Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
EREKTRIK, тоже пробовал воткнуть светодиоды в Дальний свет Пилота. Эффект, в принципе был не очень плохим, но было больше распределение света по сторонам, плюс свет "пятнами" и меньше дальность освещения. Вернул галогенки обратно - собранный пучок светит равномернее и дальше.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сдохла одна фара с филипсом, мать его за ногу...4 месяца. Попробуем в голову воткнуть МТФ по 600)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,401
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Судья, стоЯт мтф ближний. Свет нравится.
Кстати брал сначала 600, потому нашёл по 300. Напротив ТЦ кунцево.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Судья, отдам комплект из шести почти одинаковых ламп хЭ11



а так же осрам найт брэйкер из дальнего, но с вашей работой по замене на любые хорошие, стоят на машине :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
VGM, у самого скоро такой набор уже будет)))
Kasper714, спасибо! Надо в инете помониторить, я покупал в ближайшеи от дома магазине в туманки.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,401
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Судья, ну да, если из-за двух штук, то куда-то далеко смысла нет ехать. Брал штук 6 наверное. Про запас себе и тестю на x-trail.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Вот, что случайно нарыл
Bi_Led_faryi_Honda_Pilot_08-_(2)_big_small.jpg

http://ledstudio.org/catalog/komplekt_bi_ksenonovyih_far_dlya_avtomobilya_honda_pilot_2011.html
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Посмотреть бы как они светят.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений

Вызывает сомнение производитель фар Depo. Пластик не очень хорошего качества, рисунок стекла внутри обычно не такой как в оригинале.
Да и лучше ли они светят на самом деле?
Возможно вариант от Гены Technician с заменой ваших фар на линзованные будет и дешевле и надежнее!
Правда не знаю актуально ли это сейчас или нет!

https://pilot-club.su/threads/Фары-с-биксеноном-несколько-вариантов-дизайна.7558/


