Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Еще немножко дифирамбов ксенону...))))) Прокатился сегодня ночером по трассе.... ВАУ!!! Деньги и время потрачены не зря!!! Жаба отпустила! )))

11111.JPG

левый стопкадр еще на штатных галогенках, справа уже ксенон! как говориться найдите 10 отличий!))) В реальности разница заметна еще более!!!




22222.JPG

тут немножко разные условия... слева без ПТФ, справа с ПТФ, но тем не менее..... слева скорость 80км/ч, и дикий напряг глаз... справа скорость 120км/ч, и глаза сказали спасибо!!!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
@Ded_96, Ксенон это не дань моде... это безопасность... В том числе и окружающих!!! Знаешь наверняка анекдот- ... У вас зрение плохое? - не, зрение хорошее - руки короткие!))[DOUBLEPOST=1473579161,1473570876][/DOUBLEPOST]Кстати, когда ночером ехал, задрал фары на корректоре в "0" и подокапывался по рации к дальнобоям, устроив допрос с пристрастием насчет слепит-не слепит! Народ вынес вердикт что все ОК!)) Кстати, @Ded_96, ты смотрю радиолюбитель?)) Коллега!)) Поделюсь на днях в соответствующей ветке своей инсталляцией рации Си-Би!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня закончил комплект под заказ. Все сделал. Придумал как сделать переходник без каких либо повреждений штатной проводки. :-))) не знаю почему раньше не додумался до этого. Наверное из-за того, что мало было переходников. Сейчас все вставляется в подготовленные заранее переходники. Штатный разьем дальнего в переходник, штатный разьем ближнего в свой переходник и вся система активируется как надо. И линза и дальний. :-))) делается один прямой переходник для блока розжига, второй делается в виде тройника. Папа-мама - проходящие для дальнего и ответвление для шторки в линзе.
20160911_204756.jpg

Очередной отремонтированный и отполированный, переделанный комплект с штампом на обоих стеклах, летит завтра в Москву, вернее в Московскую область :-)
20160911_210057.jpg
20160911_212844.jpg
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
@Technician, а я разъёмы из ламп ближнего сделал, спилил колбы и припаял провода с фишкой для блока розжига! Тоже крайне удивился когда узнал что в продаже нет разъёмов типа "папа" Н11, а установщики, хоть у них и руки золотые, но на такие "мелочи" не заморачиваются и обычно режут родные разъёмы или просто на изоленту!(( Кстати, я когда устанавливал, целую инструкцию для них подготовил с этой ветки, что бы не изобретали велосипед! Так что за фотоотчеты отдельное СПАСИБО!!!))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я разъёмы из ламп ближнего сделал, спилил колбы и припаял провода с фишкой для блока розжига! Тоже крайне удивился когда узнал что в продаже нет разъёмов типа "папа" Н11, а установщики, хоть у них и руки золотые, но на такие "мелочи" не заморачиваются и обычно режут родные разъёмы или просто на изоленту!
Я делаю еще проще и другим советую. Чтобы разьем нормально влез в мамку другого типа, то достаточно ножом срезать сбоку выступы-направляющие и контакты либо раздвинуть, либо сдвинуть ближе друг к другу - усики. И все будет входить отлично. :-)))))))))) И отрезать вообще ничего не надо. Кстати я на али беру переходники и из них делаю. :-) Распаковываю, вытаскиваю провода и перепрессовываю заново. У меня обжимка есть, которая все виды контактов можно обжать.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вчера на Щелковском шоссе (за восточным) на посту ДПС тормознули друга. Итог - договорился за 5000р, иначе хотели лишить прав на полгода.
К чему это все я? А к тому, что колхозный ксенон нынче дорог. В его оправдание одно - он был не на своей машине и сам ругался на этот ксенон. А в итоге попал :)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Strannic, Поехали мы как-то на служебной машине во Владимир. Туда ехал один водитель, обратно должен я рулить. Приехали, вышли, погуляли, я пошел за машиной, подогнать поближе, сел, меня инспектора к себе. Что надо? Парковка корявая, не параллельно краю проезжей части.
Все мои рассказы, что не я водитель был, а только сейчас пришел за чужой машиной, что парковался другой водитель были безуспешны. Так и выписали штраф.
Эх я и злой приехал ко всем. :lol:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Strannic, я там езжу каждый день, а у одного из инспекторов там есть риджлайн, я это к тому, что там они точно знают про штатный свет пилота, поэтому себе не стал ставить :)
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
не я водитель был
Напомнило анекдот:
Тюрьма. В камеру заводят старенького дедушку. Его обступают блатные
-Ну чё дед, за что посадили-то?
-За шуточки. Шутить люблю.
-А ну-ка пошути.
-Нет, вы потом меня убьёте.
-Да ладно, дед, пошути.
-Ну, как хотите...
Дед берёт веник, макает его в парашу, стучит в окошко. В окно заглядывает надзиратель. Дед мгновенно втирает веник ему в лицо. Окошко закрывается. Все в камере хохочут. Через минуту в камеру влетает толпа здоровенных надзирателей с дубинками.
-А ну-ка, дед, отойди в сторонку, а то и тебя зашибем...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Глазки новые приготовил. Все таки нравятся мне оранжевые боковушки, да еще и чтоб моргали повторителем. Ухххх. :-)))
повторитель.jpg

