Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
BlackPilot, договорился ставить в специализированном центре. Но могу попросить несколько фото, что бы сделали.
Сам такое точно не буду делать
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
image.jpg image.jpg image.jpg

Процесс идет.
Пока только такие фото.
 
Последнее редактирование:

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Геннадий, день добрый! Нет желания, дабы не попадать под штрафы ГАИ, переквалифицироваться в линзы под галоген? У меня товарищ будет переделывать свой 120 Прадо, а я побаиваюсь..лучше доверюсь кто уже делал!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
KAV, главное, чтобы игра стОила свеч. Чтобы не получилось так, что галогеновые линзы будут нисколько не лучше, или лучше совсем чуток, чем штатные галогеновые фары 120 Прадо.)) В случае с Пилотом лично мне такая идея представляется сомнительной. Про Прадо не знаю, но неужели на нем так плох штатный галоген?
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Чекан, На 120 прадо штатный галоген очень уныл.
Ездил много раз пассажиром, и ночью и в сумерках... Сильно напрягает.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Grab, если до дела дойдет, то как вариант, установить в линзы для галогенок достаточно мощные светодиоды. В линзах они, как правило, дают неплохую СТГ (не должны слепить) и светят получше галогенок. Переделок никаких - если что - галогенку обратно воткнуть легко. На ютубе есть тесты по светодиодам именно в линзах.
 

Schipperka

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
47
В тему нештатного ксенона: первый владелец моего Пилота поставил ксенон, и до января этого года спокойно с ним ездила, пока на посту, за городом, не остановили. Обошлось, отпустили, не составляя протокол, без денег. По закону- лишение прав, что активно практикуется. Дабы не испытывать судьбу, вернула штатный свет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Schipperka, вот так вот просто взяли и вернули штатный свет? каким образом? Поставили новые фары?... или просто поменяли лампочки? Во втором варианте у вас как бы нормальный ксенон и не стоял! за такой, да... надо по рукам! )))
 

Schipperka

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
47
Schipperka, вот так вот просто взяли и вернули штатный свет? каким образом? Поставили новые фары?... или просто поменяли лампочки? Во втором варианте у вас как бы нормальный ксенон и не стоял! за такой, да... надо по рукам! )))
Лампочки. Насчет "нормального ксенона" и "по рукам" комментировать не могу, не специалист.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Schipperka, вы слегка запутались в терминах...))) Если в кратце то: 1. простая замена в фаре галогеновых ламп на ксеноновые это -неправильный ксенон, он же просто ксенон, он же колхозный ксенон итд! Это нехорошо!
2. Переделка фары путем установки внутрь ее специального модуля с линзами- это нормальный ксенон, он же правильный ксенон, он же линзованный ксенон, он же би-ксенон! Это хорошо!
Частенько для краткости просто говорят - ксенон!
Ну а более развёрнуто поймёте почитав эту тему!))
 

Данияр

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
5
Имя
Данияр
подскажите пожалуйста, никто не ставил биксеноновые линзы hella 3R? как они в целом? а то в интернете разное пишут, что это реплика оригиналов и соответственно работают с косяками.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Данияр, почитайте эту ветку хотя бы с 23 страницы! Там есть и про Хеллу 3 и Хеллу 3R! Если в двух словах, то разница в резкой СТГ, цене, и форме светового потока... и это не косяки... это разница! Если это отбросить то в остальном вряд ли чего заметите! Берите в проверенном месте, что б не получилось заплатив за оригинал, получить реплику! Да, и реплики тоже разного качества есть!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
подскажите пожалуйста, никто не ставил биксеноновые линзы hella 3R? как они в целом? а то в интернете разное пишут, что это реплика оригиналов и соответственно работают с косяками.
Ставлю Хелла 3 и Хелла 3 Эво4. Принципиально одинаковые. Реплика заключается в том, что сама линза более округлая. Оригинал линза более плоская.
Но во всех случаях приходится "доводить" самому до нормы.
Косяки бывают разные.
Была как то пара, так пришлось вынимать сами линзы и полировать их. Они прозрачные были и нормально светили, но когда протирать стал перед установкой, то обнаружил, что внутренняя поверхность линзы как будто обсыпана каким то мелким песочком. На вид не видно, а пальцами явно их ощутил. Видать брызги мелкого стекла какого то. Вынул линзы и снимал эту шагрень.

