Pilot II Установка ГУ на андроиде своими руками

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Функционал меньше,да и хотел прям монитор большой)))
С чего вы взяли? В китайце что идет на пилота при установке дополнительных модулей функционал даже больше чем у Тэйса. Та же самая возможность подключения видеорегистратора, датчики давления, при подключении ЕЛМки чтение ошибок, цифровое радио и ТВ, блю тач, вай фай и куча других плюшек.
32 диагональ подойдёт??
Написали же - "БОЛЬШОЙ", а большой я так понимаю не меньше 55 дюймов. :biggrin:
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96

Kumsim

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
17
Имя
Сергей
Ребят подскажите, купил такую же голову как выше фото выкладывали, сегодня установил, канбас подключён, хонда срв выбрана - но часы не показывают на монохроме. В чем может быть дело? Двери открытые показывает, а часы нет. И как ещё победить чтоб видео показывало в движении? Какой провод на массу кинуть? В настройках вроде не нашёл как программно отключить запрет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребят подскажите, купил такую же голову как выше фото выкладывали, сегодня установил, канбас подключён, хонда срв выбрана - но часы не показывают на монохроме. В чем может быть дело? Двери открытые показывает, а часы нет. И как ещё победить чтоб видео показывало в движении? Какой провод на массу кинуть? В настройках вроде не нашёл как программно отключить запрет?
На магнитоле разьем с двумя проводочками есть маленькие такие разъемчики между собой надо соединить. И теоретически часы при таких условиях должны появиться. Утром после стоянки перепроверьте. Может просто магнитола еще не загрузилась и не совместилась до конца с компом машины. Попробуйте зажигание выключить и вытащить ключ зажигания, подождать минут 10-ть примерно.
 

Kumsim

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
17
Имя
Сергей
В этой теме писали про них, два проводка из колодки с юсб разъемами с надписью КАНБУС, я их соединил с ответной частью...не знаю куда она уходит. Магнитолу перегружал несколько раз, и выключал на 30 минут - домой уходил, не горят часы. Может надо синхронизацию какую выставлять в настройках, нормальной инструкции к магнитоле нет. Кстати от машины осталось 2 лишних разъёма которые раньше в старую магнитолу защёлкивались. Вроде бы никуда сейчас по разъёмам не подходят. У всех так?
Кстати в настройках нашёл только минимальное время для ухода в сон - 2 часа, многовато вроде. на предыдущей машине помоему 30 минут можно было выставить. А с ELM кто то подружил ее? У меня вроде бы видит его но не конектится.
 
Последнее редактирование:

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
В этой теме писали про них, два проводка из колодки с юсб разъемами с надписью КАНБУС, я их соединил с ответной частью...не знаю куда она уходит. Магнитолу перегружал несколько раз, и выключал на 30 минут - домой уходил, не горят часы. Может надо синхронизацию какую выставлять в настройках, нормальной инструкции к магнитоле нет. Кстати от машины осталось 2 лишних разъёма которые раньше в старую магнитолу защёлкивались. Вроде бы никуда сейчас по разъёмам не подходят. У всех так?
Кстати в настройках нашёл только минимальное время для ухода в сон - 2 часа, многовато вроде. на предыдущей машине помоему 30 минут можно было выставить. А с ELM кто то подружил ее? У меня вроде бы видит его но не конектится.
Про разъемы да , тоже остались , ELM надо вначале через меню андроида привязать , а потом в проге указать адаптер.
 

Kumsim

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
17
Имя
Сергей
С видео разобрался, может кому пригодится. Заходим в настройки, далее проваливаемся в "заводские", для этого затребует пароль. У меня выше написанные пароли не подошли, возможно прошивки разные... меня в заводские настройки запустила комбинация 1234. Там ищем "ручной тормоз". У него 3 варианта: вкл, выкл и скорость. по умолчанию из соображений безопасности стоит вкл. Если кто то хочет смотреть видео в пробках но не хочет при движении ставим "скорость". Я часто на дальняк с тремя детьми езжу, поэтому нужна была возможность смотреть в движении, в планах поставить потолочник но это позже, пока "головой" обходиться до лета буду.
Часы так и не заработали, с OBD пока тоже воюю. В настройках блютуз в поиске находит OBD но далее ни пароль не просит для сопряжения, ни автоматом не подхватывает, пока не получилось подружить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Часы так и не заработали, с OBD пока тоже воюю.
Может попробовать поставить вообще другую машину, потом после перезагрузки опять выбрать CRV.

