Pilot II пропуски зажигания

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
SIGURNO, не-не, норм! Так держать, тов. старший лейтенант!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
polkovnik13, просто копченая юбка свечи, как мне всегда казалось, это нормальное явление, а когда хотят обсудить следы преступления, то фото должно быть с другого ракурса. Вот например
f845b4fd19cf43.gif

50278337_922a93e66b1fcceae5d9d3ac4aee0e9f_800.jpg
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
SIGURNO, согласен. Фото не очень. Закопчение юбки совсем не криминал. У меня тоже чуток копченые. Посмотреть ближе на электрод бы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
свеча мертва, напайка даже сгорела,
но видно, что свечу пробивает в районе изолятора, электрод закопчённый, напайка сгорела.
Алексей, центральный электрод в свече на месте, боковой тоже на месте. Поэтому в данном случае я не вижу что причина выхода из строя именно в электродах.
как по фото определили мертвую свечу?
Закопченые электроды могут быть при рабочей свече в случаях богатой смеси. Когда бензин не соответствует параметрам по октановому числу, и богатой бензовоздушной смеси. Например сильное обогащение, либо забит воздушный фильтр, комп в свою очередь пытается компенсировать потерю мощности путем увеличения дозы бензина при подаче через инжекторы. Так же свеча (электроды) могут быть темными и мокрыми при слишком большом содержании масла в цилиндре. Это маслосьемные колпачки могут пропускать.
На счет темного пояска на изоляторе. Такой поясок есть у всех свечей. Так как свеча нагревается и остывает, то через завальцовку идет частичный прорыв газов. Как раз в этом месте. Эти газы и создают такой поясок. Но это тоже не говорит о том, что в этом месте идет пробой свечи. Пробой может идти и внутри изолятора, в юбке, где резьба.
Рабочая свеча или нет говорит уже сама диагностика. Если есть пропуски, то значит свеча начинает уже "хандрить". Свечи проверяются на специальном приборе. На нем создается давление, выше компрессии цилиндра и включается катушка, которая дает искровой разряд. Через специальные зеркала наблюдается искра на электродах. Потом постепенно давление уменьшается, стравливается воздух. Свеча не должна прекращать подачу искры на электродах до определенного давления. Бывают такие свечи, когда например на давлении 13 килограмм искра подается исправно, а на давлении 6-8 килограмм пропадает, пробой идет по изолятору или еще в каком либо месте. В результате получаем работу двигателя на холостых с пробоями, а выше средних и полных вполне исправно работающую свечу.
Сейчас такие проверки уже практически мало кто делает, но это один и из способов определения качества свечи, просто меняют свечу и все на этом.
А то что свеча вышла из строя, так это сама диагностика и показала, пропуски зажигания. Следовательно свечу под замену.
на машине пробег 145, моих 10. когда ставили свечи неизвестно.
Насколько я помню, моторесурс свечей примерно 100-110 тысяч. Надо было зазоры проверить на свечах. какой именно. Насколько я помню 1,1-1,2 мм должно быть. Я как то эксперементировал, зазор делал меньше, доводил до 1 мм. Все работало отлично.[DOUBLEPOST=1483670192,1483670066][/DOUBLEPOST]
я отбежашие свечи не выкинул, лежат на даче в сарае)
А я на днях оба комплекта выкинул. Нефиг барахло хранить не рабочее. Пусть пользу приносят в переработке. :-))) Может ложку с них сделают. Больше пользы будет. Я не жадный. :-)))))))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А я на днях оба комплекта выкинул. Нефиг барахло хранить не рабочее. Пусть пользу приносят в переработке. :-))) Может ложку с них сделают.
т.е. хочешь сказать выкинул не в мусорный контейнер, а в пункт цветмета отнес? Или у вас весь мусор перебирают? ( надо избавляться от старья, я старые дворники по году в багажнике вожу, пока навые их место не займут, Плюшкин это навсегда)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я не выкинул только потому, что могут потребоваться для диагностики, новые не значит хорошие, вдруг брак или левак. много места не занимают
