Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, МТФ - уже года полтора стоят. Ближний свет у меня всегда включен. Рекомендую)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Может стоит подумать над плавным розжигом ламп? Вот например - https://www.electronshik.ru/item/МАСТКИТ/KIT MP0201
Гена, привет!
Где-то на форуме читал одного человека, который заморачиватся с плавными розжигами. Насколько я помню он в этом разочаровался и вроде ничего это не дало ему.
Может я что-то путаю
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Geniy, это я заморачиватся!))) Да, сгорели блоки и сгорели лампы! Блоки плавного розжига напитали влаги! Негерметичные были! Отправлял их «производителю» , он признал косяк, изготовил новые... лежат в багажнике, ждут своего часа! В той ветке есть полный отчёт! Поставил простые Осрам, и одна уже навернулась!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, привет!
Где-то на форуме читал одного человека, который заморачиватся с плавными розжигами. Насколько я помню он в этом разочаровался и вроде ничего это не дало ему.
Привет Евгений. Да это уже давно придумали. Я помню у нас Николай (электрик силовик в АТХ) еще в 80-е годы паял блок, который давал плавное увеличение напряжения на лампы для своей НИВЫ. Он был доволен. Здесь как я понял, при плавном розжиге и нагреве не такой сильный контраст температур при включении на спирали и других частях лампы. А вообще лампы с нитями всегда перегорали и будут перегорать не только от того, что она наработала моточасы, а мне кажется от того, что горячая нихромовая нить со временем в любом случае растягивается и провисает на горячую, когда светится. А если еще и дорога с колдобинами, так тут еще быстрее встряхивается и ее обрывает.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Штука интересная, но указано, что для ламп с цоколем Н7

У меня найт брекеры по-долгу служат. Не менее года. Потому что днем с ДХО езжу. Сейчас на пробу поставил GE +120, светят на вид не хуже, по тестам чуть лучше, чем NB+110%. От GE более долгого срока службы не ожидаю. Если такая лампа светит ярче, в среднем срок службы сокращается соразмерно увеличению яркости. Когда эти перегорят планирую дальше ставить либо GE, либо Osram NB. Свет от них поярче обычных ламп однозначно.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Чекан, GE долго не ходят. Проверено. Даже , сказал бы ходят мало. За 2 месяца обе закончились.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
У меня в ближнем 6 (ШЕСТЬ!) лет честно отработали Catz H-11 4150K (днем - с ДХО), но у них один существенный недостаток - ЦЕНА!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, по моему, лучше. Но я не помню уже как светят родные,в целом, светом доволен. Они у меня и в ближнем, и в дальнем, и в ПТФ
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В общем т.к. бы только о-срам то взял его но оригинал без всяких увеличений и + 110 % свечений.
600р. За лампу. Долго сравнивал с нигхт брекер , те стоят 1000р. За лампу! Нить накала одинаковая, всё один в один, вольтаж такой же, только у нигхт брекеров нанесены голубые полоски, для более белого света. Сравнил в фаре, да обычные чутка более желтее, но яркость примерно одинаковая.
В общем пока покатаюсь на этих, а там может чего то прикуплю супер пупер.
Может правда диоды впихнуть....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Филлипс не пробовали? вроде отзывы хорошие.
Привет, Геннадий.
Говорят сейчас если Osram каждая 4-5 лампа подделка, то Phillips чуть ли не каждая вторая. А стоят он почти одинаково.
Может поэтому они не популярны?
У нас к примеру ламп Phillips в продаже с нашем цоколем вообще нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет, Геннадий.
Говорят сейчас если Osram каждая 4-5 лампа подделка, то Phillips чуть ли не каждая вторая. А стоят он почти одинаково.
Может поэтому они не популярны?
У нас к примеру ламп Phillips в продаже с нашем цоколем вообще нет.
Ну не знаю Жень. Я в линзы себе брал только Филлипс. Несколько лет уже езжу. В запасе конечно лежат еще несколько пар ламп. Но одни фары снимаю, вытаскиваю свои лампы оттуда и вставляю в новые что сделал. Главное условие, чтобы контакт был хороший и они не моргали. Иначе пусковой ток их просто сжигает нафиг и все. Я как только замечу, что какая лампа гаснуть начинает, так сразу все разьемы "перетряхиваю" чтобы контакты были надежные.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Поставил себе LED в ближний.
Долго читал, поэтому выбрал эти: https://www.netuning.ru/shop/honda-...-svet/svetodiodnye-lampy-h8-h9-h11-h16-smart2
У них светодиоды точно повторяют нить накаливания галогена.
Были еще 3500К, но закончились, взял 4300К.

СТГ примерно вот:
LED.jpg
Примерно-потому что левая фара и с галогенками светила так же непонятно :)
На дороге стало светлее, запасаюсь аргументами для ГИБДД :(
 
Сверху Снизу