В настройках блютуз в поиске находит OBD но далее ни пароль не просит для сопряжения, ни автоматом не подхватывает, пока не получилось подружить.
Надо в системных настройках для разработчика найти пункт, отвечающий за безопасность и отключить проверку приложений или устройств. Что то такое должно быть. В телефонах такой же пункт есть, в безопасности по-моему. У меня на 4 андроиде подключалось без проблем, на следующем 6-ом пришлось копаться и искать. Но потом забросил это все из-за того, что Среадер стал возить с собой и потом купил еще Лаунч в придачу.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Тоже вопрос появился после установки ГУ от RedPower , может кто сталкивался , короче часы после каждого запуска сбиваются. Слипмод не работает , все равно после глушения авто и последующего завода , сбиваются часики :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоже вопрос появился после установки ГУ от RedPower , может кто сталкивался , короче часы после каждого запуска сбиваются. Слипмод не работает , все равно после глушения авто и последующего завода , сбиваются часики :)
Я думаю вы раньше времени "паникуете". В настройках посмотрите как идет синхронизация времени на ГУ. Там подключите синхронизацию по Глонасу или как там будет в настройках (просто на память сейчас не помню, а машина дома), а так же там есть и по сотовым операторам вышкам синхронизация. Привязка часового пояса и так далее. Потом обратите внимание, что при запуске авто, время в часах на ГУ и на экранчике отличаются на несколько минут. Но когда выезжаете с гаража и попадаете в зону действия вышек и спутникогв, то часы правятся на ГУ и после этого идет синхронизация часов между ГУ и машиной.
Я это понял именно тогда, когда на очередной установленной ГУ поставил близко антену GPS к видеорегистратору со встроенным GPS. Очень долго время не менялось на ГУ. Они просто тупо мешали друг другу. Отодвинул антену от видеорегистратора и тут же в течении нескольких секунд время на ГУ само устанавливалось, а через минуту-две и на экранчике менялось, выставлялось такое же как и на ГУ.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Я думаю вы раньше времени "паникуете". В настройках посмотрите как идет синхронизация времени на ГУ. Там подключите синхронизацию по Глонасу или как там будет в настройках (просто на память сейчас не помню, а машина дома), а так же там есть и по сотовым операторам вышкам синхронизация. Привязка часового пояса и так далее. Потом обратите внимание, что при запуске авто, время в часах на ГУ и на экранчике отличаются на несколько минут. Но когда выезжаете с гаража и попадаете в зону действия вышек и спутникогв, то часы правятся на ГУ и после этого идет синхронизация часов между ГУ и машиной.
Я это понял именно тогда, когда на очередной установленной ГУ поставил близко антену GPS к видеорегистратору со встроенным GPS. Очень долго время не менялось на ГУ. Они просто тупо мешали друг другу. Отодвинул антену от видеорегистратора и тут же в течении нескольких секунд время на ГУ само устанавливалось, а через минуту-две и на экранчике менялось, выставлялось такое же как и на ГУ.
Да я не паникую , просто хочу понять, почему магнитола полностью вырубается)) Кстати дата тоже сбивается.
У меня на предыдущем ГУ так было со временем на Хонде ХР-В , особено со старым акб , чуть дольше чем надо покрутишь стартер , сбились часы , но сами через пару минут настраивались , как раз благодаря спутникам.
На этом ГУ в Пилоте стоит синхронизация по GPS и сетям , но симки нет , так что только GPS

п.с. антенну GPS запихнул на планку бардачка , ловит отлично спутники))
п.с.с. Еще обнаружил , что не работает передний прикуриватель , может как то связана линия прикуривателя и постоянного плюса на сохранение настроек магнитолы?)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
просто хочу понять, почему магнитола полностью вырубается)) Кстати дата тоже сбивается.
Внутри магнитолы нет энегонезависимой памяти для даты, времени. Провод плюс подает питание только тогда, когда вы поворачиваете ключ в замке и появляется питание на управляющем ключе АС. Поэтому все настройки по времени и дате слетают. Батарейки/аккумулятора внутри нет для хранения часов. Но есть энергонезависимая память для настроек. В ПЗУ перезаписывается информация по настройкам и сохраняется, даже если нет питания. При запуске ГУ, считывается загрузчик, тот пинает процессор считать настройки, загружается и начинает работать. Как только связь со спутниками или сотовыми вышками устанавливается, то считывается геолокация и прочие данные и корректируются в ГУ. А потом синхронизируется с машиной по каншине.

На этом ГУ в Пилоте стоит синхронизация по GPS и сетям , но симки нет , так что только GPS
На новых, начиная с 10-ки уже есть модуль, куда ставится отдельная симка. Раньше в порт УСБ предусматривался модем, который можно было купить отдельно (свисток) и он работал с сотовыми вышками.
п.с.с. Еще обнаружил , что не работает передний прикуриватель , может как то связана линия прикуривателя и постоянного плюса на сохранение настроек магнитолы?)
Нет, не связана. Но при включении зажигания, питание там должно появиться. Если не появляется, то смотрите предохранитель. Может сгорел, пока устанавливали ГУ.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Внутри магнитолы нет энегонезависимой памяти для даты, времени. Провод плюс подает питание только тогда, когда вы поворачиваете ключ в замке и появляется питание на управляющем ключе АС. Поэтому все настройки по времени и дате слетают. Батарейки/аккумулятора внутри нет для хранения часов. Но есть энергонезависимая память для настроек. В ПЗУ перезаписывается информация по настройкам и сохраняется, даже если нет питания. При запуске ГУ, считывается загрузчик, тот пинает процессор считать настройки, загружается и начинает работать. Как только связь со спутниками или сотовыми вышками устанавливается, то считывается геолокация и прочие данные и корректируются в ГУ. А потом синхронизируется с машиной по каншине.


На новых, начиная с 10-ки уже есть модуль, куда ставится отдельная симка. Раньше в порт УСБ предусматривался модем, который можно было купить отдельно (свисток) и он работал с сотовыми вышками.

Нет, не связана. Но при включении зажигания, питание там должно появиться. Если не появляется, то смотрите предохранитель. Может сгорел, пока устанавливали ГУ.
Да разъем внутри ГУ стоит над процессором , имел ввиду нет симкарты с тарифом))
А прикуриватель с покупки не работал , пока не смотрел преды , просто подумал вдруг завязана линия как то)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А прикуриватель с покупки не работал , пока не смотрел преды , просто подумал вдруг завязана линия как то)
Нет, не привязано. Все антенны работают от ГУ.

P.S. Могу посоветовать поискать предохранители с индикацией обрыва ASP (по моему так называются). Я на своем бегемоте все практически заменил. Чтобы зимой сопли не морозить на трассе, в случае если перегорит. Когда предохранитель идет на обрыв, то в нем начинает светиться светодиод. На отсек предохранителя смотришь и сразу видишь перегоревший. Вынимаешь и меняешь, время на поиски вообще не тратишь.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Нет, не привязано. Все антенны работают от ГУ.

P.S. Могу посоветовать поискать предохранители с индикацией обрыва ASP (по моему так называются). Я на своем бегемоте все практически заменил. Чтобы зимой сопли не морозить на трассе, в случае если перегорит. Когда предохранитель идет на обрыв, то в нем начинает светиться светодиод. На отсек предохранителя смотришь и сразу видишь перегоревший. Вынимаешь и меняешь, время на поиски вообще не тратишь.
Да я читал ваш пост и другие на драйве про эти преды , хочу поставить , классная штука))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Тоже вопрос появился после установки ГУ от RedPower , может кто сталкивался , короче часы после каждого запуска сбиваются. Слипмод не работает , все равно после глушения авто и последующего завода , сбиваются часики :)
В общем, мало ли кому поможет. Починил, поставил дату автоматом только по GPS, все работает и синхронизация происходит ещё до полного запуска)
 
Сверху Снизу