Pilot II Стук в передней подвеске

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Nazgar

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
4
Имя
Андрей
Это нормально (стук). Резко если рулем болтать. А вот подтекания не айс....
У меня с нуля стучит. Да и еще. в самом начале эта тема меня парила. Сколько Пилотов не перепробовал...везде стучит. У кого громче, у кого тише... Сейчас даже внимания на это не обращаю. А с подтеканиями нужно разбираться... рейку смотреть....если вы говорите о пыльниках рулевой рейки.

У меня то постукивает, то нет. С начала переживал на эту тему, потом почитал что такое бывает, и забил.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Петр Альбертович, Петь , у тебя недавно была эпопея с втулкой рейки , наверняка что то снимали-разбирали ...А потом пишешь про стук , типа в подвеске . Стук до ремонта рейки появился или после ? Может там что то после ремонта не так затянули , закрепили ?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Альбертович, посмотри передние сайлентблоки нижних рычагов. Я уже кому то писал, чтобы проверили. Их не видно в каком они состоянии, а видно только задние хорошо, когда начинается надрыв резины. Передние же закрыты с обоих сторон опорными шайбами. И если начинает их надрывать, то рычаг начинает гулять вперед и назад на осях. Торцы рычага начинают шлепать по этим шайбам.
Вот здесь надо искать.
Был такой же стук, только на полицейских. Грешили на рейку, а оказались задние сайленты передних рычагов. Но у меня на тот момент неоригинал стоял. После замены по отзывной всё прошло.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Очень похоже на опоры двигателя!
Сам в прошлом году искал причину легкого постукивания при переезде лежачего полицейского и выворачивании руля на нем, в два сервиса ездил (один из них ОД Хонды в Краснодаре) - поменял втулки переднего со абилизатора - чуть подразбились, верхние опорные подшипники - но они оказались нормальные без дефекта, это я сам предложил сделать.
Больше ничего в этих сервисах не нашли - "подвеска в идеальном состоянии", говорят, а стук есть.

Заменил переднюю опору двигателя - стало чуть лучше, но совсем не прошло, заменил заднюю - стук пропал!
Теперь все прекрассно!

Мне Антон (Toaster), когда у него переднюю опору двигателя заказывал, сразу сказал - по статистике выходят из строя передние и задние опоры двигателя почти одновременно, я вначале было подумал обойдусь одной, а не вышло.
Получается как у лампочек ближнего света - перегорела одна, жди через неделю-две и вторая перегорит.

Мало того, заднюю опору НИКТО НИКАК НЕ СМОГ продиагностировать! Внешне целая, без каких-либо дефектов. Я сервисы задолбал - найдите стук! А они - у вас все хорошо, внешне ничего не нарушено.
Пока не сняли заднюю опору и не сравнили с новой. На новой под резинкой пожёстче наполнитель на ощупь.
На меня на этом сервисе слесарь, как мне потом сказали - самый опытный у них, перед заменой задней опоры смотрел как на дурака: зачем, говорит, ее менять, она же хорошая!??
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Geniy, Наверное и мне пора менять опоры. Стуков нет, но я ощущаю небольшую вибрацию двигателя при раскрутке оборотов. Придется зимой заказывать.
 

bor2033

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
46
Адрес
Белгород
Имя
Николай
Коллеги,а что за щелчки могут раздаваться с левой стороны при повороте направо,особенно неспешном? На станции говорят все отлично,но звук то есть!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Коллеги,а что за щелчки могут раздаваться с левой стороны при повороте направо,особенно неспешном? На станции говорят все отлично,но звук то есть!
Если при вывернутом руле щелкает и когда слегка натяг, то однозначно шрус -внешняя граната. Газ когда сбрасываешь и машина идет накатом то щелчки пропадают.
Это основная примета шруса. Сильно не переживайте, запас прочности охренительный. Я два с лишним года ждал когда подклинивать начнет. Не дождался. Сам не выдержал и поставил новые. )))) И я такой не один. Еще кто то на форуме пытался их убить. Не дождался.
 
Последнее редактирование:

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Geniy, Наверное и мне пора менять опоры. Стуков нет, но я ощущаю небольшую вибрацию двигателя при раскрутке оборотов. Придется зимой заказывать.
Гена, привет !
Недели три назад на пробеге 105 ткм сделал ТО,поменял у ОД ГРМ ремень+ два ролика+натяжитель +помпу до кучи.
Внешне старые ремень/ролики/натяжитель и помпа все в прекрасном состоянии, но мотор по утрам стал заводиться тише и работать более спокойно.
Когда меняли это все обнаружили диффект резинки правой опоры/подушки двигателя . Заказал у Антона и заменил через неделю. Посмотрел опору,вышедшую из строя, оказалось прорыв снизу около 5 см.
И я задумался:
- я поменял переднюю и заднюю опоры ранее, а теперь ещё и правую, и состояние ее было очень плохое! Может стоит заменить и левую, что у АКПП?!
Сегодня это и сделал - заменил и левую опору/подушку.
Перед заменой мастер на сервисе показывает: опора в нормальном состоянии, менять не нужно!
Я же решил - меняем! Заодно и подкорректировали развал-схождение на зимнюю резину.

