Pilot II Продление срока жизни Osram Night Breaker

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Вчера отказала одна лампа в ПТФ .... та самая GE! Вторая пока горит! Отработала в районе 3-х месяцев постоянной эксплуатации в режиме ДХО, по несколько часов в день! "Пережила" морозы в минус 30..40, и потухла! :cray: Какому производителю теперь верить? :dash1:
Остался новый комплект Osram Night Breaker, пойду искать блок защиты галогенок....:scratch_one-s_head:

Motorist, походу я тоже в очереди.... Что-где-когда-почем?:unknown:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
AV24, очередь пока не формирую. Выше написал:
Сегодня запаковал переходники для Андрея (xolod), ехал на почту, потухла вторая лампа. С найтбрекерами не работает этот вариант. Надо что-то еще придумывать. Возможно будет работать вариант предложенный Dimulka.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Ну так я с прицелом на будущее!))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Жалко конечно, что у Александра не получилось. Я надеюсь, что его дотошный ум, обязательно решит этот ребус.
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Motorist, а если в параллель лампе просто поставить мощный конденсатор-электролит? Вольт на 24-36 и емкостью (тут можно подбирать) тысяч несколько mF? Без всякой R-C цепочки.... По идее должно ведь работать? :scratch_one-s_head:
А последовательно кондеру еще добавить предохранитель с запасом, на случай если он рано или поздно высохнет-пробьет!?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Вчера отказала одна лампа в ПТФ .... та самая GE! Вторая пока горит! Отработала в районе 3-х месяцев постоянной эксплуатации в режиме ДХО, по несколько часов в день! "Пережила" морозы в минус 30..40, и потухла! :cray: Какому производителю теперь верить? :dash1:
Остался новый комплект Osram Night Breaker, пойду искать блок защиты галогенок....:scratch_one-s_head:

В общем было так, купил себе это:
IMG_2609.JPG

Эти отходили месяца три и друг за другом сгорели:
IMG_2603.JPG

Остались эти:
IMG_2613.JPG

Сегодня приехали блоки плавного розжига галогенок :dance2:, схема на базе полевого транзистора с ШИМ!
IMG_2616.JPG
Подключил на фишку ближнего света... разгораются секунды за 2! В принципе схема на это время и спаяна! Ближайшее время воткну в ПТФ совместно с OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED ...
Будем посмотреть на сколько этого набора хватит! :yes:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Итак, с момента написания предыдущего сообщения прошло почти 9 месяцев.... и вот результат:

IMG_1941.JPG

IMG_1952.JPG

Лампы отказали так же, с интервалом 2-3 дня!
Мысли вслух: Морозы стукнули у нас... но они скорее не причем, так как конец предыдущей зимы лампы с блоками уже стояли.
Перегрев блоков задержки включения?... тоже вряд ли... летом в пекло работали...
Влага попала и замерзла?... одновременно? в оба сразу? :scratch_one-s_head: ... тогда бы блоки сдохли а лампы остались живы...
Еще вариант.... перегорая лампа утянула за собой блок?:dash1:
Короче.... эксперименты с лампами в ПТФ, по крайней мере до будущего лета, закончены! Поставил из того что было под рукой:
IMG_1937.JPG

Но есть сомнения по поводу производителя... т.к. у всех маркировка снизу синяя, а у этих красная!
Вот такая эпопея! :scratch_one-s_head::biggrin:
 

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
можно поделки от Силыча юзать
я себе вот такую заказал http://silich.ru/controller-far.html
для плавного розжига есть вот этот http://silich.ru/rele-far.html, в разъемы штатного реле вставляется, надо модификацию "К" выбрать при заказе.
Здравствуйте! Куда вы прометей поставили? Не могу реле найти))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Опять двадцать семь.
Светодиодные лампы в фарах Пилота 2 (под лампу Н11) будут слепить. Засветка над СТГ по-любому будет выше допустимых норм.
Ага, понял. Спасибо товарищ Чекан !
Я так на будущее посматриваю пока.
Еще родные стоят, уже 6 лет )))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ага, понял. Спасибо товарищ Чекан !
Я так на будущее посматриваю пока.
Еще родные стоят, уже 6 лет )))
Саш, да не заморачивайся, чистые фары хорошо светят на пилоте, а любое вмешательство(диоды, ксенон и тп) карается лишением прав, если нет ксивы)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
... карается лишением прав, если нет ксивы)
Хотелось бы, чтобы больше автолюбителей думали в первую очередь не только о себе, но и о других автолюбителях, вне зависимости от наличия/отсутствия ксивы.)

По теме. У меня osram night breaker unlimited стоят почти 1,5 года. Прошлые такие же стояли год с чем то, поменял только потому, что вышли новые, чуть-чуть ярче. Но дело не в сроке, а в нюансах эксплуатации. Пробег у меня сравнительно небольшой, в год тысяч 20 в среднем, Днем езжу с ДХО, в темное время на хорошо освещенных участках ближний включаю далеко не всегда, езжу или с туманками (штатные лампы) или с габаритами+ДХО (они у меня в секции поворотников, габариты обозначают отменно, не чрезмерно яркие, т.е. не слепят). Плюс климат московский, возможно, в более суровом климате быстрее перегорали бы. Зато на темных участках когда ближний включаю... в общем, реально поярче штатных они светят.

Ну еще вариант небольшая доработка лампы Н9, тут минимум несколько человек так сделали, были к ним вопросы о перегреве фары, но никто пока не ответил, что таковой имеет место.
 
Сверху Снизу