вариант2.jpg


Сделал два варианта рамки. Черная с хромом и полностью черная. Сейчас попробую собрать стекла и посмотреть варианты дизайна. :-)
вариант1и2.jpg
Останется только электрика. Но это скорее всего уже в понедельник. :-)))

От Ded_96, (деда) по жопе получу, если встретит. :-))) Ну я же правильную оптику делаю деда, не сердчай. :-)))[DOUBLEPOST=1491643317,1491639312][/DOUBLEPOST]Сижу мучаюсь. Какой дизайн лучше выбрать для серого пилота. :-)))

20170408_195713.jpg

20170408_195844.jpg

20170408_200102.jpg

20170408_200314.jpg[DOUBLEPOST=1491644500][/DOUBLEPOST]Выбрал вот эти два. Мне кажется левая смотрится гораздо "серьезнее" и "брутальнее". Или мне просто так кажется?
варианты.jpg
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Да левая смотрится на много брутальнее и красивее, и даже ярче)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Reasoon, Я тоже к ней больше склоняюсь. на моем сером пилоте серый с черным вообще будет смотреться улетно. Да еще на черных дисках. :-)))
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Левая однозначно ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Значит скоро на моем пилоте будет такой комплект стоять. :-)))) Тогда и посмотрим как мордочка бегемота измениться. :-)))[DOUBLEPOST=1491909979,1491648143][/DOUBLEPOST]Ну вот, сегодня закончил все работы по подготовке новых глазок для своего Кузи. :-)))
Что сделал? Новые мысли, "подстелил соломки" и небольшие улучшения.
Соломка заключается в усилении корпуса фары в месте крепления. Снаружи наплавил дополнительно пластика, чтобы сама П-образка была помощнее.
2.jpg

И 80% фар, которые у меня побывали БУ, с трещинами именно в этом месте крепления. Сделал усиление самого корпуса. Внутри наложил сетку и вплавил ее в корпус. Теперь здесь наверняка уже не лопнет корпус. У меня левая фара начала потеть просто "безбожно". Подозреваю, что причина именно в этом месте, так как трясет кузов очень даже сильно.
1.jpg

Следующие изменения были относительно проводки. Чтобы не врезать в штатную проводку дополнительные разьемы (как было в первом варианте), я сделал переходник, который вставляется в лампу дальнего света - папа/мама и от него отходит еще один разьем для подключения соленоида линзы, который переключает ее в режим дальнего света.
И еще одно изменение. Это возможность сушить фару. Установлены два шланга и выведены вверх. Верхние концы запечатаны пробками. То есть в настоящий момент фара 100% герметична. Если только соберется конденсат, то снимаю пробки и подаю туда воздух для проветривания корпуса. Как только влага ушла, то запечатываю ее опять наглухо.
3.jpg

Теперь о моих "хотелках" немного. Ну нравится мне вариант пиндосовский с повторителями поворотов. Тем более с оранжевыми стеклышками. Решил дорезать рамки и так же как на установленном комплекте поставил и врезал повторители. То есть прорезал корпус и поставил патрон под него (в проводку добавлен разьем Т10 под повторитель самостоятельно).
Вот так смотрятся повторители.
4.jpg

5.jpg

И теперь самое главное изменение в оформлении. Решил полностью рамку выкрасить в черный цвет. раньше оставлял ее хромированной, прокрашивал только внутреннюю часть рамки. Но мне показалось, что фара совсем по другому стала смотреться.
Вот что получилось с новым дизайном и комплектом. Стекла закрыты пленочкой, чтобы не запачкать, так как еще бронипленка не наклеена.
6.jpg

Ну и внешний вид с опущенной пленкой.

7.jpg

Буквально на днях своего бегемотика загоню и буду ему глазки "лечить". Фото потом скину. Как было - внешний вид и как стало с этими глазками. :-)))
Кстати снятый комплект буду ремонтировать и выставлю на продажу.