 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Такие фары всплывают на продаже в интернете. Сразу хочу заметить мужики. Надо смотреть не лицевую сторону, а обратную. Можете "попасть" с ними. Я свои пиндосовские переделывал. Там только горизонтальный корректор и все. Нет даже вертикального. Первые посты посмотрите где я спорил с автосветом, что америкосовские фары не переделать прод наши. Я буквально через несколько дней выложил фотоотчет о том, как я в эту фару сделал вертикальный корректор. Мало того, там моторов нет. Я сам их ставил. И в габариты не Т10 патрон, а НВ4. Это все я и переделываю, чтобы под нашу проводку встало. Линзы не знаю какие там стоят. Я для себя нашел идеальный вариант линз, это Хелла 3 ЭВО. Светят прекрасно. На счет ходовых не делаю пока что. Не могу найти стоящий вариант подсветки. Есть одна идея, буду пробовать. Сейчас как раз готовлю себе новый комплект, чтобы поставить на машину. А снятые буду смотреть почему левая потеть начала, разбирать. Потом и буду эксперементировать с ДХО. Есть одна мысль, но пока не могу найти нормальный материал, чтобы попробовать сделать самодельную подсветку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, и напиши, что нужно для переделки.
Вырезаю с разбитых корпусов кругляки с посадкой и ввариваю их в деповские корпуса. Но там еще и внутри сам отражатель габарита надо подогнать. Посадка чуток разная у самих отражателях. На наших патрон в корпус фары ставится, а в деповских в отражатель. И резинка уплотнительная ставится как в дальний и ближний свет.
Второй вариант, как себе делал на свой комплект, беру лампу с цоколем НВ4 и колбу выдираю. Потом сверлом выбрал внутреннюю часть цоколя, чтобы тело патрона Т10 вошло. И бутиловым герметиком уплотнил. Я кажется выкладывал фотки как переделывал.[DOUBLEPOST=1491464581,1491379577][/DOUBLEPOST]
и напиши, что нужно для переделки.
Как обещал. Две фары. Слева Деповская, справа наша.
фары.jpg
Спереди почти все одинаково, разница только в оранжевых повторителях.
Стрелками указал разницу между нашей фарой и американских вариантов, так как очень важно, если кто то соберется покупать. Надо быть готовым к переделке. И так, начнем. Сверху вниз.
Габарит. Наш Т10, там НВ4. Я беру с разбитых фар или просто режу с пластика кругляк и ввариваю в корпус фары, предварительно сняв отражатель и резинку. После чего отражатель надо либо подрезать, чтобы не уперся в пятак, либо ставить наш. По саморезам подходит один в один, но из-за патрона не встает, так как лампа вставляется в отражатель, а не в корпус фары как у нас.
Дальше вертикальный корректор. У нас мотор, у них просто стоит винт.
Я срезаю шайбу стопор, вытаскиваю винт, рассверливаю отверстие под диаметр посадки мотора и делаю лыски для вставки. Таким образом ставится вместо винта наш мотор корректора.
Ниже винт горизонтального корректора. У нас стоит винт, у них его вообще нет. Это обусловлено самой формой отражателя, так как им не зачем регулировать горизонталь, так как отражатель дает свет "лодочкой", а не так как у нас "галочкой". Поэтому им регулировать по горизонтали свет не зачем.
Следующее отличие между нами это вентиляционные заглушки. У нас колпачки, а в ихних фарах резиновые трубки. Разницы нет, можно поставить наши колпачки, можно вообще запечатать.
Еще ниже повторитель поворотки. У нас просто глухое, у них патрон Т10. У нас просто белое стеклышко, у них ставится патрон и так как в ихних зеркалах нет повторителя, то делается это на фаре за счет оранжевого бокового стекла. Я параллельно подпаял патрон Т10 и вставил лампочку. В окантовке есть отливка под лампочку, у них там вырез. Если окантовка, что вставляется в нашу фару, то в этой окантовке по отливке вырезаю отверстие в пластике, чтобы свет от лампочки попадал в тот боковой отсек.
И последнее отличие в саморезах. Наши фары с внутренней звездочкой в шляпке, у них простые саморезы притягивают стекло к корпусу. Вот и все.
Переделать можно, нет проблем. Но ее надо для этого распаковать. Но сделать можно. Стоит ихний комплект на ебее в два раза дешевле наших. Если будете покупать готовый комплект, то просите сразу фото обратной стороны. Лентяи даже не удосуживаются переделать корректоры и патроны. Купи, потом ищи патроны и прикручивай на скруточку как хочешь. :-)))
 
Последнее редактирование:

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
По осени осветодиодил авто. Все, кроме головного света, ну и подсветки в козырьках. Резюме: чем дальше светодиод от моторного отсека и особенно фар, тем выше его шанс не сгореть. Все лампы целы. Салон, двери, подсветка заднего НЗ работают. А вот передние габариты продержались до марта, медленно потухая. Заменил их обратно на лампы накаливания. Светодиоды выгорают не выдерживая соседства с горячим двигателем и, тем паче, галогенками ближнего света.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Светодиоды выгорают не выдерживая соседства с горячим двигателем и, тем паче, галогенками ближнего света.
на моем бегемоте уже больше двух лет стоят светодиодные габариты. :-) Есть просто фуфловые светодиоды. Я беру Самсунговские на али. Работают очень долго. Тоже поначалу замучился их менять, пока на эти не нарвался. Только их и беру. В запасе еще две пары вожу на всякий случай, но уже начал забывать в каком кармашке какого сиденья. :-))))
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Пробовал в габариты разные светодиоды. Они, как правило, или плохого качества (быстро перегорают), или бело-голубого цвета, что мне совершенно не нравится. Поставил обычные лампы накаливания, только не W5W, a W3W. Работают достаточно долго, и свет теплый. Если бы попались W2W, взял бы их. Света от них поменьше, но все равно все время фары горят.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Сверху Снизу