Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Если свою машину летом не продам то поставлю себе лазерные линзы))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прям заинтриговал)
Покажи где их продают отдельно от фар.
С новой БМВ ночью подарят. Они вроде бы вели разработки. Наверное уже появились в городе. Так что круглосуточный магазин скорее всего уже открылся. :-)))))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
С новой БМВ ночью подарят. Они вроде бы вели разработки. Наверное уже появились в городе. Так что круглосуточный магазин скорее всего уже открылся. :-)))))))))
Не хочу бмв.
лазерные линзы))))
Где продают увидел.
По размерам, нужна фара более глубокая, подозрения что в пилоте не хватает места под них. Или ты знаешь короткие не длинные блоки линз? И как этот дальний лазерный свет реализован в реальной жизни тоже под вопросом. На видео с интернета он как очень узкий и узконаправленый пучок получается. Но по мощности конечно в дальнем 6000 люмен в центре с одного блока-аообще огонь.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не хочу бмв.

Где продают увидел.
По размерам, нужна фара более глубокая, подозрения что в пилоте не хватает места под них. Или ты знаешь короткие не длинные блоки линз? И как этот дальний лазерный свет реализован в реальной жизни тоже под вопросом. На видео с интернета он как очень узкий и узконаправленый пучок получается. Но по мощности конечно в дальнем 6000 люмен в центре с одного блока-аообще огонь.
Halera078, И зачем тебе всё это? На твоём нынешнем вообще другая фара.Для пилота есть линзы под БИ ксенон и ближний и дальний в одной лампе, дальний отдельный или отключить, или кому как нравится .
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Для пилота есть линзы под БИ ксенон и ближний и дальний в одной лампе, дальний отдельный или отключить, или кому как нравится .
На Пилот нет линзы под ксенон и лед, на пилот есть лампы галоген.
В моем Пилоте был один билед ближний който, 3 дальних их которых один билед който и два галоген, бегущий поворотник и ходовые огни. Так в каждой фаре. Света было много.
И зачем тебе всё это?
Много света не бывает.
На твоём нынешнем вообще другая фара.
На нынешнем не обсудить с подобными совдадельцами такие доработки. Так как многим дорого-новую китайскую резину купить. Не говоря о подобных тюнингах.
И вопрос не в нынешнем, а в самой линзе. Пока auzoon lazer рассматриваю их уже 3 поколения есть. Про другие не знаю, так как это что то новое для меня, именно лазер.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Halera078, это грамотные самоделки!))) мы тут и EGR глушим, и диски не родного формата ставим, вебосто устанавливаем, фаркопы неродные... но ведь колхозом это не считаем))))
Посмотрел кстати на auzoon lazer... Прогресс на месте не стоит! Лазерный диод (придумали ж ведь))) стоит походу только на дальнем! На ближнем обычный светодиод...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это уже скучно. 6000 кельвинов или люмен?
Halera078, Не совсем понял суть вопроса?
  • 1 — это температура свечения, измеряемая в Кельвинах;
  • 2 — это Люкс, который характеризует световой поток на поверхности светового элемента, то есть то, что мы видим;
  • 3 — это величина, которая характеризует количество световой энергии, которую выдаёт тот или иной источник света — Люмен.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ну ты же у меня был, Carheart тут. Аузум лазер можно у них прикупить))) По цене договорюсь)))
Не знаю кто такие. Пока нужно понять что кто производит и нужен ли этот лазер. Сам ставить точно не буду. Гемморно слишком. Особенно лазер правильно вывести. Так что пока изучаю производителей, но дальше производителя Аузум пока не забрался-некогда)))
Halera078, Не совсем понял суть вопроса?
  • 1 — это температура свечения, измеряемая в Кельвинах;
  • 2 — это Люкс, который характеризует световой поток на поверхности светового элемента, то есть то, что мы видим;
  • 3 — это величина, которая характеризует количество световой энергии, которую выдаёт тот или иной источник света — Люмен.
Простым языком цвет у тебя 6000 или мощность света 6000?
Что такое 6000 цвета я знаю, в синиву
И что такое 6000 люмен света тоже знаю, это очень ярко и далеко.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, Проконсультировался...
Вся фишка только в дальнем свете, там действительно огонь!!!
Если супер дальний не нужен, то билед решает.
 

