Pilot II Установка ГУ на андроиде своими руками

Вопрос в том, что проводка уже вся собрана из коробки, и отдельного входа для видео я не нашёл.
Этот тюльпанчик на основном "пучке"?
А где остальное? Это не все.
AlexGa, Вот стрелками показал. Кам ин должен быть помечен, сюда приводить сигнал с зеркала.
А аукс ин будет, туда можно привести камеру переднюю, если поставить во внутрь буквы. Но надо ставить клавишу и подводить напряжения для передней камеры. Если задняя работает автоматом от включения задней передачи, то на переднюю надо будет подавать вручную. На постоянку подключать не надо. Пользоваться только при затрудненной парковки.
Когда спереди плохо видно что перед машиной. У меня получилось 30 сантиметров перед передним бампером видно все.
1653694141973.png


Верхней стрелочкой отметил двухпиновый разъем, это сигнал Кан шины, через эти провода ГУ видит какие именно открыты двери и отображает на экране. Включение света и дает ответную реакцию, в общем связь с электроникой авто. Не полноценная конечно, но все же.
Нижней стрелкой указал два разъема для подключения к радиоантене автомобиля. Их два. Один с квадратными пинами, другой с круглыми. Какой на машине подключится, то оставить, а второй смело можно отрезать, так как он только место будет занимать. А весь пучок придется упаковывать очень плотно. Антену вай фай и GPS я вытянул на верх и приклеил на панель под козырьком где штатный мониторчик. Только есть небольшая фишка. Если на стекле стоит видеорегистратор с GPS, то надо их друг от друга развести хотя бы сантиметров на 40 или 50. Иначе они друг другу мешают и слишком долго будут подключаться к спутникам. Микрофон я разместил на антирадаре на козырьке что над мониторчиком, но сейчас думаю, может перетянуть его поближе к себе, скажем по стойке левой и вывести сверху, где стыкуется пластиковая накладка с крышей. А то бывает, что при движении по гравию, меня плохо слышат. А на стойке микрофон будет поближе ко мне.

1653694835066.png
Оговорка по-Фрейду?
Двухконтактный, на два провода.
 
Последнее редактирование:
Technician, смотрели как яндекс навигатор работает?
Затребовало регистрацию и не захотел ставится почему то. Особо вникать не стал и взломанную версию искать тоже не стал. Что то мне яндекс в последнее время перестал нравиться вообще. Сует свой нос куда его не просят. Дай ему одни сведения, дай другое, согласись на сбор информации, иначе не буду работать и так далее. Мне кажется они начали превращаться в узаконенного трояна на государственном уровне.
 
Technician, вопрос, на камеру или на стойку, во всех ответах фигурируют три контакта: +, - камеры и задний ход, а на тюльпан только два. Видимо какие то надо соединить? Вопрос какие?
А то, все подключаю (два контакта + и - камеры) , а картинка не идёт на голову
 
Technician, вопрос, на камеру или на стойку, во всех ответах фигурируют три контакта: +, - камеры и задний ход, а на тюльпан только два. Видимо какие то надо соединить? Вопрос какие?
А то, все подключаю (два контакта + и - камеры) , а картинка не идёт на голову
Для заднего хода достаточно впаяться в разъем что на крыше подключение к зеркалу заднего вида. Там ноль-черный и видеосигнал - желтый и все. Когда задняя включается, то питание автоматом подается на камеру и изображение отображается в зеркале, то есть видеосигнал подается. Вы этот видиесигнал параллельно забираете на ГУ. Главное условие подключить тюльпан во вход видео на ГУ. Там их два. Один аукс, второй вход камеры. Либо вы не в тот тюльпан вставили, либо кан шину не соединили. Открытые двери отображаются на экране ГУ? Если нет, то двухпиновый разъем проверьте соединен или нет? а так же красная коробочка, преобразователь кан шины нормально разъемы подключены?
 
Двери отображаются, тюльпан подключён в "сам", правда я не с зеркала, а со стойки сигнал пробовал забрать, но как понимаю - не принципиально. При включении задней - ГУ переключается. Но что то я делаю не так... Сигнала нет.

Upd разобрался. Оказывается, на разомкнутом разъеме сигнала нет. Включился в соединённый - все заработало. Теперь надо менять камеру, штатная уж очень "так себе" по качеству картинки
 
Последнее редактирование:
Двери отображаются, тюльпан подключён в "сам", правда я не с зеркала, а со стойки сигнал пробовал забрать, но как понимаю - не принципиально. При включении задней - ГУ переключается. Но что то я делаю не так... Сигнала нет.
Со стойки это откуда? Я брал непосредственно с разъема что подключается зеркало.
 
А модель машины такая же?
Пилот 2, официал, 2011 гв, ехе, переходная, экстерьер и интерьер старый, а двиг уже 249лысы

Upd разобрался. Оказывается, на разомкнутом разъеме сигнала нет. Включился в соединённый - все заработало. Теперь надо менять камеру, штатная уж очень "так себе" по качеству картинки
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Кто нибуть ставил Teyes CC3?
 
Сейчас на Тундру ставим ее. Чуть позже проподробнее посмотрю и могу описать. Но она на пилота не встанет.
Рамок для неё я не смог найти,а распиновку то я думаю можно переделать,вот и стало интересно,может кто ставил на пилота
 
Рамок для неё я не смог найти,а распиновку то я думаю можно переделать,вот и стало интересно,может кто ставил на пилота
Поставить можно любую если захотеть. Тем более там предусмотрено подключение к кан шине. Но есть ли там в ГУ настройки под модель автомобиля, это вопрос. А то подключить то подключишь, а ни кнопки не будут работать, ни часы, ни все остальное что работает программно с автомобилем.
 
Поставить можно любую если захотеть. Тем более там предусмотрено подключение к кан шине. Но есть ли там в ГУ настройки под модель автомобиля, это вопрос. А то подключить то подключишь, а ни кнопки не будут работать, ни часы, ни все остальное что работает программно с автомобилем.
В этом то и вопрос весь,будет ли она дружить с пилотом,моделька то интересная и датчики шин можно подключить и круговой обзор,предложил у нас в городе местным продавцам попробовать установить мне данный девайс,отказали сославшись на то что у них только магазин,установщиков нет
 
Назад
Сверху Снизу