Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Поставил таки я себе би-линзы ксенон. :)
До этого стояли китайские ксеноновые лампы в ближнем и дальнем (ставил практически сразу после покупки пилотика).
При установке би-линз вернул галоген на дальний (теперь снова могу и поморгать :P )
Устанавливал здесь http://www.galogenu.net/
Машину оставлял на 2 дня (я у них первый с пилотом).

Фотоотчет об установке будет позже, установщики обещали скинуть ссылку.

а пока попробую выложить несколько фото с телефона.

з.ы. доволен... :Yahoo!:
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Установка би-линз ксенон!


http://fotki.yandex.ru/users/kpa3-gt/view/387705/


http://fotki.yandex.ru/users/kpa3-gt/view/387704/


http://fotki.yandex.ru/users/kpa3-gt/view/387703/


http://fotki.yandex.ru/users/kpa3-gt/view/387701/

это стал ближний, высоту контейнера все представляют, граница света чОткая


http://fotki.yandex.ru/users/kpa3-gt/view/387702/
а это дальний, но на фото он не так впечатляет, как в жизни ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Установка би-линз ксенон!

после установки фары отрегулировали на стенде
корректор работает

:)

З.Ы. теперь надо синие светодиодные габариты менять на белые, а то как ёлка разноцветная :D
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Установка би-линз ксенон!

kpa3-gt написал(а):
корректор работает
на Пилоте ведь корректор ручной.
Вам установили автоматический?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Re: Установка би-линз ксенон!

Линзы, судя по всему, как у меня от Acura ZDX??? ...или Hella?
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Установка би-линз ксенон!

kpa3-gt Поздравляю! :)
Я так понимаю, что дальний сейчас штатный галоген+дальний из би-линзы? Должно светить хорошо 8-)
Линза крепится к отражателю через штатное отверстие под лапмочку или пришлось кромсать отражатель?
Лампы какие - D2S (D2R) или свои под эти линзы?

И главное - цена вопроса? ;)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Re: Установка би-линз ксенон!

Vlad написал(а):
kpa3-gt Поздравляю! :)
Я так понимаю, что дальний сейчас штатный галоген+дальний из би-линзы? Должно светить хорошо 8-)
Линза крепится к отражателю через штатное отверстие под лапмочку или пришлось кромсать отражатель?
Лампы какие - D2S (D2R) или свои под эти линзы?

И главное - цена вопроса? ;)
Линза, исключительно D2S (или гибрид, как у японцев).
Я, кстати, успел купить себе IPF еще из старых моделей разделенный по цокалю!
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Установка би-линз ксенон!

toaster написал(а):
Линза, исключительно D2S (или гибрид, как у японцев).
Я, кстати, успел купить себе IPF еще из старых моделей разделенный по цоколю!
Имея скромный опыт по би-линзам (пару с лишним лет назад в предыдущий свой авто я собственноручно внедрил аж по две би-линзы в каждую фару :P http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=8498 ), я насмотрелся на разные девайсы, в т.ч. и с оригинальными (изготовленными специально под эти линзы) ксеноновыми лампами.
К примеру вот http://bilinza.ru/1g-komplekt-modulej-b ... l-n4-.html (обратите внимание на лампы).
Потому и интересуюсь ;)
 

SancheS

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
18
Re: Установка би-линз ксенон!

Всех приветствую))
Так как пилот первый, распишу все как есть на самом деле из первых уст...
Начну с того, что фары очень тяжко снимаются...хонда как всегда отличилась и бампер практически полностью надо снимать...
Фары делает Stanley насколько я понял, хотя четко этого не было написано, но судя по герметику и корректору это именно так. Фары довольно легко разобрались и собрались.
В фары было установлено:
1. Биксеноновые модули Hella, модули новые, 11 года.
hella20082.jpg

2. Блоки розжига Valeo. Почему спросите?Блоки очень компактные. Как правило мы стараемся устанавливать блоки исключительно на корпус фары, как это сделано на всех оригинальных ксеноновых фарах, то есть проводка питания и коаксиальный провод на лампу идет через нутро фары. Фара пилота хоть и здоровая, но площадок под установку блока практически нет, да еще и как назло под фарой слева идет впуск, справа бачек омывателя стекол...перемеряли все блоки, ничего не влезало. Из минусов этих блоков, то что они под лампу D1, которая дороже d2, при том что теххарактеристики у них одинаковые, как и колбы...
Есть еще один вариант, блок Hella 3, но его придется крепить непосредственно в передке машины где-то, не на фаре. Но они под лампу д2.
valeo6g_00.jpg

3. Лампы Philips d1s, конечно же 4300...других просто не бывает.
4. Ну и куча всяких мелочей: резинки, фишки, бленды и т.д.

Фотки процесса будут в понедельник-вторник.
 

Pilot221

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
29
Re: Установка би-линз ксенон!

Интересен юридический вопрос....т.к. на фарах идет маркировка под галоген. Друга недавно остановили в Адыгее и нахлобучили за ксенон, просто посмотрели на маркировку на фаре:(
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Установка би-линз ксенон!

