Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
3) как сложно узаконить всё это?
Вопрос, конечно, интересный)))
Сдаётся мне, что пройти техосмотр легче чем узаконить!
Если все сделано по «фэн-шуй» ТЕхосмотр пройти можно! Я прошёл!
Насчёт стоимости модулей, я делал все примерно лет 5 назад, мои цены сейчас не актуальны, все выкладки есть в теме про Би-ксенон!
Ближний с дальним меняется одновременно! Тк это один модуль!
ПТФ, отдельная история! По работам за комплект фар: снять-переделать-поставить-настроить, цена вопроса ~ 8-10т.₽
Цены на Би-лед модули, судя по интернету, сейчас 12…25т.₽. за комплект! В зависимости от новизны и производителя!
 
Последнее редактирование:

Asix

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
19
Имя
Артем
Всем здравствуйте! Это вот вчера мы с Андреем сравнивали свет лазеров и би-ксенона. Опыть на них 2,6 примерно года. Полет нормальный. Если есть у кого, какие-то вопросы по Лазерам, задавайте) расскажу, покажу все))) Мой пилот полностью весь на диодах везде.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Всем здравствуйте! Это вот вчера мы с Андреем сравнивали свет лазеров и би-ксенона. Опыть на них 2,6 примерно года. Полет нормальный. Если есть у кого, какие-то вопросы по Лазерам, задавайте) расскажу, покажу все))) Мой пилот полностью весь на диодах везде.
Артём, покажите что по задним фонарям придумали?
 

Asix

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
19
Имя
Артем
Артём, покажите что по задним фонарям придумали?
Сегодня отправлю позже. Ну я поставил диодные лампы стоп-габарит. Задний ход системы, диодные. Кант стопа зачернил и легкой полеуретановой пленкой притемнил на 10% и верхний стоп под пленкой
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сегодня отправлю позже. Ну я поставил диодные лампы стоп-габарит. Задний ход системы, диодные. Кант стопа зачернил и легкой полеуретановой пленкой притемнил на 10% и верхний стоп под пленкой
Asix, Диоды имеют направленный свет, в стопах и под плёнкой есть риск получить пинок в зад, не такие уж яркие у Нас задние фонари, чтобы их затемнять и ставить направленные диоды.
 
  • Like
Реакции: Vara

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Диод - источник. Никакого направленного света нет. Направленность от отражателя или линзы зависит.
Я на Ренглер такие стоп-габарит поставил год назад https://electro-kot.ru/lampa-samsung-smd2835-1157-cvet-galogen.html
Диоды в них Samsung, стопы и габариты ярче чем у обычных ламп, равномерное светораспределение по всему фонарю. И главное для меня температура 3000К, то есть они не синят, цвет, как у лампы накаливания. В Пилоте когда лампы перегорят, такие-же поставлю с нашим цоколем.
А вот затемнять фонари плёнкой, как и ты считаю извратом.
 
Последнее редактирование:

Asix

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
19
Имя
Артем
Asix, Диоды имеют направленный свет, в стопах и под плёнкой есть риск получить пинок в зад, не такие уж яркие у Нас задние фонари, чтобы их затемнять и ставить направленные диоды.
Лампы изготавливали сами и засвет лампы 360 градусов. То-есть как галоген. Но из-за яркости диодов, он насыщеннее. Притемнял не в ночь. А всего на 5% и не зная как в оригинале , сразу и не скажешь. Что они не такие. Фото сделанные в 12 утра при свете дня на улице. В режиме стопа ,еще ярче горят))
Лампы изготавливали сами и засвет лампы 360 градусов. То-есть как галоген. Но из-за яркости диодов, он насыщеннее. Притемнял не в ночь. А всего на 5% и не зная как в оригинале , сразу и не скажешь. Что они не такие. Фото сделанные в 12 утра при свете дня на улице. В режиме стопа ,еще ярче горят))
Лампы такого плана сделаны) только другие чипы и без цокольные)
 

