Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...У них светодиоды точно повторяют нить накаливания галогена...
Не верьте полностью рекламе. ТОЧНО повторить нить галогена LED лампы, тем более в таком корпусе не могут никак. Могут лишь примерно. А примерно да еще в фокусе оптике даёт искажения. Что и видно по кривоватой СТГ (хотя и наличествующей в данном случае хоть в каком-то виде) и ярким неравномерным пятнам пучков света.

Если и говорить о таких лампах, то в соседней теме, возможно, более удачный пример. Скорее всего за счет заметно более тонкого основания (в виде пластины), на котором крепятся сами светодиоды, возможно также имеет место быть сравнительно неплохая калибровка положения светодиодов: https://pilot-club.su/threads/Светодиоды-Кто-что-где-менял-на-них-всю-инфу-сюда.2859/page-22#post-375421 Хотя не могу утверждать, на сколько этот пример не слепит и на сколько лучше светит в сравнении со штатным светом. Также стоит заметить, что у приведенного примера для охлаждения применены вентиляторы, таким образом срок службы под вопросом.
 
Последнее редактирование:

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
с таянием снега придет понимание, что это китайчатина хоть и светит, но нифига не освещает.
Да вот после пойманных на галогене двух ям и железяки пришлось задуматься. Сам жду мокрых дорог. 4300К должен быть получше 5000-6000К...
Ксенон конечно хорошо (на CRV поездил), но за него в фаре HCR сразу натягивают :)
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Не верьте полностью рекламе. ТОЧНО повторить нить галогена LED лампы, тем более в таком корпусе не могут никак. Могут лишь примерно. А примерно да еще в фокусе оптике даёт искажения. Что и видно по кривоватой СТГ (хотя и наличествующей в данном случае хоть в каком-то виде) и ярким неравномерным пятнам пучков света.

Если и говорить о таких лампах, то в соседней теме, возможно, более удачный пример. Скорее всего за счет заметно более тонкого основания (в виде пластины), на котором крепятся сами светодиоды, возможно также имеет место быть сравнительно неплохая калибровка положения светодиодов: https://pilot-club.su/threads/Светодиоды-Кто-что-где-менял-на-них-всю-инфу-сюда.2859/page-22#post-375421 Хотя не могу утверждать, на сколько этот пример не слепит и на сколько лучше светит в сравнении со штатным светом. Также стоит заметить, что у приведенного примера для охлаждения применены вентиляторы, таким образом срок службы под вопросом.
Светит очень хорошо и ярче 100% . По поводу слепит спрашивал у встречки сказали что норм. И не мигают. Значит все ок
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
КАДЬЯК, У тебя индульгенция)))
Не имеешь права советовать ставить лед.
Если только будешь содействовать в помощи одноклубникам при проблемах с не легально установленными лед лампами)
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
КАДЬЯК, У тебя индульгенция)))
Не имеешь права советовать ставить лед.
Если только будешь содействовать в помощи одноклубникам при проблемах с не легально установленными лед лампами)
Вот это поворот .:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
83589E78-5386-4DD9-92DD-AE25C2455D26.png КАДЬЯК, Лед балка на твоём Пилоте тоже будет очень здорово смотрется)
 
  • Like
Реакции: AV24

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Светит очень хорошо и ярче 100% . По поводу слепит спрашивал у встречки сказали что норм. И не мигают. Значит все ок
Про встречку любопытно... догонял и спрашивал? :lol:
Ну а если серьезно, когда настраивал по высоте свой линзованый ксенон, катал ночью по трассе и приставал по рации к дальнобоям... тоже говорили что ниче! Приседал возле фар итд... Потом с женой махнулись машинами... тут все на себе и прочувствовал... особенно на кочках... пришлось подкрутить СТГ вниз! Фуры и седаны ... они разные оказывается )))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
У Пилота и так прекрасный свет, не понимаю желания туда вставлять лед-ксенон.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
У Пилота и так прекрасный свет, не понимаю желания туда вставлять лед-ксенон.
ну может вам и хватает . но мне нет когда выезжаешь за приделы москвы и попадаешь в не освещенную местность чувствую себя кротом. а сейчас в тех же местах все хорошо видно.[DOUBLEPOST=1550741883,1550741764][/DOUBLEPOST]
Про встречку любопытно... догонял и спрашивал? :lol:
Ну а если серьезно, когда настраивал по высоте свой линзованый ксенон, катал ночью по трассе и приставал по рации к дальнобоям... тоже говорили что ниче! Приседал возле фар итд... Потом с женой махнулись машинами... тут все на себе и прочувствовал... особенно на кочках... пришлось подкрутить СТГ вниз! Фуры и седаны ... они разные оказывается )))
да так и происходило ехал про путилковскому ш. там очень плохое освещение и тормознул машин 5 все сказали ярко но не слепит. и прохожих тоже опросил.
я в этом плане думаю не только о себе но и о других . если будут мрать то верну как было
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
если будут мрать то верну как было
Лучше самому все проверить...
У меня соучались ситуации, когда на трассе включал дальний, разговаривал с пассажирами и забывал при встрёчке переключиться на ближний... бывало что машин 5-10 друг-за другом проходили пока кто-нибудь поморгает...:dash1:
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Лучше самому все проверить...
У меня соучались ситуации, когда на трассе включал дальний, разговаривал с пассажирами и забывал при встрёчке переключиться на ближний... бывало что машин 5-10 друг-за другом проходили пока кто-нибудь поморгает...:dash1:
так я проверял
спрашивал у встречных машин
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
с таянием снега придет понимание, что это китайчатина хоть и светит, но нифига не освещает.
На улице +3 и моросит дождь, проехал 120км с дачи. Не ксенон конечно, но видно подальше галогена. По крайней мере ямы на 110 успевал увидеть и объехать. Главное фары чистыми держать.
Ксенон конечно хорошо, но его в ПТС надо вписать...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Parkan, Ксеноновые лампы в фарах для галогена Вам никто не «впишет» в ПТС.
Скорее выпишут что-то другое)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Камрады, глупый вопрос, конечно, но никак не могу достать перегоревшую лампу ближнего слева (справа, если смотреть на капот). Воздухозаборник снял. Просто не могу провернуть ее на эти самые четверть оборота против часовой стрелки. Стоит колом и все тут. Что посоветуете? Не к дилеру же ехать лампочку менять...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
crackerJack, Да. Плотно лампы посажены и уплотнительное резиновое кольцо «прилипает».
Раскачивайте по и против часовой. Если совсем не получается, можно шприцём добавить в зазор соединения любую проникающую смазку. Без фанатизма, 2-3 капли достаточно.
Во избежании таких проблем, при установке новой лампы, нанесите небольшое количество высокотемпературной консистентной смазки на уплотняющее кольцо. Я силиконовую использую.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Она и является проникающей смазкой. Только лучше её шприцём добавлять, что-бы случайно не переусердствовать. Стеклянные колбы ламп и любая смазка не совместимы.
 
Сверху Снизу