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
т.е. хочешь сказать выкинул не в мусорный контейнер, а в пункт цветмета отнес? Или у вас весь мусор перебирают?
Мусор у нас никто не перебирает, но есть люди, кто собирает металлолом. У них возле гаража бочечки стоят. Туда и бросил, как и все остальные кто выкидывает именно металлолом.[DOUBLEPOST=1483695191,1483695098][/DOUBLEPOST]
Я не выкинул только потому, что могут потребоваться для диагностики, новые не значит хорошие, вдруг брак или левак. много места не занимают
Дим, о какой диагностики ты говоришь? Разве недостаточно подключения диагностического прибора к разьему и считывание кода, в каком цилиндре идет сбой?
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Коллеги, столкнулся с подергиванием (троением) двигателя на холодную (после длительной стоянки), как прогреется все ровно!
Недавно менял ГРМ и регулировал клапана, может оно так и должно быть? Раньше вроде такого не замечал. Причем это троение ощущается телом сидя в машине, чеки не выскакивают, но мотор явно работает не ровно первые минуты после запуска пока не прогреется.
Может машина с "перепугу" так начала работать?))) До этого клапана не трогал, а пробег уже 104 т.км.
Свечи новые, менял 10 т.км. назад.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Vehicross, Не переживайте. Если сканер не показывает пропуски, то это вполне нормальное явление. Мотор еще холодный, маслом не смазал стенки цилиндров, потом еще компрессия не та, как на прогретом моторе. Бензин не так еще испаряется. Так что это все нормально.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Vehicross, Не переживайте. Если сканер не показывает пропуски, то это вполне нормальное явление. Мотор еще холодный, маслом не смазал стенки цилиндров, потом еще компрессия не та, как на прогретом моторе. Бензин не так еще испаряется. Так что это все нормально.
Хорошо, если так Геннадий, но чет я не уверен, заеду к Михалычу, как у него будет время пускай посмотрит, такое впечатление, что клапан какой-то поджат.[DOUBLEPOST=1487168182,1487167856][/DOUBLEPOST]
Хорошо, если так Геннадий, но чет я не уверен, заеду к Михалычу, как у него будет время пускай посмотрит, такое впечатление, что клапан какой-то поджат.
У меня есть сканер китайский тот который с телефоном работает, он покажет пропуски если подключить? Программа DashCmd.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хорошо, если так Геннадий, но чет я не уверен, заеду к Михалычу, как у него будет время пускай посмотрит, такое впечатление, что клапан какой-то поджат.[DOUBLEPOST=1487168182,1487167856][/DOUBLEPOST]
У меня есть сканер китайский тот который с телефоном работает, он покажет пропуски если подключить? Программа DashCmd.
Если хочется ездить "со спокойной душой", то конечно лучше проверить. Я всегда говорил, что лучше большой зазор пусть будет, чем зажатый клапан, так как может прогореть. Но в нашем моторе из-за распредвалов уже и не знаю, стоит ли такое говорить. :pardon:[DOUBLEPOST=1487168403][/DOUBLEPOST]
У меня есть сканер китайский тот который с телефоном работает, он покажет пропуски если подключить? Программа DashCmd.
Не знаю, у меня другие. Не зная возможности оборудования как можно что то ответить?
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Всем доброго времени суток!
Стал не давно обладателем Пилота 2012
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного Мастера по движку.
(ситуация с моим мотором неоднозначная и нужна высококвалифицированная помощь)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем доброго времени суток!
Стал не давно обладателем Пилота 2012
Добро пожаловать.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного Мастера по движку.
(ситуация с моим мотором неоднозначная и нужна высококвалифицированная помощь)
Алексей в Пэйс Каре. Можете и ко мне подьехать, как вернусь домой к себе. Там у меня есть чем проверить и сделать. Территориально то откуда?
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Москва, М. Речной вокзал
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Огромное спасибо.
 
Сверху Снизу