Вложения

  • CE4A3440-A2B9-4FBE-AEA1-954D12CA78EA.jpeg
    CE4A3440-A2B9-4FBE-AEA1-954D12CA78EA.jpeg
    219.3 KB · Просмотры: 118
  • EC9471B5-6617-4C69-B0C2-CC671AF52E54.jpeg
    EC9471B5-6617-4C69-B0C2-CC671AF52E54.jpeg
    215.5 KB · Просмотры: 114
  • D2C181D7-F25D-41E8-B043-96512624031B.jpeg
    D2C181D7-F25D-41E8-B043-96512624031B.jpeg
    178.5 KB · Просмотры: 117
  • 32320365-D404-4C64-9B17-1D68FF7A802E.jpeg
    32320365-D404-4C64-9B17-1D68FF7A802E.jpeg
    145.6 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
сразу и не скажешь. Что они не такие.
Подтверждаю.... я заметил что с задними фонарями что-то сделано, но внимание привлекла черная окантовка по кругу фонаря! Про пленку, пока Артем не сказал, даже не понял!
Мои личные ощущения:
На ближнем Светодиодные выигрывают (хотя держу в уме тот факт, что мои ксеноновые лампы за несколько лет могли уже подсесть… хотя и на другом Пилоте диоды стоят уже более двух лет)!
Более резкая СТГ!
Посмотрел по датам... мои ксеноновые лампы стоят уже 4,5 года и прошли 85 000км. Возможно что они уже реально подсели.... Так что Артем, как поставлю новые лампочки, будет интересно еще раз сравнить)))
 
Последнее редактирование:

thekorobas

хондавод
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
45
Имя
thekorobas
Лампы изготавливали сами и засвет лампы 360 градусов. То-есть как галоген. Но из-за яркости диодов, он насыщеннее. Притемнял не в ночь. А всего на 5% и не зная как в оригинале , сразу и не скажешь. Что они не такие. Фото сделанные в 12 утра при свете дня на улице. В режиме стопа ,еще ярче горят))

Лампы такого плана сделаны) только другие чипы и без цокольные)
А ценник сейчас на такие преобразования какой? Хочу своему пилоту свет улучшить.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
thekorobas, привет! Щас в личку сброшу контакт конторы, где мне ставили ксенон и где сейчас работает Asix!


А как вам такая диодная люстра? (во всю ширину решетки):dash1: Вот прям щас, на светофоре…

E05B9930-0B7F-4471-AD32-2308964537F6.jpeg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
thekorobas, привет! Щас в личку сброшу контакт конторы, где мне ставили ксенон и где сейчас работает Asix!


А как вам такая диодная люстра? (во всю ширину решетки):dash1: Вот прям щас, на светофоре…

Посмотреть вложение 78379
Думал такую примостырить незаметно с одной полосой диодов на нижнюю решётку пилота, потом подумал про охлаждение итак не родного нежного радиатора и передумал.... а так можно было бы
 

Asix

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
19
Имя
Артем
Ее включать только в поле или лесУ...)))
Как доп свет- нормуль наверное
Она не светит. Она как хорошие птф. Перед машиной светит и все. Хорошая такая балка стоит 25-70тр. А у него китай за 7тр. Приезжал к нам. Хотел что бы мы ему поставили, но отказали...поэтому с нее толку 0
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Она не светит. Она как хорошие птф. Перед машиной светит и все. Хорошая такая балка стоит 25-70тр. А у него китай за 7тр. Приезжал к нам. Хотел что бы мы ему поставили, но отказали...поэтому с нее толку 0
Надо было вот таких поставить ему пару штук и на капот одну, чтобы в лобовое стекло направлено было. :-))) Я думаю 70 ватт хватило бы.
78384

А еще лучше вот такое.

78385
 

Shok

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
2
Адрес
Россия, Химки береговая 1
Имя
Виктор
Подскажите пожалуйста у меня на пилоте 2 внезапно пропали габаритные огни спереди сзади и перестал осветить левая фара ближним светом проверил все предохранители все предохранители целые может лампочки вчера сгорели но правая фара горит ближним а гобарит нет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите пожалуйста у меня на пилоте 2 внезапно пропали габаритные огни спереди сзади и перестал осветить левая фара ближним светом проверил все предохранители все предохранители целые может лампочки вчера сгорели но правая фара горит ближним а гобарит нет
После предохранителей надо проверять лампочки. Если лампочка целая, то брать пробник и смотреть приходит или нет питание на разъемы. Искать массовый провод, есть или нет соединение с кузовом на разъеме, если питание приходит.
 
Сверху Снизу