Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Какому производителю теперь верить?
Не надо никому верить, надо просто ставить блок плавного розжига ламп. И будут лампы служить долго и счастливо.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
AV24, а гравийки или участка дороги с плохим покрытием, или может частыми мелкими ямами, по обычному маршруту нет? Просто мои при осмотре после снятия на вид как новые :(
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
AV24, а гравийки или участка дороги с плохим покрытием, или может частыми мелкими ямами, по обычному маршруту нет? Просто мои при осмотре после снятия на вид как новые :(
Колда@бины на дорогах регулярно попадаются, зима как никак - колея итд... лампу еще не снимал, поезжу временно так, пока не найду путный блок защиты (плавного розжига) галогенок!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
А я поставил Филипсы в голову и МТФ в туманки - пока доволен и тем, и другим :) МТФ ваще агонь по цене 600р за лампочку!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я поставил Филипсы в голову и МТФ в туманки - пока доволен и тем, и другим :) МТФ ваще агонь по цене 600р за лампочку!
А я поставил себе и в голову и в противотуманки с небольшой доработкой линзы биксенон в головной и в туманки ксенон с переделкой щитка противотуманки. На счет огня не скажу, но то это напалм с фосфором, то это точно. :-))))
 
  • Like
Реакции: LEKS

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Technician, не хотел бы увидеть встречку такую.......особливо по вопросу туманок.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, не хотел бы увидеть встречку такую.......особливо по вопросу туманок.
Если все правильно отрегулировано, то встречку не ослепляет. Я это могу совершенно точно утверждать. Противотуманки светят вниз, а не вверх. Они освещают обочину и светят сверху вниз. А что касается головного света, то биксенон светит не просто во все стороны, а четко до определенной высоты в ближнем режиме. В дальнем да, согласен, там серьезно все. Но за 5 лет только два раза попался в такую ситуацию, когда встречка неожиданно выскакивала из-за бугра и поворота. А так во всех случаях переключаюсь на ближний и я даже не вижу кто и что там в кабине/салоне встречки. То есть свет туда вообще не попадает в отличии от простых фар, которые рассеивают свет во все стороны.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Если все правильно отрегулировано, то встречку не ослепляет
Геннадий, ну вот скажите пожалуйста, я постоянно и много много лет слышу, именно это, что правильно отрегулированные и бла-бла-бла......Почему встречая колхоз ксенон в птф я никогда не вижу "правильно отрегулированные"? Почему эта дрянь ВСЕГДА встречается отрегулированная по глазам встречки?
Даже допуская, и зная то, что у Вас что руки растут из правильного места, и делаете Вы все по уму, я всегда буду голосовать за то, чтоб били по жопе всем ксенонщикам, вплоть до лишения прав!
 
Последнее редактирование:

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Ксенон, просто воткнутый вместо штатных галогенок в ПТФ - колхоз, слепящий почти всегда.
Теоретически, насколько понял, Геннадий воткнул в ПТФ линзы, изначально рассчитанные под ксенон.
С одной стороны, это обнадеживающий момент, но с другой - ни один производитель авто, помнится, не ставил ксенон в ПТФ. Более того, в данном случае в ПТФ получается ближний свет, а не противо-туманный. У него другое распределение освещения. Возможно, у Геннадия эти ПТФ и не слепят, если отрегулированы вниз. Когда машина не загружена. Но, если загрузить - регулятора угла наклона нет. Омывателя фар тоже. Не по правилам, в общем, как ни крути.))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Вчера отказала одна лампа в ПТФ .... та самая GE! Вторая пока горит! Отработала в районе 3-х месяцев постоянной эксплуатации в режиме ДХО, по несколько часов в день! "Пережила" морозы в минус 30..40, и потухла! :cray: Какому производителю теперь верить? :dash1:
Остался новый комплект Osram Night Breaker, пойду искать блок защиты галогенок....:scratch_one-s_head:
Сегодня отказала вторая лампа....с интервалом в пару дней! Все точно... как в аптеке! Все таки ресурс однако! :biggrin:
 
  • Like
Реакции: LEKS

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Несколько раз перегорали лампочки передних габаритов. Достало. Поставил китайские светодиоды. Перегорели через месяц. Кажется, нашел выход. Поставил обычные накаливания, но не W5W, a W3W. (3 ватта). Пока полет нормальный. Если бы попались W2W, поставил бы их. Все равно все время с ближним светом.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Amarone, китайские, вроде тоже разного качества могут быть, хотя какие то конкретные, как долговечные, порекомендовать не могу. А вот фирменные светодиоды Осрам, стоят у меня в габаритах уже года три, полет нормальный.))
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан

sh.s

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
39
Адрес
г.Ярославль
Имя
Сергей
Китайские светодиоды в габариты по 100 руб менял каждую неделю раза три,поставил Филипс и забыл.
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Закурил.......всем привет. Кто подскажет как поменять лампочку в светильнике с водительской стороны в Пайлоте-2? Точно как оно называется не знаю, там такой двойной светильник-кнопки (нажал-свет загорелся, отжал-потух).
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Аккуратно ее вытащи , ну в смысле плафон. Если ты о салонном свете конечною
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Аккуратно ее вытащи , ну в смысле плафон. Если ты о салонном свете конечною
а как аккуратно вытащить-то? Вот в чем вопрос. как бы самому до этой лампочки добраться? а?
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте, сегодня наконец один из клиентов сподобился поставить светодиодные лампы в дальний свет на цивик 4д, думаю ну вот сейчас подкачу стенд для регурировки фар с встроеным люксометром и посмотрю разницу но не получилось:biggrin: потому что диодная лампа светила везде но не на датчик света в приборе :biggrin:
 
Сверху Снизу