Завтра постараюсь заняться новой идеей.
Пришла в голову мысль как сделать щитки защитные на ПТФ в бампере, чтобы не было саморезов. :-))) Буду пробовать. Надеюсь получится улетно. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И так. Результат. Вчера заступил на смену. По-честному дежурил до самого вечера. :-))) Пока находились в режиме ожидания, то решил "убить двух зайцев". Переобул тапочки Кузьме.
меняем.jpg

меняем2.jpg

В принципе мордашка с глазками у него была вот такая до вчерашнего дня.

было1.jpg

было2.jpg

Но как обычно бывает, полез в одно, вылезло другое. В общем что то как то не очень все гладко пошло. Наверное из-за чрезмерного усердия. :-))) Вечером, когда все "улеглось", скинул бампер, фары, поставил правую. Подключил ее, попробовал, вроде все включилось как надо, поставил вторую. Попробовал, вроде все нормалек, но замечаю что, что то не так. Не мог сразу сообразить. Потом понял, что не слышу характерного щелчка шторки в биксеноне. Начал разбираться и тут "понеслось". Оказывается так усердно занимался гермитизацией резиновых сальников отражателей, что на ОБОИХ фарах выдернул разьем подвода питания у самой линзы. Фары уже запечатаны, а проверить после сборке не проверил, как работают фары. В момент сборки все проверял, соленоиды работали, разьемы для подключения переходников так же проверил и на этом успокоился. После окончательной сборки не проверил! В результате пришлось резинку снимать и благо я имею представление где этот разьем находится у линзы и почти на ощупь хирургическим зажимом все таки вставил эти злосчастные разьемы на обоих фарах. Но пришлось их снимать. Но сам зажим то в другом месте, где я занимаюсь оргтехникой. Отпрашиваюсь, почти бегом лечу за зажимом к себе в кабинет. Ну да ладно, напрямую все попробовал, все отлично щелкает и включается. Начинаю все соединять. Тут оказывается одна фара перестала опять дальний включать. Начинаю разбираться. Напрямую работает, с переходника нет. Ну блин думаю...... Тут смотрю, а на разьеме, что снаружи загнуло один контакт - папку. Видать пальцы уже до того были накручены сменой резины и бампером, что не почувствовал, что разьем идет туговато. Нет чтобы посмотреть в чем дело...... Ну в общем отпросился на 3 минуты, с части лечу к себе на работу опять. Хватаю зажим, новые разьемы и лечу делать. Новые разьемы поставлены, резинки на месте и обмазаны герметиком, фары поставлены. 5 минут заняло на то, чтобы их на место выставить по регулировке. Я перед тем как снимать свои старые, то на стене белой изолентой "выложил" обе галочки, так как фары были выставлены именно под мою машину. Свел их на эти отметки и начинаю ставить бампер на место. Дохожу до боковушек и нижней части арки с бампером и тут мой глаз натыкается на частично стянутый пыльник шаровой опоры. Ну едрен батон думаю. Еще этого не хватало. Ставлю бампер, все закручиваю, заканчиваю с этими изменениями. Домкрачу машину и снимаю колесо. Хочешь ты этого или нет, а сейчас впереди весна, грязь, вода и так далее. Шаровой опоре долго не выжить, если будет открыта. Надо делать. Опять побежал к себе на другую работу за вязальной проволокой. :-))) В общем я перестал бегать к себе на работу примерно в 2 часа ночи. :-))))) Но другого выхода не было. К утру машины не должно было быть в помещении рядом со служебными. В общем утром я как положено стоял на улице с обновленными глазками, с подремонтированным пыльником и заменненными тапочками. :-)))
А теперь мордочка у Кузи выглядит вот так, с такими глазками. :-)))
обновка2.jpg
обновка.jpg
Осталось новый бампер довести до "ума" покрасить, поставить и доделать щитки для противотуманок, чтобы не било камнями. Но щитки уже будут без винтов для защелок, чистенькие и ровненькие.

И кстати кто бы мог подумать что так вот именно совпадет. :-))) Пожелание с прошлого года от Самурая -
https://pilot-club.su/threads/technician-поздравляем-с-Днем-рождения.7160/page-4#post-239691
- С Днем рождения ! Очумелые ручки доведут до такого.....
прошлый год.jpg

Резина, черные диски, пиндосовские фары. :-)))))))))
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Заказал я себе Bi-Led линзы.
Установку договорился в первые числа июня.
Посмотрим как и что. Что думаете комрады?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Grab, Фотоотчет, потом и коментарии будут :wink:
 
Сверху Снизу