Вложения

  • 20210510_121747.jpg
    20210510_121747.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 37

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если супер дальний не нужен, то билед решает.
А смысл супердальнего? Мне и 300 метров за глаза хватает с простым биксеноном. Если дальний еще дальше делать, то мне кажется никакие заградители не помогут встречным машинам. Потом одни матюки будут только.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Если дальний еще дальше делать, то мне кажется никакие заградители не помогут встречным машинам. Потом одни матюки будут только.
Гена, блин))))), при появлении встречки принято жеж "дальний" вырубать))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, блин))))), при появлении встречки принято жеж "дальний" вырубать))))
В ЦРС с братом сколько ездил на его фуре осенью, там практически всегда идет поток встречки. Дальний вообще не нужен на основных автострадах. А домой он с основной сворачивает когда, то в промежутках между поселениями опять таки частенько встречки, а в населенных пунктах столбы стоят с фонарями.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Пообщались вчера с местным Пилотоводом… Так получилось, что он работает в конторе, занимающейся тюнингом фар, в той самой, в которой несколько лет назад я устанавливал себе линзованный Би-ксенон!
Поговорка Сапожник без сапог это не тот случай)) В этом Пилоте галогена не осталось от слова совсем! Пилот полностью осветодиоден!))) Салон, кнопки, подсветки, стопари, это все красиво, но меня интересовало головное освещение!!!

Итак ближний свет… слева Пилот Би-ксенон Hella-3, справа Пилот с упомянутым выше Би-лед Aozoom Laser 3…
(Площадка неровная, поэтому на уровни горизонта СТГ внимание не обращаем, смотрим только на яркость света и зону покрытия):

3C9241CA-626C-4563-9D7F-CD90B182FFAE.jpeg


Дальний:
210C7F40-AC9F-4BB3-A478-D2A87FA71EF6.jpeg




Опять ближний, только поменялись местами, слева диоды, справа ксенон:

244E42C7-E08C-47EE-BD17-7B9114458156.jpeg



Но эффект ВАУ на меня произвели линзованные светодиодные противотуманки… в моих ПТФ (Справа) сейчас стоят штатные лампы (наигрался с яркими новомодными, GE и подобными, все полетели очень быстро):

1BDE0D64-FEB5-4F3D-9CF8-A2334648EB34.jpeg



То же, но чуть подальше:
9E6BEE6E-7FBF-4CB1-85D4-8F37214F3802.jpeg




У меня кроме ПТФ включены светодиодные ДХО, (бьют во все стороны, поэтому на фото ощущение что они слепят, но это только на фото)))

C219F963-299F-4B1B-A434-5BD777274C18.jpeg

B6C47F7E-BF59-4D60-AED1-60F26E1F47F3.jpeg


Мои личные ощущения:
На ближнем Светодиодные выигрывают (хотя держу в уме тот факт, что мои ксеноновые лампы за несколько лет могли уже подсесть… хотя и на другом Пилоте диоды стоят уже более двух лет)!
Более резкая СТГ!

На дальнем, естественно, диод вкупе с лазером светят ярче, но и яркости ксенона на дальнем, мне лично за глаза (когда включаю на трассе, начинает конкретно слепить от придорожных знаков)

Но вот что я точно себе захотел, так это линзованные диодные ПТФ!!!


Кстати, владелец Пилота тоже форумчанин Asix, правда появляется здесь крайне редко… но может сейчас активизируется!)))
Артём, давай выходи на форум на связь! Поделись наработанной информацией (и не только в области света))))
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Кстати, владелец Пилота тоже форумчанин @Asix, правда появляется здесь крайне редко… но может сейчас активизируется!)))
Артём, давай выходи на форум на связь! Поделись наработанной информацией (и не только в области света))))

Меня интересует:
1) цена вопроса поменять ближний свет фар хотя бы?
2) цена вопроса поменять ближний, дальний и противотуманки?
3) как сложно узаконить всё это?
 
Сверху Снизу