Буквально на днях потратил 2 часа на одну. Косяк в фокусном расстоянии шторки. Она была не в фокусе линзы и на выходе свет по границе галочки в центре был "размазанный", сама линия по краям четкая, которая ближе к центру с обоих сторон ближе к центру размазывалась. Причем линии были не параллельны, а с небольшим углом. 2 часа ушло на то, чтобы придать изгиб шторки такой, чтобы линии были параллельные и центр шторки попал в фокусное расстояние линзы.
Теперь на этой линзе все нормально.
Точно такой же комплект пришел буквально на днях с али. На них такая же хрень. Меня это взбесило и я открыл спор. заявил полный возврат денег и возврат товара с оплатой доставки. Пока спор еще идет.
Как я понял любой, кто торгует линзами, НИКТО и НИКОГДА не проверял их КАК именно они светят. Публикуют фото как они светят, взятые с интернета. А разница ну очень громадная.
Можете сами судить по фото. Вот что заявлено в описании товара:
veb.jpg

А вот что я получаю на самом деле, когда их проверяю перед переделкой:
Посмотреть вложение 37490
line.jpg
ugol.jpg

Линии.jpg
По фото любой сразу поймет и увидит, что линии сами по себе кривые и далеко не те, что заявлены в описании. Так что приходится кучу времени тратить на то, чтобы заставить их светить так, как они обязаны светить.

И на счет работают с косяками? Что именно имелось в виду? За все время один единственный раз за все время, а это примерно года 4 наверное как фары перекраиваю, с линзы выскочил поводок шторки. А так они светят так, как она изначально сделана. Косяки в основном могут быть из-за ламп, блоков розжига и контакты. Вода попала, считай разъему хана. Контакты окисляются и потом начинают гореть. Если они начинают гореть, то блок розжига уже начинает выдавать не тот вольтаж, дергается каждый раз в попытках зажечь лампу. А там для розжига самого газа в лампе идет напруга как на высоковольтной свече. В киловольтах. Ну и естественно блок сам летит, лампа сгорает, разъемы и так далее. Если контакты изначально защищены от влаги, то все работает исправно.
Я со своими уже года три наверное езжу. Первое время тоже с контактами мучился и две пары блоков розжига поменял. Они мне и предохранители даже пожгли. Но как только все разъемы привел в порядок, то все проблемы исчезли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Тем кто в теме... в своё время выбирал блоки розжига, а тут на днях наткнулся в магазине, продавец честно сказал что это Китай! Но сделано неплохо, и самое главное это цена!!!
IMG_0069.JPG

Обидно будет оплатить вот это
IMG_0096.jpg
А получить первый вариант....
 
Последнее редактирование:

Данияр

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
5
Имя
Данияр
Данияр, почитайте эту ветку хотя бы с 23 страницы! Там есть и про Хеллу 3 и Хеллу 3R! Если в двух словах, то разница в резкой СТГ, цене, и форме светового потока... и это не косяки... это разница! Если это отбросить то в остальном вряд ли чего заметите! Берите в проверенном месте, что б не получилось заплатив за оригинал, получить реплику! Да, и реплики тоже разного качества есть!
да я прочитал и как бы сравнение линз понятно. но вот как в реальности работают. говорят, что на hella3 R шторка не всегда работает. поэтому спросил может кто пользуется такими линзами уже на протяжении некоторого времени.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Данияр, наверняка пользуются... но имейте ввиду, реплики есть очень разные... качественные и какашки... как отличить? А ХЗ! Только рядом в сравнении... там и люфт в шторке увидите и качество покрытия отражателя зацените... либо к проверенным продавцам!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу