Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Данияр

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
5
Имя
Данияр
ок, большое спасибо за советы. Буду иметь ввиду, при покупке линз.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В воскресенье закончил очередное "руко-блудство" над очередной машиной, называется Тойота. Так как нет стойки под эту модель фары, то пришлось ехать в гараж, ставить на машину и смотреть горизонталь.
Фары были совершенно "голые", только отражатели с линзами и больше ничего. Стекла сняты.
В воскресенье обе линзы были проверены и скорректированы. Увез обратно и к вечеру уже передо мной лежали идеально отполированные стекла.
К концу моего рабочего дня фары были собраны включая компоновку проводки.
Когда хозяин приехал заплатить за расходники, то просто не поверил своим глазам. :-)))))))) Из мутных непонятных фар получилось вот такое. :-)))
P.S. Ставить глазки или ленту во внутрь отговорил, так как нет 100% надежных компонентов. :-(((
В случае чего, придется распаковывать фару, чтобы поменять ДХО.

фары Тойота.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей 180, Да вот как то не сообразил. Не подумал, что можно было бы до и после два снимка. Ну в следующий раз как буду делать, то обязательно буду делать ДО и После апгрейда головного света. Тем более тут может еще один клиент вроде как созрел на Кукурузнике.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Господа, а ведь пилот2 больше не выпускается, это случайно не значит что он снят с производства?
Т.е. можно ставить другие фары, или нет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
А кто нибудь заморачивался легализацией (внесением изменений в СТС/ПТС) установки линз?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А кто нибудь заморачивался легализацией (внесением изменений в СТС/ПТС) установки линз?
Лет дцать назад это мытное было сделать с помощью намиптиафонд, сейчас думается-нужен будет знакомый гаишник ещё.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А кто нибудь заморачивался легализацией (внесением изменений в СТС/ПТС) установки линз?
Как то уже писали, один автовладелец заморочился. Процесс долгий, но сделать реально можно.
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
Интересно на заказ Фары линзованные чёрные сколько обойдутся?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Интересно на заказ Фары линзованные чёрные сколько обойдутся?
Если не на заказ, а в автостудии любой по музыке, свету. Стоит это около 12 тысяч под ключ с запчастями.
Я про ксенон и покраску отражателя(не советую это делать).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если не на заказ, а в автостудии любой по музыке, свету. Стоит это около 12 тысяч под ключ с запчастями.
Что то слишком дешево. Я на одни материалы только тратил порядка 13-15 тысяч. Линзы, лампы, блоки розжига, краска высоко-температурная и так далее. А еще работа по разборке, переделке и так далее.
Либо они самое дешевку туда лепят, либо я не знаю....... Как можно делать по цене, дешевле расходных материалов?
Я про ксенон и покраску отражателя(не советую это делать).
Красить надо просто не обычной краской, а специальной, чтобы не облазило.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
12 может за одну?
Я как-то узнавал стоимость - 25 в Москве. За всё.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Геннадий, у Вас в данном направлении объёмы какие?

Брал для себя. Би Линзы пара которые под ксенон. Когда то стоили 5-6 тысяч, лампа по 150 рублей, блок розжига по 500-700 руб. Итого 7300
Сейчас это все стало ещё дешевле..

Можно и свои оригинальные моримото мини h1 привезти. Но где гарантия, что не поставят китайскую копию h1?![DOUBLEPOST=1519192501,1519191862][/DOUBLEPOST]
12 может за одну?
Я как-то узнавал стоимость - 25 в Москве. За всё.
Работа в общем 4-6 тысяч стоит. За пару. Остальное по желанию.
К примеру эта линза, раньше стоила порядка 150-170 долларов http://morimotohid.ru/?product=morimoto-mini-h1-7-0
В связи с неактуальностью ее в России, стоит она сейчас каких то 8000 за пару. Китайский клон хорошего качества стоит 1900 рублей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Брал для себя. Би Линзы пара которые под ксенон. Когда то стоили 5-6 тысяч, лампа по 150 рублей, блок розжига по 500-700 руб. Итого 7300
Сейчас это все стало ещё дешевле..
Я беру линзы только Хелла 3 эво 6 тысяч за пару, лампы Филлипс, стоят не меньше тысячи за комплект, качественные блоки розжига тоже не дешевые. Бленда 300 рублей каждая, резинки, чтобы закрыть заднюю стенку по 500 каждая кажется, переходники с патронами под лампы D2S, геремтик свежий заложить в канавку. Не знаю откуда такие цены берете. :-))) Ради интереса сейчас могу сделать раскладку по ценам на сегодняшний день. Но у меня дешевле 13 тысяч расходники еще не получались.[DOUBLEPOST=1519195553,1519195446][/DOUBLEPOST]
Я как-то узнавал стоимость - 25 в Москве. За всё.
Эта цена более близкая к моей. 10 за работу, и примерно 15 расходники. Это реальная стоимость переделки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я беру линзы только Хелла 3 эво 6 тысяч за пару, лампы Филлипс, стоят не меньше тысячи за комплект, качественные блоки розжига тоже не дешевые. Бленда 300 рублей каждая, резинки, чтобы закрыть заднюю стенку по 500 каждая кажется, переходники с патронами под лампы D2S, геремтик свежий заложить в канавку. Не знаю откуда такие цены берете. :-))) Ради интереса сейчас могу сделать раскладку по ценам на сегодняшний день. Но у меня дешевле 13 тысяч расходники еще не получались.
Ставьте, кто же не даёт.
Цены с авторынка. С алиэкспресс.

Расскажите как потом с вашей переделки, если понадобиться-откатиться назад к стоку, не покупая новые фары? Покраску не учитываем.[DOUBLEPOST=1519196101,1519195567][/DOUBLEPOST]Китайские линзы под лампу h1, либо моримото мини h1. Как раз мозволят, откатиться назад к стоку, без покупки новых фар.

D2s филипс, осрам в колхозный свет не вижу смысла ставить. Свет такой же. Сравнивал. Разницу увидел лишь в том, что китайца раз в год нужно менять, бренды живут дольше, но так же не по 10 лет и итого не окупаются.[DOUBLEPOST=1519196333][/DOUBLEPOST]Следовательно хотите дорогой ксенон-обращайтесь к Геннадию. Все выше разжёванно.

Хотите дешевый ксенон, спросите у меня.

Разница между нами только в цене, возможности реализации с курочиньем и без курочинья(в штатное отверстие) родного отражателя.
И размере линзы) но тут уж я мериться ни с кем линзами не собираюсь.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...Китайские линзы под лампу h1, либо моримото мини h1. Как раз мозволят, откатиться назад к стоку, без покупки новых фар....
Сюда, наверно, можно не только ксенон, но и светодиодные лампы выбрать. При желании. Правда, что будет ярче, надо сравнивать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сюда, наверно, можно не только ксенон, но и светодиодные лампы выбрать. При желании. Правда, что будет ярче, надо сравнивать.
Диодные линзы, с другой формой отражателя.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я год назад искал где делают, цены были 30- 45 тыс. За две фары, но ни как не 12))
 
Сверху Снизу