Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Вася, каждый мастер как хирург, у каждого свой подход к работе и свое видение. Он делает, как считает нужным и правильным. Главное правило -Не навреди!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
basman, Рекомендую из опыта на фаркопе за шаром отверстие, там шпилька под шестигранник, натолкать туда любую плотную пластичную смазку, спустя три года открутил из 5 только 1
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Привет, занимаюсь изготовлением рычагов для экспедиционных прицепов, хотел поделиться что получается, жду укоризненных и отрицательных комментариев, прислушиваюсь к любому совету. На рычаги есть возможность установить колеса такие же как на тягаче. Прилагаю фото :
 

Вложения

  • IMG_8311.JPG
    IMG_8311.JPG
    118.8 KB · Просмотры: 49
  • IMG_8312.JPG
    IMG_8312.JPG
    115.7 KB · Просмотры: 50
  • IMG_8313.JPG
    IMG_8313.JPG
    123.4 KB · Просмотры: 46
  • IMG_8314.JPG
    IMG_8314.JPG
    120.6 KB · Просмотры: 52
  • IMG_8315.JPG
    IMG_8315.JPG
    125.5 KB · Просмотры: 60
  • SZOQ7737.JPG
    SZOQ7737.JPG
    83.8 KB · Просмотры: 64
  • IMG_E8324[1].JPG
    IMG_E8324[1].JPG
    397.3 KB · Просмотры: 48

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
жду укоризненных и отрицательных комментариев, прислушиваюсь к любому совету.
5 и 6 фото. Косой квадрат надо резать не перпендикулярно, а под углом, чтобы торец совпал плоскостью с соседним квадратом куда будет привариваться. Сваркой такую дыру сложно затянуть, а вставлять болт или шпильку для прихватки, бОльше уйдет времени и электродов.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
5 и 6 фото. Косой квадрат надо резать не перпендикулярно, а под углом, чтобы торец совпал плоскостью с соседним квадратом куда будет привариваться. Сваркой такую дыру сложно затянуть, а вставлять болт или шпильку для прихватки, бОльше уйдет времени и электродов.
Геннадий, спасибо за ответ, да уже понял когда сварщику принес, буду делать новую трубу. Геннадий как всегда глазастый:-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
я б во внутренние углы добавил косынки из 4-ки
тоже правильно! у меня на прицепе советского производства (Алиса) рычаги также устроены качалкой( не торсионной балкой )---- еще добавлены чашки под пружины и как не странно регулируемые амортизаторы от мотоцикла урал, ступицы жигулевские ..... так что получается независимая подвеска.....
единственное я б поставил круглую трубу вместо квадратной в ось качания ... проще втулки потом выточить под ось.....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Гамлет, А как сейчас обстоят дела с регистрацией, получением номеров на хенд мейд прицепы? Что-бы не только по огороду его катать.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, А как сейчас обстоят дела с регистрацией, получением номеров на хенд мейд прицепы? Что-бы не только по огороду его катать.
Привет, как и на автомобили я так понимаю, любое изменение необходимо вносить в ПТС, но думаю ГИБДД на прицепы вообще не смотрит если что то уж совсем не ординарное... а так конечно если захотят докопаться то конечно докопаются ... Про номера если честно не знаю... никогда этим не занимался .
тоже правильно! у меня на прицепе советского производства (Алиса) рычаги также устроены качалкой( не торсионной балкой )---- еще добавлены чашки под пружины и как не странно регулируемые амортизаторы от мотоцикла урал, ступицы жигулевские ..... так что получается независимая подвеска.....
единственное я б поставил круглую трубу вместо квадратной в ось качания ... проще втулки потом выточить под ось.....
У меня профильная труба 50х50х4 думаю такая толщина достаточна , в принципе можно и без косынок.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Привет, как и на автомобили я так понимаю, любое изменение необходимо вносить в ПТС, но думаю ГИБДД на прицепы вообще не смотрит если что то уж совсем не ординарное... а так конечно если захотят докопаться то конечно докопаются ... Про номера если честно не знаю... никогда этим не занимался .

У меня профильная труба 50х50х4 думаю такая толщина достаточна , в принципе можно и без косынок.

Смотрит, еще как смотрит! у меня на прицепе стояло освещение номерного знака еще под старый стандарт, когда перетряхивал прицеп естественно подготовил место и фонарики под новый тип знака, и слава богу не закрасил номер выбитый на дышле..... при перерегистрации гаишник смотрел номер и сказал что правильно что не закрасил .....
спросил по поводу номерного знака, сказал что со старым могло и не пройти по причине плохой освещённости, а то что переделал (внес изменение в конструкцию прицепа!!!) это правильно....

50х50х4 толщина норм ---но как и чем сварят.......
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Гамлет, а фото всей подвески можно показать? Рычаг - это очень малая часть. Ещё вопрос - на какую массу прицепа эти рычаги?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
спросил по поводу номерного знака, сказал что со старым могло и не пройти по причине плохой освещённости, а то что переделал (внес изменение в конструкцию прицепа!!!) это правильно....
Элтехник, а если у меня на прицепе и подсветка под старый номерной знак и сам знак старого образца? Что тогда?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
У тебя же не перерегистрировался? у меня и старого знака не было ..... и ПТС от 91 года книжечка такая картонная --- так что пришлось под новый номер место освобождать....

нашел картинку как устроена подвеска моего прицепа:
 

Вложения

  • pritsep-alisa-2-12230986.jpg
    pritsep-alisa-2-12230986.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 42

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
вот нашел картинку: Алиса ПС-03др (др -- деревянная)

естественно борта и пол теперь НЕ деревянные, а фанерные с двух сторон оцинковка...
что очень понравилось --- борта складываются внутрь и получается абсолютно гладкая платформа вровень с брызговиками колес .......
Andrey36, Ну так и зачем что переделывать? номерной знак же есть и зарегистрирован...
 

Вложения

  • алиса пс-03др.jpg
    алиса пс-03др.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 34

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Элтехник, когда-то наступит тот момент, что придётся перерегистрировать...
Ладно, не суть. У меня всё равно два прицепа. Не один, так другой попользуем))
 
Сверху Снизу