Pilot II Стук в передней подвеске

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
В общем по стуку. Грешил на рулевые тяги. У меня было так. Начинаю трогаться чуть слышный стучок в руль, когда вперед и назад, всегда при въезде в паркинг, с наклона вверх на ровную..стук.. Биение кардана на скоростях выше 110. Получалось что нарушена центровка двигателя и ходило туда сюда.
Сегодня заменили заднюю подушку. Все нормально стало. Тихо. Двигатель не слышно. Стуков нет.
Нехило так оказывается вибрации гасились задней подухой.
Осталось заменить правую боковую, возможно еще лучше будет, пока низкочастотный гул остался при разгоне активном и с 110-130, но машину уже не трясет, просто гул.
 
Последнее редактирование:

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
Итог осмотра на вибростенде у меня оказался таков (что касается текущей проблемы стука в днище): подкрутили подрамник и защиту, обнаружили люфт правой гранаты в месте крепления ее (как сказал мастер) к Пром валу. (Если можно поясните как правильно этот вал называется, по схеме туплю это промежуточный или приводной (вот этот
44500-S3V-A10) + если кто может подсказать верные номера. Можно же у ребят партнеров с форума и купить их?)
Проехал после протяжки подрамника около 80 км, стук исчез при чуть более резких разгонах со светофоров и после лежачих полицейских, после поворота и разгона тоже вроде пропал. Но два раза все же стукнуло, оба после трогания с места в горку с полностью вывернутыми колесами (тут грешу как раз на люфт граната\вал)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,261
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
стукнуло, оба после трогания с места в горку с полностью вывернутыми колесами (тут грешу как раз на люфт граната\вал)
При полном повороте руля хруст, чаще всего идет от наружного шруса(граната)
обнаружили люфт правой гранаты в месте крепления ее (как сказал мастер) к Пром валу.
Это и есть приводной вал, если появился люфт появится вибрация, это или подшипник накрывается или проворачивается сам подшипник в наружной обойме.
 

Вложения

  • 98-480x360.gif
    98-480x360.gif
    10 KB · Просмотры: 18

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
При полном повороте руля хруст, чаще всего идет от наружного шруса(граната)
Только не хруст, а стук, отдающий в дно будто камень прилетел.
Буду менять вал вместе с гранатой.
 

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
В-общем, итог таков: сделал ТО, проверили состояние шлицов на приводном валу и гранате, там все хорошо, немного добавили смазки. Протянули еще раз подрамник, закрепили защиту поплотнее. Обнаружили что порвана правая подушка двигателя.
Выехал с ТО, стук пропал. Прошло 3 дня пока, езжу тестирую, звука нет лишнего. Появилась небольшая вибрация на холодную, надеюсь после замены подушки она исчезнет.
В итоге непонятно что было источником стука, но он пропал после описанных действий.
 

Руслан Витиев

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
23
Имя
RuslanUrengoi
Подскажите что может быть, с наступлением холодов при ускорении появился какой то хруст или треск с передней части авто, как будто начинает что то цепляет. Вроде похоже на шрус, но при спокойной езде нету этого и когда тепло было тоже не было, только ускоряешься в половину педали начинает трещать, как кажется спереди с левой части.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите что может быть, с наступлением холодов при ускорении появился какой то хруст или треск с передней части авто, как будто начинает что то цепляет. Вроде похоже на шрус, но при спокойной езде нету этого и когда тепло было тоже не было, только ускоряешься в половину педали начинает трещать, как кажется спереди с левой части.
Защита поддона. Под лист подложите резинки.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Technician, еще подушка может так вести себя...
 

Рilоt

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
10
Имя
Дмитрий
У меня вообще аномалия какая то) Утром при трогании ощутимый стук, при езде на кочках и лежаках тоже стучит в подвеске. Но через час - два, видимо прогревается подвеска и стуки проходят. Так же было осенью, но когда пришла зима все прошло. Сейчас потеплело и опять появился такой стук по утрам.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
У меня в морозы при проезде через лежачего продавца полосатых палочек наблюдался какой-то "хрюк" спереди, как будто из амортизаторов. Но только если проезжаешь ровно поперек, одновременно двумя колесами. Если под углом попеременно, то тишина. И при потеплении тишина полная. Что за глюк?
 

Sassa

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
106
Имя
Александр
У меня в морозы при проезде через лежачего продавца полосатых палочек наблюдался какой-то "хрюк" спереди, как будто из амортизаторов. Но только если проезжаешь ровно поперек, одновременно двумя колесами. Если под углом попеременно, то тишина. И при потеплении тишина полная. Что за глюк?
Здравствуйте, я бы посмотрел втулки стабилизатора.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Посмотреть втулки и стойки стаба никогда не помешает.
Ключевое
У меня в морозы
Масло в аммортах густеет в мороз, не нагревается при спокойной езде по хорошим дорогам. Вот и хрюкает какой-то из аммортов при артикуляции. У меня то-же самое.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,261
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Goshacrv, Посмотреть втулки и стойки стаба никогда не помешает.
Ключевое
Масло в аммортах густеет в мороз, не нагревается при спокойной езде по хорошим дорогам. Вот и хрюкает какой-то из аммортов при артикуляции. У меня то-же самое.
Не согласен полностью,..... это полная ерунда это стабилизатор, и может быть амортизатор но менее 1% если только аммортизаторы не от какого нибудь « Ларгуса « Как уже повелось лепить на Пилот всё, что вздумается.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Ну значит у меня такая «полная ерунда» с оригинальными передними амортизаторами и новыми втулками и стойками стаба))) Как Пилот приобрёл несколько лет назад, так и ерундит каждые морозы)))
Majorz01, А блям-блям от чего бывает?
Это дороже чих-пых?)
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,261
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Ну значит у меня «такая ерунда» с оригинальными передними амортизаторами и новыми втулками и стойками стаба))) Как Пилот приобрёл несколько лет назад, так и ерундит каждые морозы)))
Амортизатор? Сам же понимаешь если газонаполненный даже без потения, долбить будет только при вылете, и фактически не связано с выездом после стоянки.
А блям-блям от чего бывает?
Это дороже чих-пых?)
Если кытыр- кытыр 2 раза, это клапана, а если 4 это пипец распредвалу ! О как! :i_am_so_happy:
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Амортизатор? Сам же понимаешь если газонаполненный даже без потения, долбить будет только при вылете, и фактически не связано с выездом после стоянки.
Нет. Не понимаю такого довода.
Амморты газ-масло, на 100 процентов газовых аммортизаторов у нас нет, они очень дороги, редки и специфичны.
Загустевшее на морозе масло амморта при резком сжатии( проезд лежачего) с большой скоростью проходит через клапан амморта вызывая его вибрацию (клапана) Если амморт не новый, подизношнный, масло ещё с газом может смешиваться вызывая диффузию масла, что может усилить эффект вибрации.
Вибрация и есть звук. Вот такая ерунда.
газонаполненный даже без потения, долбить будет только при вылете,
Хочешь дам тебе на пробу дорогущие «газонаполненные» Тачдоги подготовленные для установки на зад Пилота? Стучат гады и на вылет и на сжатие при «перекладке») Почти новые, 200 км пробега)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу