Pilot II Продление срока жизни Osram Night Breaker

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Motorist, замер в ожидании.
Товарищи! Записываемся в очередь!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Motorist, замер в ожидании.
Товарищи! Записываемся в очередь!
Ребята, на работе запарка жуткая. Надеюсь на этой неделе отгрузим новое изделие и будет посвободнее. Тогда займусь.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Теме - ап. Я - в очереди на переходники! Сколько и куда денег излишек отослать?! Взамен на переходники.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
До нового года еле успели все разгрести на работе.
Все понял. Выйду на работу - займусь. Буду держать в курсе.
 
  • Like
Реакции: LEKS

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Motorist, давай, давай. Ждем новых нано-разработок. Это тренд сейчас. Торопить не можем. Замерли....
 
  • Like
Реакции: LEKS

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Motorist, минус у этих ламп окрашенных есть, при выключеных лампах отражатель синим отдает :( отдам найтбрейкер в ДС взамен на переходники на БС :lol:
У меня с лампами шли переходники, типа керамический цоколь, или что-то в этом духе!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
xolod, LEKS, начал работу. Делаю три комплекта для ближнего света. Полностью комплектующих хватит на два комплекта.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
xolod, LEKS, начал работу. Делаю три комплекта для ближнего света. Полностью комплектующих хватит на два комплекта.
Спасибо за оповещение, принял к сведению! Ожидаю реквизиты для оплаты!
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Самое простое решение - RC-цепочка в затворе, вносящая задержку и линейный участок в момент включения.
Правильнее, но чуть сложнее устраивать при включении ШИМ от 0 до 100% заполнения и добавить к нагрузке емкость.
На мой взгляд, теплоемкости самого транзистора хватит, чтобы пережить 100мс включение в линейном режиме.
порылся в инете на эту тему
это ШИМ
плавный пуск.jpg
это реле
реле.jpg
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я уже писал - ШИМ не рассматривал в этих целях. В моем решении надежные детали проверенные многолетней работой в горячих фарах Рено Меган 2, в очень широком диапазоне температуры и влажности. При этом деталей минимум как и в переходнике отключающем VCM. Тайны никакой не делаю - все описано в первом сообщении. Кто имеет желание сделать самостоятельно, только буду рад, что информация пригодилась, как и в случае с отключением VCM.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Докупил необходимое, сегодня постараюсь доделать три комплекта и проверить на своих лампах.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Неприятное сообщение.
Потухла правая передняя фара. В ней одна из четырех найтбрекеров (еще две в ПТФ, которые горят вместе с БС). Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что именно эту лампу легче всего включать отключать. Делал это экспериментируя с новыми комплектами, для удобства вынимал лампу. Пробег этой лампы не впечатляет - 16 000.
xolod, LEKS, ваши комплекты готовы, решение участвовать или нет принимайте сами, не настаиваю. К сожалению комплект при штучном изготовлении дешевым не получается.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
можно поделки от Силыча юзать
я себе вот такую заказал http://silich.ru/controller-far.html
для плавного розжига есть вот этот http://silich.ru/rele-far.html, в разъемы штатного реле вставляется, надо модификацию "К" выбрать при заказе.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
LEKS, xolod, поменял лампу. На потухшей отпечаток пальца - я ее вынимал-ставил туда-сюда, не уследил как заляпал. Видимо поэтому и перегорела из-за локального перегрева.
Буду признателен, если согласитесь следовать договоренности, если в течении года потухнет, то деньги верну или поменяю, на выбор.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Здравствуйте! А блоки защиты ламп из строительных магазинов не подойдут? Такое же действие-плавный пуск тока.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Здравствуйте! А блоки защиты ламп из строительных магазинов не подойдут? Такое же действие-плавный пуск тока.
Здравствуйте! Во-первых, они должны быть на 12 вольт постоянного тока, во-вторых, в составе должны быть разъемы Н11 мама и папа, в-третьих, все должно работать в условиях подкапотного пространства. Если все так и есть, то подойдут.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Здравствуйте! А блоки защиты ламп из строительных магазинов не подойдут? Такое же действие-плавный пуск тока.
Может и подойдут, если на 12 В, но совсем не факт, что долго прослужат (температура, влажность...) . ))
Motorist, Если не секрет, какая нынче выходит стоимость комплекта?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Чекан, ответил в личку. Цену здесь писать не хочу.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сегодня запаковал переходники для Андрея (xolod), ехал на почту, потухла вторая лампа. С найтбрекерами не работает этот вариант. Надо что-то еще придумывать. Возможно будет работать вариант предложенный Dimulka.
 
Сверху Снизу