Держу в руках старую опору- внешне целая!
А машинка после замены этой опоры стала управляться как новая - ни каких лишних звуков, микролюфтов ни минипостукиваний или микровибраций теперь нет!
Так что мой совет - если проявился диффект подушки/опоры двигателя, то в идеале поменять их все!
Всего всем доброго!
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Geniy,
Жень, привет!
В позапрошлом году ко мне приезжал наш одноклубник, к Алексею Пейдж Кар, и я ему покупал тоже подушки боковые оба. И при замене то что с права где бачок омывателя он был порван, его заменили, а вот когда меняли с права, то он оказался как и должно быть. Алексей сказал вообще та подушка что с права она вечная, но клиент захотел его поменять, так как была куплена уже. Получается что только с права выходит из строя, а где АКПП она не рвётся, это со слов Алексея. Как то так.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Geniy,
Жень, привет!
В позапрошлом году ко мне приезжал наш одноклубник, к Алексею Пейдж Кар, и я ему покупал тоже подушки боковые оба. И при замене то что с права где бачок омывателя он был порван, его заменили, а вот когда меняли с права, то он оказался как и должно быть. Алексей сказал вообще та подушка что с права она вечная, но клиент захотел его поменять, так как была куплена уже. Получается что только с права выходит из строя, а где АКПП она не рвётся, это со слов Алексея. Как то так.
Привет, Роберт!
Я и написал, что внешне она целая!
Но я подумал логически:
Когда три из четырёх подушек не в лучшем состоянии, то и на четвёртую возрастает нагрузка и значительно!
И внешне она целая!
Вот только после замены я понял, как же всё-таки было раньше тихо и четко при рулёжке на малых скоростях, а это при парковке, разворотах и медленных переездах препятствий типа лежачих полицейских. Были до замены 4-й опоры какие-то микрозвуки или вроде микролюфты.
Теперь все чётко![DOUBLEPOST=1513801486,1513801256][/DOUBLEPOST]
Geniy, под сотку за подушки и работы.
У меня вышло менее 50 и все оригинал!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Geniy, Жень, в принципе ты правильно поступил, что поменял все...молодец:drinks::good::yahoo:
Как говориться нет не чего лучше новой детальки, всё таки старое, оно и есть старое))
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Geniy, Жень, в принципе ты правильно поступил, что поменял все...молодец:drinks::good::yahoo:
Как говориться нет не чего лучше новой детальки, всё таки старое, оно и есть старое))
Спасибо, Роберт ,
Это я понял когда прокатился после замены.
Денег опора стоит не больше колодок тормозных, а эффект от замены ощутим.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Вот и меня настиг и начинает доставать стук спереди, по ощущениям слева, где то под ногой.
Пытался диагностировать, звук то прогрессирует, то уходит.
1. Стучит только на сверх малых скоростях
2. Это не суппорта, т.к. стучит когда даже не трогаю педаль тормоза. На гребенке стука нет, я знаю, что такое разбитые пальцы в суппортах. Да и обслужили их полностью на последнем ТО. Криминала не нашли.
3. Стучит сильно и с равной амплитудой тук-тук-тук если на парковке вывернуть руль влево и дать газу. Если газу не давать не стучит :).
4. При торможении при нажатии на педаль тормоза и медленной остановке сначала ничего нет, а потом, уже перед непосредственно остановкой может сделать - тук, как будто что-то вжималось вжималось и вжалось блин. А потом стартуешь и обратно - тук или даже тук-тук.

Грешу либо на опору переднюю (ниже описание), либо на защиту и подрамник. Сайленты целые, те что не целые все поменяны. Втулки и стойки стаба поменяны.

2012 год, 167 пробег (родной), 3 недели назад менял подушку заднюю, была порвана надвое (а снаружи и не видно было). Остальные вроде как целые, но ход у передней очень большой на мой взгляд, хотя по словам ребят из Прогресса не криминал. Сказали как вибрации пойдут - то менять. Но Вибраций - нет.
И что интересно, что сразу после замены подушки задней не было вообще ничего, ни одного стука! А потом , чуть позже, он начался.

Да, дилер, сервис у дома и клубный Прогресс причину стука не нашли. Говорят что все в порядке по подвеске.

Geniy, а где вы так недорого подушки взяли? Мне задняя у Алексея обошлась в 14, передняя - 24 стоит. Остальные 2 не спрашивал. Думаю вот пойти вашим сценарием, но дороговато выходит.
 
Сверху Снизу