Pilot II Стук в передней подвеске

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
В-общем, сегодня достаточно поездил. Без поворотов руля, просто перед лежачим полицейским, на светофоре тормозишь, а при разгоне появляется этот единичный стук. Так что не только при вывернутом руле это происходит. Это так, к сведению.

Как все проверю, отпишусь.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
В-общем, сегодня достаточно поездил. Без поворотов руля, просто перед лежачим полицейским, на светофоре тормозишь, а при разгоне появляется этот единичный стук. Так что не только при вывернутом руле это происходит. Это так, к сведению.

Как все проверю, отпишусь.
У меня оочень похожий стук был при умирающей шаровой опоре.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
В-общем, сегодня достаточно поездил. Без поворотов руля, просто перед лежачим полицейским, на светофоре тормозишь, а при разгоне появляется этот единичный стук. Так что не только при вывернутом руле это происходит. Это так, к сведению.

Как все проверю, отпишусь.
Втулки/стойки стабилизатора!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Втулки/стойки стабилизатора!
Не они. Я убрал стук стоек заменой их, а стук описываемый автором у меня тоже есть, и он остался. Именно при начале движения при вывернутых колесах вправо, причем если поехать плавно, стука не будет, если надавить педальку газа, поехать резво, то удар ощутимый.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Sir_Andres, если никаких косяков в подвеске больше не найдёшь, попробуй сделать как я:
На протяжении года и более...иногда... только при скорости 25-30км/ч и повороте на право на перекрёстке ~ 90* слышались 2..3 щелчка! Со временем отчётливее и чаще! Стандартные проверки ШРУС взад-вперёд по кругу, стуков не давали! Все кто слушал, сошлись во мнении что это граната! Предложили их обслужить! В итоге разобрали обе гранаты, промыли, смазали и поменяли левую с правой местами! Звук исчез! Вот такой небольшой износ был на внешних гранатах, который и давал мне стук:
Посмотреть вложение 69538
Вот этот вариант надо проверять
Makuson,
Стоек да, а втулок?
И стойки и втулки поменял.
Тут идет удар жесткий. В кузов конкретно отдает, как молотком ударили. Втулки так не стучат.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тут идет удар жесткий. В кузов конкретно отдает, как молотком ударили. Втулки так не стучат.
Сайлентблоки проверяли на рычагах? Когда рвет передний, то шайбами бъет об рычаг и даже след остается. Задний большой очень мягкий и может быть целым при этом. Присмотритесь к переднему. Тему посмотрите где я описывал как ставил с фторопласта шайбы между обжимными шайбами переднего сайлентблока и рычагом. Там подробно описал проблему и даже фото выкладывал как именно шайба набивает след на торцах рычага. Аж до блеска.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Мой случай опишу. Появился стук. Стойки и втулки новые. Решил посмотреть рычаги. Начал с правого, а у него передний сайлент гуляет. Сам сайлентблок целый. А вот гайка крепления, которая приварена к кронштейну оторвалась. При поворотах болт долбил в кронштейн. Приварил на место, сделал развал-схождение.
Вообще, развал-схождение помогает выявить проблемы с передними сайленами. Когда колесо кособочит, сайлент зажат и вроде всё в норме. После процедуры может появится тот самый стук или как вариант рысканье при движении прямо.
 

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
Не они. Я убрал стук стоек заменой их, а стук описываемый автором у меня тоже есть, и он остался. Именно при начале движения при вывернутых колесах вправо, причем если поехать плавно, стука не будет, если надавить педальку газа, поехать резво, то удар ощутимый.

Все абсолютно так же, но в любом положении колес, что поворот налево, что направо, а как оказалось, и прямо тоже случается. И именно что если очень плавно трогаться, то стука нет, если придавить педаль, то есть.
Все советы буду проверять, потому что так ездить невозможно) Тем более столько денег скушала машина в этом году. Я уже очень надеялся на езду 2-3 года без лишних ремонтов)
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Sir_Andres, а машину на подъемнике раскручивали? В моем случае это не помогало, т к не было нагрузки на ШРУСы, что тоже косвенно на них указывало!
 

Sir_Andres

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
30
Адрес
Саратов
Имя
Андрей
Sir_Andres, а машину на подъемнике раскручивали? В моем случае это не помогало, т к не было нагрузки на ШРУСы, что тоже косвенно на них указывало!
На подъемники смотрели, нашли под замену только заднюю правую стойку стабилизатора. Защиту картера не снимали
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Sir_Andres, я имел ввиду колёса до 60 кмч на подьемнике раскручивали? Руль при этом влево-вправо крутили?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Все абсолютно так же, но в любом положении колес, что поворот налево, что направо, а как оказалось, и прямо тоже случается. И именно что если очень плавно трогаться, то стука нет, если придавить педаль, то есть.
Все советы буду проверять, потому что так ездить невозможно) Тем более столько денег скушала машина в этом году. Я уже очень надеялся на езду 2-3 года без лишних ремонтов)
Пилот лифтованый?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Посмотри опорные "чашки" передних стоек!
 
Сверху Снизу