Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Пограничник

Активный
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Александр
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, предусмотрен ли заводом изготовителем фаркоп на нашем ПИЛОТЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Alex Baykal, такой точно будет задирать дышло, у оригинала шар значительно ниже. Не понимаю производителей, неужели трудно скопировать...?
но переплачивать за оригинал тоже нет смысла, у московского прицепа, например, есть возможность опустить дышло...
 
Последнее редактирование:

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Alex Baykal, такой точно будет задирать дышло, у оригинала шар значительно ниже. Не понимаю производителей, неужели трудно скопировать...?
но переплачивать за оригинал тоже нет смысла, у московского прицепа, например, есть возможность опустить дышло...
подозревал такое......тогда выходит этот нужен но цена конечно у него уже другая ((( 76705
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Alex Baykal, ого - такого раньше не было и не дорого. Понизили так понизили, похоже даже - перестарались...
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Alex Baykal, ого - такого раньше не было и не дорого. Понизили так понизили, похоже даже - перестарались...
ну да, я прикидывал примерно надо понижение где то 10-15 сантиметров тут получится обратный эффект )))
 

шФёдор

Активный
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
60
Имя
Фёдор

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
в принципе если быть совсем уверенным в размере понижения надо его измерить ----
поставь прицеп на ровную поверхность и выровняй по уровню, затем замерь расстояние от земли до верха углубления под шар, и потом замерь расстояние на машине до середины квадрата..
разница двух показаний и есть результат понижения...
естественно он будет зависеть от применяемого прицепа........и от лифтинга машины и ее колес.....
и вот вспомнилось ....... когда покупал себе фаркоп не учел что они и по величине вылета разные ....... купил по длиннее --- пришлось удлинять страховочные тросики .......
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Всем спасибо за оперативность и за подсказки. Купил вставку-шар. В общем брал в новом офисе фаркоп.ру на ЮВАО (Кузьминки метро). Менеджер попался толковый, машину пилот знает, говорит тот фаркоп, что я хотел сильно занижен. вышли на улицу примерили и реально получается что то низко, взял первый вариант, по цене так и вышло 1630 руб плюс розетку что то в районе 700 руб или даже дешевле чуть. В итоге я померил свой прицеп у меня до замка от земли 44 см. шар на фаркопе 47 см чуть задирает но без прицела не увидишь. Фаркоп норм такой массивный, я переживал за фото которое сделал коллега "по цеху" где у него загнуло площадку после Крыма вроде(фото в этой теме есть), но менагер ответил что лидеры делали такие первыми партиями а сейчас делают по толще метал и по надежнее, вроде успокоил. По установке буду ставить сам (розетку) у них можно цена 1500 если кому интересно, на такие машины ставили говорят знают. по времени 30-40 мин обычно выходит. у них там аврал они сегодня первый день как открыли эту точку там полный завал пока в офисе. Для форумчан подарок колпак на шар.(может и для всех). фото приклады76730ваю, но на дороге не сфотал там на самом деле ровнее, тут прицеп немного в яме стоит.76731
ПЫсы: квадрат стал плотненько, хотя может налет внутри есть))) люфт не большой такой совсем где то пару мм, вставляется туговато. но думаю брякать будет все равно и палец не нравится крепление какой то шплинт буду дорабатывать и делать адаптер что бы не болтался квадрат(что то типа скобы)
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я вкрутил болт с гайкой. И оставил на постоянку. На него удобно вставать, если надо в багажник запрыгнуть ))) и плюс как защита бампера.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Я вкрутил болт с гайкой. И оставил на постоянку. На него удобно вставать, если надо в багажник запрыгнуть ))) и плюс как защита бампера.
у меня на прошлой машине торчал фаркоп реально пару раз вьезжали и выручал, но правда пару раз я в него сам ногой втыкался знатно так и больно )))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Alex Baykal, крепил вот этим:
прочно и надежно.....не стучит....
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Alex Baykal, крепил вот этим:
прочно и надежно.....не стучит....
а со временем не ржавеет как материал?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Прочно, надёжно и через 5 лет навечно, это оригинал. Хрен снимите. А ржавеет у Нас всё!
 

Catchcarp

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
19
Имя
Константин
Всем Доброго времени суток!!!
Подскажите, где можно приобрести проводку под прицеп.
 
Сверху Снизу