Pilot II Установка ГУ на андроиде своими руками

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да. Очень понравилась ваша тема про ГУ. Думал может надо заказать аналогичное ГУ
Все идет в комплекте. Единственно что пришлось "мудрить", тянуть провод по стойке к разъему подключения зеркала, чтобы параллельно подпаяться к камере заднего вида. Ну и покумекать как провода уложить все позади ГУ. У меня стоит отдельный цифровой усилитель, поэтому там пучок проводов достаточно большой затолкан. Но и тут есть свой плюс с другой стороны, все плотно и ничего не тарахтит. :-)
 

The_Victim

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
4
А какую модель усилителя посоветуете?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А какую модель усилителя посоветуете?
Я поставил цифровой усилитель Альпина V70, не аналоговый, а цифровой именно. Но их наверное уже сняли с производства, должны быть аналогичные, но новее. Мне очень понравилось именно такое сочетание. С предварительного усилителя забираю звук, по экранированным проводам в цифровой усилитель, он преобразовывает и по уложенному многожильному проводу отдает на колонки, которые тоже поменяны. Из 9 колонок, 7 стоят другие. Кроме двух верхних в задних стойках. Колонки искал с максимальной полосой по частотам до 18-20 тысяч. В машине сделана полная шумка, как результат даже радио, записанное с интернета звучит как в домашнем кинотеатре дома. :-) А у Альпины кроме 4 каналов на основные колонки есть 5-ый для саба, причем так же для стерео режима. Можно смело ставить с левой стороны второй бокс. :-) Но я вывел на правый Кикер, который поставил вместо штатного. Слева ставить не стал.
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Здравствуйте! Я купил Пилота и в нем установлена такая же магнитола на андроид. Подскажите, а как вы после её установки настраиваете время на штатных часах Пилота? Кнопки Clock больше нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте. Надо войти в настройки на ГУ, там есть два режима настроек, простая и для разработчиков. Пароль 123456 и 7890. Точно не помню для какого именно раздела какой конкретно, но последовательность именно цифр счета. Надо выставить временную зону и установить вручную часы. Выйти с настроек и проверить время. Потом опять зайти и включить автоматическую синхронизацию с операторами связи или глонасс. Но машина должна стоять на улице и антенна GPS должна быть подключена к голове. Я так понимаю, что она либо на сотовых операторов синхронизацию делает, или по GRS. Причем если стоит видеорегистратор, то их надо друг от друга разводить. Антену от регистратора. Они друг другу будут мешать. Я как новый регистратор поставил, то заметил, что они оба по долгу не могли подключиться к спутнику. Антену GPS от ГУ отодвинул под торпедой подальше и все стало подключаться гораздо быстрее.
Геннадий, ты просто гений и кудесник в одном лице!
Не, я еще только учусь. :-)))
 
Последнее редактирование:

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Поставил себе андроид. Шел два месяца почти, но на данный момент доволен как слон, звук стал намного лучше. Я не меломан и не понимаю когда говорят про низы и прочее. Но звучать стало лучше. Единственное, верхний дисплей показывает теперь только печку, компас и часы отключились. Но мастер сказал что можно исправить.
 

Вложения

  • IMG_20200910_180734_893.jpg
    IMG_20200910_180734_893.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 101

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
jimbo_pas, В настройках головы надо поставить машину СРВ и потом перезагрузиться. Выключить зажигание и потом включить через пяток секунд. Должны появиться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, часы и компас не появились, так же только печка
Компаса и не будет. Должны только часы появиться. Сзади все разъемы подключены у магнитолы? Кан шина подключена с преобразователем?
 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Technician, а могли бы порекомендовать какое-либо ГУ на андроиде? В теме кроме BT9000 упоминаний вроде нет.. А опыт с подобной ГУ (на ВинС) сугубо отрицательный.

P.S. Если при этом ГУ еще и верхний дисплей сохранит те же часы, вообще чудесно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а могли бы порекомендовать какое-либо ГУ на андроиде? В теме кроме BT9000 упоминаний вроде нет.. А опыт с подобной ГУ (на ВинС) сугубо отрицательный.

P.S. Если при этом ГУ еще и верхний дисплей сохранит те же часы, вообще чудесно.

Вот такой вариант. Но для саба нужен отдельный усилитель, так как в ГУ 4 выхода в обьемный звук. Для саба есть выход, но он с предварительнорго усилка ГУ. Но я очень доволен, служит верой и правдой уже сколько лет. Сейчас купил новую на 10-ом андроиде. Цена просто очень вкусная. Вчера знакомому оформил покупку за 21400, сутки мучался и решил все таки себе взять. Только что оформил, но ценник уже 22 с копейками. :-) Ну да ладно.

88524

 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Вот такой вариант
Спасибо огромное. А за ссылку - особенно!
Правда я ранее всегда старался покупать товары на AliExpress где много отзывов и большое число заказов. Тут 11 штук всего, что-то смущает немного :)
 

fantom7484

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
10
Адрес
Омск
Имя
Дмитрий
Спасибо огромное. А за ссылку - особенно!
Правда я ранее всегда старался покупать товары на AliExpress где много отзывов и большое число заказов. Тут 11 штук всего, что-то смущает немного :)
Заказал такое же,6/128,10 Андрюха. В российских инэт магазинах за версию 4/64 просят 47 тыр!!!
 

Noirsoul

Активный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
56
Адрес
Красноярск
Имя
Дмитрий
Всем привет!
Кто купил такой вариант ГУ на Андроиде, отпишитесь после установки, пож-та как оно ))
 
Сверху Снизу