SancheS написал(а):
Это все китай...причем низкосортный...свветит первые полгода, потом беда начинается...
Да, Китай, слизанный с Хелла. Качество, конечно, не немецкое, но на тот момент я только начал свои эксперименты с би-линзами.
Кстати, отработали 2,5 года без проблем, только однажды сгорел блочок-коннектор (и то, потому, что сам залил на мойке водой).

Вы не озвучили цену вопроса ;) Можно в личку.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Установка би-линз ксенон!

toaster написал(а):
SancheS
Саш, пора в НАМИ доки заказывать для переделок под правильный линзованый ксенон!
На некоторых автомобильных форумах всерьёз обсуждают нанесение аккуратной (по типу заводской) маркировки "D2S" на уголки стёкол (поликарбоната) фар :D
И отдельные граждане маркируют :)
И, что самое интересное, это даже прокатывает ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Re: Установка би-линз ксенон!

Я уже полтора года езжу на би-линзах, только поставил инфолайт, с оригинальными лампами, свет классный, мне очень нравится, самое главное что фару не резали вообще (если что можно всё вернуть назад, за пол дня). В туманках тоже стоят линзы, только моримот о мини... Сразу хотел тоже ставить оригинальные брендоые линзы, но напугал бюджет в 4 раза выше, да и глобальное куроченье фары тоже не хотелось делать... К стати уже здесь где то писал, что сравнивал свой свет, с светом аккорда нового, у аккорда немного ярче и шире, но на много короче пятно. Граница у меня такая же чёткая. По этому просто не вижу смысла в несколько раз большего бюджета и куроченья фары(брендовые линзы по другому не установяться, кроме как с резаньем и пайкой отражателя).....
 

SancheS

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
18
Re: Установка би-линз ксенон!

Xenon написал(а):
Я уже полтора года езжу на би-линзах, только поставил инфолайт, с оригинальными лампами, свет классный, мне очень нравится, самое главное что фару не резали вообще (если что можно всё вернуть назад, за пол дня). В туманках тоже стоят линзы, только моримот о мини... Сразу хотел тоже ставить оригинальные брендоые линзы, но напугал бюджет в 4 раза выше, да и глобальное куроченье фары тоже не хотелось делать... К стати уже здесь где то писал, что сравнивал свой свет, с светом аккорда нового, у аккорда немного ярче и шире, но на много короче пятно. Граница у меня такая же чёткая. По этому просто не вижу смысла в несколько раз большего бюджета и куроченья фары(брендовые линзы по другому не установяться, кроме как с резаньем и пайкой отражателя).....

Жаль фоток нет китайски линз после некоторого времени использования)Но скоро ты поймешь что не все так хорошо как кажется на первый взгляд...оч много машин приезжало с китайскими линзами на переделку нормальных линз, потому как по прошествию некоторого времени китайские линзы превращаются в хлам, осыпается отражатель, начинает заедать соленоид, плавятся провода и т.д.
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Re: Установка би-линз ксенон!

Не буду спорить, так как возможно вы и правы, хотя конечно как и всем хочется, что бы своё послужило по дольше и по лучще)))))), хотя инфлайт вроде бы не Китай, и стоимость у него повыше, чем на китайце, хотя.......Хелла есть Хелла, к стати с какого авто хелловские би линзы? на сколько я в курсе, то би линзы ни хелловские, ни бошевские, ни които купить просто так не возможно (могу и ошибаться конечно).
 

SancheS

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
18
Re: Установка би-линз ксенон!

Xenon написал(а):
Не буду спорить, так как возможно вы и правы, хотя конечно как и всем хочется, что бы своё послужило по дольше и по лучще)))))), хотя инфлайт вроде бы не Китай, и стоимость у него повыше, чем на китайце, хотя.......Хелла есть Хелла, к стати с какого авто хелловские би линзы? на сколько я в курсе, то би линзы ни хелловские, ни бошевские, ни които купить просто так не возможно (могу и ошибаться конечно).

Да понятное дело, что хочется получше и подешевле, но со временем начинаешь понимаешь, что все это фантастика...и поверь мне все эти билинзы которые вкручиваются в штатный цоколь делаются на одном заводе но с разными наклейками)Так же как и все китайские блоки...
Билинзы Хелла ставятся в основном на немцев, начиная от мерина с класса и заканчивая майбахами. Ну а также на бмв, шкоды, фольцы, на феррари кстати стоит тоже хелла))
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Re: Установка би-линз ксенон!

сколько по времени занимает работа? требуется ли юстировка линз?
А на разборе наши фары появились?
если Вы видите это сообщение непервый раз- значит глюк программы :oops: :x
 

SancheS

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
18
Re: Установка би-линз ксенон!

Виктор 13 написал(а):
сколько по времени занимает работа? требуется ли юстировка линз?
А на разборе наши фары появились?
если Вы видите это сообщение непервый раз- значит глюк программы :oops: :x

2 дня, писали там выше...
Что подразумеваете под словом юстировка?
Без понятия...
Вижу первый раз))
 
Сверху Снизу