
И так; что мы имеем: Данная лампа не вызвала претензий к качеству светового потока. т. е при небольшой регулировке (вниз) свет будет в графике. Претензии возникли к вентилятору направленному внутрь фары. Как я понял у всех вопросы к этому кроме китайцев :biggrin:.
2000р за пару - приятныя цена. Температура - "российские" аналоги ещё выше.
Если есть варианты поинтереснее и надёжнее чем этот, буду рад рассмотреть. Подбираю лампы на спецагрегат)))
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
И так; что мы имеем: Данная лампа не вызвала претензий к качеству светового потока. т. е при небольшой регулировке (вниз) свет будет в графике. ...

Во-первых, тест проводился в другой оптике, не в Пилоте-2.
Во-вторых, что важнее, там рассматривалась лампа Н4, у нее по бокам есть "отсекатели", предотвращающие распространение светового потока вниз. У Н11 таких отсекателей нет. В случае с Н4 при наличии грамотно настроенных отсекателей возможно отсутствие заметного ослепления. Но все-равно, даже эта лампа неидеальна. Основная яркость световых потоков здесь распространяется в стороны. Вниз - отсекается. Верхняя часть отражателя фары в данном случае мало задействована. Это к тому, что если бы светодиод мог в точности повторить геометрию нити накала, КПД был бы еще выше.

...Подбираю лампы на спецагрегат)))

Тогда любая светодиодная, чем мощнее, тем лучше, но без вентилятора - надежнее.

Да, забаньте кто-нибудь BlackPilot - он не по теме флудит, здесь про лампы для Пилота, а не про "спецагрегаты" ! ))
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Всем привет. Лампы на доп. стоп-сигнал какие идут? На хондаворлд мне сообщили, что только блок целиком от 3000 до 6500 р.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Марат Пилот, там обычные W5W (T10), как в габаритах, например. Мощностью 5 ватт. Количество не помню, 6 штук, что-ли, по количеству маленьких секций- квадратиков.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Марат Пилот, про лампы Чекан выше написАл... когда будете вытаскивать этот доп-стоп сигнал, аккуратнее... там к форсунке омывателя заднего стекла довольно жесткая трубка идёт, и очень легко сломать хвостик форсунки, особенно при холодной погоде! Я со 2-й попытки сломал, новая 1700₽, заклеил эпоксидкой старую! Так что аккуратнее!
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Штатные Osram original у меня в ПТФ светили более 3,5 лет.
Но Night Breaker светит гораздо ярче.
Катаюсь далеко, по 1000-3000 км в одну сторону зимой и летом. Далеко еду в основном по ночам - трассы менее загружены, да и дети спят по ночам, спокойнее для себя
Night Breaker использую в ближнем свете.
Первый комплект покупал в пластиковом боксе на две лампы. Прослужили чуть более 2-х месяцев это конец осени начало зимы. Перегорели с разностью около 10 дней.

Второй комплект Night Breaker покупал по штучно в картонных коробках краснокоричневого цвета. Служили около 8-9 месяцев зима-весна-лето-осень. Перегорели с разницей три недели.

В ПТФ ставил Cool Blue Intence.
Горели около года. Освещенность почти как у Найт Брекер. Перегорели с разностью около месяца.
Сейчас поставил в ПТФ Osram Fog Breaker+60% цвет желтый, я бы сказал густой желтый, цветовая температура 2600 кел.
Светят не плохо, в дождь освещение покрытия рядом с авто более четкое чем от Cool Blue intence. В паре с Night Breaker в ближнем свете очень хорошая освещенность.
Посмотрю на сколько их хватит.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Друзья, начали перегорать лампочки в салоне, вроде, не страшно, но дико раздражает. Честно прочитал всю тему. Для стопаря и заднего хода понял что брать, а вот для салона не увидел. Нужны лапочки в кнопку отключения парктроников, в кнопку подогрева сидения водителя и в штурманский свет с водительской стороны. Кто нибудь знает что туда впендюрить? Лучше неоригинал :)
 

Горбунофф

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
178
Адрес
г.Зеленоград
Имя
Андрей
Добрый день! Хочу поделиться своими лампочками, которые поставил не давно в свой Буливар. Короче говоря поменял все на диоды. Ставил I-zoom 5500 кельвинов и Кобальт. Также поставил забавную контрольку на габариты и при подмигиванием дальним светом они страбоскопят. По возможности выложу видосик. Пока доволен как Бегимот:)))
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Интересно будет посмотреть на видосик. Будет ли там нормальная СТГ ? Есть основания полагать, что не будет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а вот для салона не увидел. Нужны лапочки в кнопку отключения парктроников, в кнопку подогрева сидения водителя и в штурманский свет с водительской стороны. Кто нибудь знает что туда впендюрить? Лучше неоригинал :)
Либо на Али покупаете готовые патрончики со светодиодами любого цвета свечения с патроном Т3, я взял зеленые, либо идете в магазин электротоваров и буквально за 20-30 рублей набираете зеленые светодиоды на 12 вольт. Я уже с ними с 2012 года езжу. :-)))) Дешево и сердито на несколько лет. Тема есть по замене ламп в салоне. Я в ней все это еще в 2012 году выложил. :-))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, списибо! Там именно зеленые? А то будут разным цветом гореть)) А в штурманский свет какая лампочка нужна?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, списибо! Там именно зеленые? А то будут разным цветом гореть)) А в штурманский свет какая лампочка нужна?
Нет, там можно выбрать нужный тебе цвет. Есть белый, синий, зеленый, желтый, красный. Можно по сути взять белый и натянуть цветной презик от других ламп подсветки.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
67C27503-A288-4203-B76F-3CAD667B8588.jpeg 1DC3C72F-467E-4383-8715-621E6394A33D.jpeg

Штатные Osram original у меня в ПТФ светили более 3,5 лет.
Но Night Breaker светит гораздо ярче.
Катаюсь далеко, по 1000-3000 км в одну сторону зимой и летом. Далеко еду в основном по ночам - трассы менее загружены, да и дети спят по ночам, спокойнее для себя
Night Breaker использую в ближнем свете.
Первый комплект покупал в пластиковом боксе на две лампы. Прослужили чуть более 2-х месяцев это конец осени начало зимы. Перегорели с разностью около 10 дней.

Второй комплект Night Breaker покупал по штучно в картонных коробках краснокоричневого цвета. Служили около 8-9 месяцев зима-весна-лето-осень. Перегорели с разницей три недели.

В ПТФ ставил Cool Blue Intence.
Горели около года. Освещенность почти как у Найт Брекер. Перегорели с разностью около месяца.
Сейчас поставил в ПТФ Osram Fog Breaker+60% цвет желтый, я бы сказал густой желтый, цветовая температура 2600 кел.
Светят не плохо, в дождь освещение покрытия рядом с авто более четкое чем от Cool Blue intence. В паре с Night Breaker в ближнем свете очень хорошая освещенность.
Посмотрю на сколько их хватит.

В добавление к этому сообщению, фото с ПТФ Osram Fog Breaker +60%
Фотографии делал в сумерках, уже не светло но и не ночь ещё
 
Сверху Снизу