Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Подниму старую тему. Есть что-нибудь из Лед лампочек уже, чтобы с линзой и без кулеров в наш пилот шло в ближний свет? А то штатные совсем печальные.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Подниму старую тему. Есть что-нибудь из Лед лампочек уже, чтобы с линзой и без кулеров в наш пилот шло в ближний свет? А то штатные совсем печальные.
а чем ближний печалит?
если белый ставить, то да в дождь печаль, если в снег, то неплохо, а если штатные ставить, то вполне не плохо.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Я фиг знает, может у меня не штатные, но светят как галогенки и очень тускло. В полной темноте ещё куда ни шло, но если на трассе где встречные машины, то мой свет вообще практически не виден становится. А в дождь вообще вилы - будто иду по приборам. На ЦРВ ксенон стоит и там меня все и при любой погоде устраивает.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Популярно объясняю)))
Есть билед линзы (бидиодные), которые вечные, которые светят в сто раз круче, чем стародревние ксеноновые линзы, в которых необходимо часто менять лампы. Biled линз без радиаторов/кулеров не бывает
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
А зачем би? У нас же дальний отдельной лампочкой и меня он устраивает. Про радиатор и кулер я понимаю, поэтому написал чтобы без кулера - не хочу чтобы он жужжал, а радиатор пожалуйста, стоит себе охлаждает и кушать не просит.

примерно такое я себе представляю:

просто не знаю, какие точно купить, чтобы быть уверенным в успехе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А зачем би? У нас же дальний отдельной лампочкой и меня он устраивает. Про радиатор и кулер я понимаю, поэтому написал чтобы без кулера - не хочу чтобы он жужжал, а радиатор пожалуйста, стоит себе охлаждает и кушать не просит.

примерно такое я себе представляю:

просто не знаю, какие точно купить, чтобы быть уверенным в успехе.
Rrichyrrich, Чтобы светодиод создал пучок ,нужна проекция ,а это линза её надо охлаждать, отсюда и лепнина с кулерами и они долго не живут. Хорошее стекло, не грязные отражатели + лампы Филлипс и свет на Пилоте норм, но это всё же не ксенон линзованный .
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
примерно такое я себе представляю:
Перед установкой прочитать:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Ещё раз популярно обьясняю, ибо тут не совсем понимают и спорить со мной в этом вопросе вообще не желательно. Какой там шум от вентиляторов?)))))) Какие там лампы Филиппс?))) Это совсем другой уровень света и восприятия)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Ещё раз популярно обьясняю, ибо тут не совсем понимают и спорить со мной в этом вопросе вообще не желательно. Какой там шум от вентиляторов?)))))) Какие там лампы Филиппс?))) Это совсем другой уровень света и восприятия)))
просто все и всё понимают, но забывают о штрафах, лопнувших фарах и так далее, уровень абсолютно другой, но не для пилота, для пилота нужны штатные лампы, подобрав по сроку службы и балансу бело/желтого, а колхоз оставить колхозникам на солярисах и тазах. Имхо без споров.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Недавно я специально поехал на техосмотр....
У меня вырезаны катализаторы - прошёл по верхней границе допустимого СО. У меня нет задних противотуманок - не было вопросов. У меня линзы билед, диодные лампы в дальнем свете, замерили на стенде - нет вопросов.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Недавно я специально поехал на техосмотр....
У меня вырезаны катализаторы - прошёл по верхней границе допустимого СО. У меня нет задних противотуманок - не было вопросов. У меня линзы билед, диодные лампы в дальнем свете, замерили на стенде - нет вопросов.
вопрос только, что будет когда дадут команду фас продавцам полосатых палочек, на дороге продавать билеты….
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
SMA, long life eco если верить тесту не самые лучшие. Кто-нибудь пробовал GE megalight? Хочу сразу попробовать добиться максимального результата на галогенах. Если не устроит - то буду колхозить сразу БиЛеды - там точно всё в порядке со светом.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,515
Имя
Александр
Rrichyrrich, Чтобы светодиод создал пучок ,нужна проекция ,а это линза её надо охлаждать, отсюда и лепнина с кулерами и они долго не живут. Хорошее стекло, не грязные отражатели + лампы Филлипс и свет на Пилоте норм, но это всё же не ксенон линзованный .
Только не линзу охлаждать, а сам диод. Больше мощность-больше света-больше нагрев. Хоть галоген хоть диоды. В туманках на моем стоят диоды- нормально светят и слепят, опустил чуть ниже. В ближнем без линз их же ставил- вообще беда..))) сейчас на Читайских белых. Думаю тож филипс попробовать воткнуть. А так вообще привык, ни на одной машине нормального света не было ))))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Rrichyrrich, покури этот сайт:


Они делали несколько Пилотов, ксенон, светодиоды... Я у них лет 5 назад покупал модули биксенона, устанавливал у своих местных умельцев, все работает как Часы! Были вопросы по выбору, звонил, общался с технарем... адекватная контора!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Кто-нибудь пробовал GE megalight? Хочу сразу попробовать добиться максимального результата на галогенах.
Много кто на форуме пробовал. Я не поверил отзывам, поставил. Результат, как у всех))) 3 месяца и в помойке)
Эксперементирую с IPF, пока 8 мес. держатся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я уже несколько лет езжу на линзах Хелла 3 ево. Прошлым или позапрошлым летом заменил лампы. Но не из-за того, что сдулись, а просто нашел 4300 кельвинов. Свет вообще прелесть. Мягкий белый. все таки 4800 хоть и позиционируют как белый, но все равно 4300 лучше. Одно время, по первости были проблемы, но в основном из-за разъемов. Пропадали контакты. Позже нашел керамические разьемы. Теперь вообще проблем нет. Дорога такая, что кажется все кости высыпяться, а оно все работает и работает. :-)))
 
Сверху Снизу